`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Убеждение "Никогда не слушайте мнения ДРУГИХ ! Потому что даже ТРИ МИЛЛИАРДА МУХ НЕ СМОГУТ МЕНЯ УБЕДИТЬ, что г@вно - это ВКУСНО...." - повод быть изгнанным социумом?

Ответы
Сергей Горталов

Слушать можно, уши не отклеятся. Но делать желательно по собственному разумению. Только прежде надо зарубить себе на носу - пенять строго на себя, любимого. Асоциум по большому счёту нуждается не в принятии кем-либо их убеждений, а в возможности высказаться.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А единомыслие...?

Сергей Горталов

Каждый сам себе злобный Буратино. Другими словами - если я бегу через дорогу вне перехода и при этом никого за собой не тащу, это есть сугубо моё решение и социуму оно вряд ли вообще интересно. Если же я никуда не бегу, а только воздух сотрясаю - тем более. Свобода, называется.

Виктор Шаламов

Вовсе нет. Достаточно вспомнить денщика из книги про Швейка, который так любил своего господина, что мог съесть чайную ложку его кала. Правда при этом добавлял: "Только чтобы там не попался волос, а то я ужасно брезгливый..."

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну он же соглашался... Тут другая ситуация

Александрович

слушать и прислушиваться нужно ..а вот верить мнениям без собственного изучения нельзя...большинство в социуме так действуют .поэтому в непонимании быстрее будут те кто верит мнениям других. не формируя свое на изучении.

Константин Полиновский

смотря в каком социуме Вы обитаете. Но "Никогда не слушайте мнения ДРУГИХ!" - это уж слишком категорично! Слушать надо обязательно, а вот соглашаться или нет - дело совсем другое, тут надо мыслить самостоятельно!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я про НАСТОЛЬКО ОЧЕВИДНЫЕ вещи!...Ведь Законы Вселенной никто не отменял: зачем спорить с очевидными вещами, лишь бы оставаться в тепле....не важно в каком))))

Андрей Захарченко

Не надо слушать мнение мух, всё же, а вот если есть люди, которых ты ценишь и уважаешь, и они при этом отвечают тебе взаимностью, то их мнение вполне можно учесть.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Здесь не о них... Но ведь и они могут ошибаться

Андрей Захарченко

Нужно полагаться на свой опыт.

Nikolay Potashov

Но вопрос убеждения может быть закомуфлирован во что то якобы вкусное. Это секреты современной рекламы. И представьте .. охотники на товар находятся.

Наталья Кухаренко

человек, как бы это банально не звучало, от социума не свободен...но В.Леви предложил компромисс - быть внутренне свободным

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

То есть возмущаться молча?))

Наталья Кухаренко

быть свободным от оценок...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Равнодушие?... Это не ко мне

Наталья Кухаренко

что значит равнодушие?...не понятно...свобода от оценочного восприятия себя и других и равнодушие, как проявление эмоций...это разные вещи

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

На данном конкретном примере слабо представляю...

Михаил Ананьев

мнение мух вряд ли составит интерес а мнение человека в полном смысле понимания этого слова для всех весомо

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Оно может поколебать устрявшееся равновесие )))

Виталий Рвс

возможно....
хотя реклама нас часто убеждает что, то что ты написала, есть можно.... пиарасты и не то могут

Виталий Рвс

вот и я спрашиваю... например 😉

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Отвянь!))) Не ровняюсь на рекламу и всё тут!!!)))

Виталий Рвс

маладец

Дождавшаяся Любви

Если перенести это на человеческое общество... Кучка говна убеждает что мухи не правы. И их г... вкусно

Саша Богатырев

Мух гораздо больше и говна тоже. Главное чтобы каждый понимал то чего он хочет. Муху или говно.

Сергей Богатов

Нет.Меня никто не смог убедить,что битлы и рок-н-ролл круто,и из социума никто не прогнал.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Потому что это не фатально)))

Сергей Богатов

Согласен.Но сентенция о мухах мне понравилась.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Мне тож! Но навело на мысли...

Акакий Акакиевич

Гиперболизированненько )) Люди, к счастью, не мухи. И могут рассказать много интересного

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Речь об очевидном

Акакий Акакиевич

Очевидно, что человек - не муха. Тут либо человек отождествляет себя с мухой и считает, что он не такая муха как все, либо противопоставляет своё мнение мнению мух, что забавно в любом случае. Можно даже еще эпичней. 500 триллионов делящихся инфузорий туфелек (щас надо капса добавить для эффекту) НЕ СМОГУТ УБЕДИТЬ меня в том, что НУЖНО ДЕЛИТЬСЯ......... (и точечек чем больше - тем лучше).

Владислав

ты так или иначе уже впитал мнения других,так что можешь не слушать их,они уже внутри

Владислав

ты полностью из них сделан,более того,так что поздняк метаться

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Видимо не все!)))

Владислав

достаточно того что у них было мнение как тебя назвать,

Роман

Но если вы разумная муха то да,вообще не присматривался,блюёт ли мух после говна

Роман

Я разделяю мнение своего народа,инакомыслящих просим за границу нашего государства с 1000 долларов в кармане

Роман

И пусть их там,мухи доедают

Роман

Их всех на лету съели,вы не подумайте что от голода,просто за границей такое изобилие что люди уже всё попробовали в жизни и от не чего делать,мух стали поедать.

Fedor Shkenev

Вовсе нет-пока Ваши убеждения не пойдут вразрез с базовыми ценностями социума

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Изгонит не в смысле из мегаполиса)))) А игнором везде)))

Fedor Shkenev

Да что значит-"везде"??? В том микроскопическом уголке тырнета, которым Вы пользуетесь? "Запрет на профессию"-никто не примет Вас на работу? Поражение а правах? Вы не сможете пользоваться никакими гражданскими правами?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну... А если.второй вариант!)

Fedor Shkenev

Ну поедете в Китай тогда... Они там еще и не то едят...

Иван Тиняков

Иногда надо прислушиваться ,а мухи не причем,на вкус и цвет товарищей нет

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Тем не менее...

Федот

Они не могут тебя убедить потому что 7 млрд людей знают что такое говно!

Федот

Миллиарды мух дают подсказку))

Владимир Бутаров

А 5 миллионов домашних муравьёв никогда не докажут, что сахар вкусный!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Про сазар я тож знаю

Ма
Марина

Никогда не прислушиваюсь к мнению мух и других насекомых 🙀😆