Алексей Николаевич

Почему мужики , "откосившие" от армии, доказывают, что служба в армии - это плохо?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не мужик и я из семьи военных. Ну как вам сказать, плохо. Там бардак, это раз. В стране бардак, а там тем более. И потом кого сейчас защ ища щать будут, сырые жопы и имущество олигархов? Потому-что в случае чего, армии прикажут идти против своего же народа. Вот такой расклад.

Mihail Ozur

Да , Роза мы тоже шутили "где начинается армия, там кончается порядок". 30 лет назад мы видели ,что" рыба гниет с головы " . Мы гордились нашими достижениями в армейской службе и были уверены ,что если потребуется , то мы сумеем защитить Родину. А сейчас -то, что говорите Вы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да , увы. Но тем не менее наблюдается желание служить среди мальчишек, потому что без этого на хорошую работу не устроится зачастую. Мальчики задумываются о своём будущем. Я бываю иногда в военкомате и говорю там с парнями. Удивляюсь , почему ругают молодёжь. Все время там вижу отличных парней. А что из них слелеает система, неизвестно.

Mihail Ozur

!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Служба службе рознь!
Второе что там холошего
Когда какой-то идиот в зелёной фуражке распоряжаться твоей жизнью и здоровьем а сам ты на условиях раба! Некто и звать не как! Если кто за такое оброшение с собой то его некто не держит может идти в армию!

᠌᠌
᠌ ᠌

Сейчас это год, а раньше 2 сапогами или 3 бескозырками.. После армии мозги ленивыми становятся, сложнее учиться.. Дедовщина, произвол начальства и т.д. Много страшилок рассказывают.

Алексей Николаевич

Похоже эти страшилки многих запугали

᠌᠌
᠌ ᠌

У многих дети погибли или покалечены в этом аду.. Молчу уже о тех, кто попал на войну.

᠌᠌
᠌ ᠌

У меня был друг, прошедший Афган, он говорил: "Понимаешь, я просыпаюсь через ночь в поту и с криками не потому, что я людей убивал и мои друзья гибли на моих глазах, а потому, что я не чувствую за собой и за ними правды.. Мне сказали: "твой долг стрелять, родина приказала.."
.
Весь остаток жизни он спасал людей, отдавая свой долг Жизни за тех, такого убил не по своей воле и, возможно, несправедливо.. Отнял то, что не он дал, сделал несчастными десятки, если не сотни матерей.. И пил каждый вечер до беспамятства, чтобы заснуть без снов..
.
Он говорил: "понимаешь, не они напали, не сестру защищаю, не мать, не соседку с пятого этажа.. Просто бегу, просто стреляю потому, что приказали, потому, что я в армии"

᠌᠌
᠌ ᠌

Посмотрите, как рожают животные и Вы больше не заходите мяса.. Посмотрите, какой болью рождаются дети для матерей и никогда не скажете: "отпусти сына на чужую войну"..
.
Нет войны священной, кроме защиты жизней и свободного права твоего народа Жить на своей земле.. Остальное может быть только добровольно и по убежденияи.

Юр
Юрий

Я служил в армии и скажу, что сама армия - отличная школа жизни. Но не тогда, когда тебя ни про что бросают в непонятную мясорубку....🖼

Костя Кузнецов

Я не косил, меня не взяли, порой мне кажется, что мне от этого, чего-то не хватает, знаний не хватает, я и в армейке не был и с учебой не вышло

Ев
Евгений

Потому что им это внушили, вот они и откосили и другим советуют. Слышали поговорку, кто в армии служил тот в цирке не смеётся.

Игорь Прянишников

А что он должен доказывать, что не быть защитником, не нюхать пороха - это самый оно , что делает мальчика МУЖЧИНОЙ?

Михаил Румянцев

А что хорошего? Меня в школе, в техникуме учили - Думай!!! Думай! А в армии "выбивали" эту способность из меня.

Анна

Потому что они так считают. И именно поэтому и не захотели там терять время. Лично я с ними согласна

Галина

а сколько теряют здоровья и инвалидность им никто не дает . а если и дадут то самую минимальную .

–1
Табуретыч

я не косил, отслужил 2 года, убедился что в армии делать нечего, это потеря времени и нервов.

Та
Татьяна

Они не понимают, что основная функция мужчины - защита. Бедные женщины рядом с такими.

Татьяна Лымарь

А потом через суд свою "годность" к службе в силовых структурах пытаются доказывать.

Татьяна Лымарь

Да, и ещё так наивно удивляются, когда проигрывают)

Александр Захаров

Что ж ты так не обьективен? А как же те, кто по здоровью не смог? Они тоже, откосившие?

Алексей Николаевич

Я сказал- откосившие.

Александр Захаров

Тогда включи в вопрос и тех, кто по здоровью не служил.

Огнелюбивый Панд

Я служил и уверен, что армия срочников - нафиг не нужна и не актуальна в наше время

–1
Алексей

не знаю я не косил но не служил и очень этим не доволен считаю надо служить

Николай

Я к примеру не служил,меня зрение подвело. Но я не буду такое доказывать.

Алексей Николаевич

если по здоровью- это не считается.

Николай

Спасибо Лёха.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

У меня сын хотел идти, но не взяли , по состоянию здоровья комисовали

Дм
Дмитрий.

Я служил в армии, отставной военный. Если быть точнее, майор запаса.

Koteikо

Не косил, отслужил срочку. До сих пор не могу понять чего хорошего!