Ольга Егорова

Может ли человек видеть дьявола и его помощников?что это значит?какие у него могут быть способности?

Ответы
Ванька Ванькин

Хммммм,меня честно говоря умиляет необыкновенная простота думанья людей."Может ли человек видеть дьявола и его помощников:)))))?" А Вы знаете как выглядит дьявол и его помощники:)?А если знаете, то откуда Вы это знаете?:)Нет я понимаю что многим шизофреникам и алкоголикам и даже людям в транс впадающим,сознание их, рисует им "всякие морды ужасные",но кто им сказал при этом что "эти морды ужасные им в бредах привидевшиеся" и есть дьявол:)?КТО?.................Меня вообще,если честно смешат эти нелепо бредовые фантазии людей "о дьяволах" и это при том что сами люди в миллион раз ужаснее и страшнее любого дьявола который мог бы быть.При встрече с кем нибудь из нас,любой дьявол от ужаса обкакается,потому что более ужасной и противной вещи чем мы сами во вселенной и нет ни где.Ни какой дьявол ни когда не додумается,по абсолютно дебильной и идиотской причине 6 млн. людей живём в газовых камерах сжечь или сбросить атомную бомбу на город мирный,как это с удовольствием делаем мы.

Санбай Манибай

Такие способности!1.
2.
3.
4. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,не уважения родителей,учителей,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
5. ________________________________________

________________________________________

Михаил Корсун

Вопрос на самом деле не простой! Общая ситуация такова, что дьявол делает всё, что бы люди считали его вымыслом.... Не даром называют его НИ каким- нибудь страшным или ужасным, а ЛЬСТИВЫМ! Он - льстец, соблазнитель. Хитрый и изворотливый (лукавый). Его задача - разрушить твою душу, а не напугать до полусмерти! И если сложилось так, что бесы уже открываются человеку, то значит он или практически уже пропал (белая горячка, например), или человек достиг удивительных духовных высот, когда вся нечисть противостоит ему уже открыто! Примером могут быть жизнь святых людей, таких ка Серафим Саровский и другие.

Ольга Егорова

Не сказала бы

Михаил Корсун

Если говорить о падших ангелах, Диаволе, князе мира сего, то это примерно, как я уже сказал... Но если иметь ввиду определённого качества людей, то их к сожалению слишком много. И чем ближе к власти и деньгам тем их больше и они всё более явственные! Но, это те бесы о которых писал Достоевский.

Ольга Егорова

Не сказала бы,что мой муж бывший-святой

Михаил Корсун

Святых БЫВШИХ не бывает..... Или человек святой, что обычно утверждается ПО РЕЗУЛЬТАТАМ его жизненного пути, или нет! Даже если это Ваш муж! 😊

Роман Викторович

Дьявола могут видеть только избранные, кого он сам избрал. Демонов только одержимые, те, над которыми они издеваются и хотят уничтожить, либо у кого есть договор устный или письменный. С этим договором демоны дают мнимую власть и видение, после чего они забирают либо здоровье, или все что дали ранее, в худшем случае жизнь. "Способности" они не дают, просто исполняют волю одержимого пока он им интересен. Со стороны может выглядеть как будто у человека есть способности. Нужно помнить что Дьявол никому никогда ничего не прощает, и если решаешь с ним контактировать, без продажи души не обойдется.

Ви
Виктор

Интересный вопрос...Способности у дьявола или у человека?... Способностей дьявола не знаю. А вот беседующих с чертями встречал... У них есть отличительная черта - СПОСОБНОСТЬ употреблять спиртные напитки неделями, без перерыва. На их языке встреча с дьяволом почему-то называется "белка". Их рассказы о встрече с дьяволом и его помощниками вызывают у меня неподдельный интерес. Иногда, правда, "свита" дает видящему дьявола, указания опасные для окружающих.

Валерий Остапенко

всё просто: - стремится человек к созиданию,к творчеству,способствует этому всячески - он идёт к богу и окружён ангелами(сохраняю ваш стиль). но если он разрушает или препятствует созиданию - вот вам и одержимый бесами - помощник дьявола. А результат таких действий,воровство,убийство,война,терроризм - это и есть дьявол,принимающий тот или иной облик тупого исполнителя.

Мартина

Если посмотреть на картины Босха,они представляют интерес для верующих и любопытствующих,материальную ценность для расчетливых цинников. Мне нравится старый фильм "Адвокат дьявола", люди готовы уверить в любую нечисть, что бы избавиться от собственной вины содеянного)

Дм
Дмитрий

Все Ольга, капец полный. Если вы дьявола видите или с таким человеком, который видит общаетесь, то погибла ваша душа. Срочно на молебен в церкву. побольше свечек всем святым и особо всем угодникам божьим, преподобных не забудьте. Может отпустится вам этот грех. Не знаю....

Владимир Ефимов

Самого - вряд ли. Помощников - да. Значит, что душа отклонилась от божественных канонов и на ней появились неустойчивые "пятна". За то, чтобы человек перешёл на сторону дьявола - ему сулят и даже предоставляют уникальные способности.

Неизвестно Неизвестно

А как-же другие крестянье ремесленники шахтеры когда наши депутаты и юристы получают в 10 раз больше чем обычные трудоголики о налогах и говорить не стоит, кто о них позаботится президент мэр областя или предцедаетль колхоза которые каждый новый начальник первый очередь думает только онакопление(некто не знает себе или в капилку) ,когда одному сельскому мужику попадает по 30-50 гектаров в среднем и почти 2-3 тонны работы шахтерам и рабочим и это вашему РАВЕНСТВА да они с народа последние соки выжимают.

Неизвестно Неизвестно

Не хочу огорчит вас Владимир но порой люди готовы ради сохрянение семьи идти на худшие предложение чем вы говорили,думаю некто не хочет что-бы его дети и внуки росли в нищите.

Владимир Ефимов

Вы находитесь в такой глубокой "ямке", из которой со злостью взираете через злые очки на мир, что Вам не дано пока понять, как он истинно устроен. Вы наблюдаете только внешнюю сторону мира (и то очень поверхностно), поэтому, пока не снимите свои очки и не выберитесь из своей "ямки", приложив усилие души - для Вас так всё и будет криво-косо.

Витус Беринг

Расскажите пожалуйста об устройстве мира

Владимир Ефимов

Витус, перейдём для этого в чат Сообщений.

Яду Хари

Кто не следует указаниям гуру,к тому приходят ямадуты (помошники Бога -смерти), а кто слудует указаниям гуру к тому приходят вишнудуты (слуги Всевышнего)

Vi Za Vi

У кгого? У человеков что ли? А вы знаете что если вы беса увидители бы , То от страха у вас мож быть разрыв сердца? О чем спрашиваете.... Странные люди

Ольга Егорова

Видела не я

Vi Za Vi

Прекрасно... Теперь пусть попробует выйти из игры. Удивительно как с мозгов сразу не спрыгнул

Авдей Мотоциклетов

дьявола вряд ли а помощников хоть отбавляй-любой сильно пьяный человек может стать дьявольской марионеткой-потом ничего не будет помнить

Наталья Маркова

Может! Не даром наркотики под запретом! Значит это только одно,что пора завязывать! Способностью я бы это не назвала...какой от этого толк?!

Трофимов Владимир

способности видеть тёмное войско - не так уж и плохо... надо только подчинить их своей воле, но не в коем случае не подчиниться им ........

Kvazimodo **

не может,потому как этот персонаж выдумка.это исходит из того,что бог создал все сущее.и спрашивается,- зачем ему такой *геморрой*?

Oleg Samorodnov

Этот Сайт не для таких серьёзных разговоров, Ольга....Читайте наших Православных Старцев. Там об этом всё подробно написано....

Pasha Melnik

помощники и дьявол духи, их можно видеть только в человеке. способности они могут думать за вас и отсюда вытекающие

Андрей Дмитриев

Может! Это значит что после этого нечего не будет прежде бывшего человека уже точно и тали это цена за( способности)

А Б

Не поверишь... постоянно в окружении своём только такое и наблюдаю... и с помощниками, гады такие, так и шастают

Владимир Иванов

О каком дьяволе идёт речь? Я вот вижу как человек уничтожает всё вокруг, при чём здесь дьявол. Стрелочник? 😊