артем рубин

Перебирал старые журналы...Наткнулся на рассказ в журнале "Костёр"- " Пионер в красной пилотке" - это как?....

Ответы
Dmitry Starkin

Идея "пионерской организации" была слизана с американских скаутов, там тоже галстуки, только зеленые, костры, и походы.

артем рубин

Важна не форма, а содержание...

Dmitry Starkin

Будь готов?

Михаил. Цветаев

Их ещё "Испанками" называли...Они отличались от солдатских пилоток своей формой и на них были кисточки.)

Михаил. Цветаев

Я и в армии своё Х/Б ручкой изрисовал и ушил до неприличия.)))..Вот тогда ком.роты "вставил" но мне было уже всё равно-до дембеля оставался месяц...Я вообще любил рисовать-в армии десятки "дембельских альбомов" сотворил,меня даже от нарядов освобождали ради этого..А в школе даже на городскую Олимпиаду по рисованию отправили...Занял второе место в городе!!!)))

артем рубин

Рад за Вас... Не бросайте. Это- не каждому дано!

Михаил. Цветаев

Да это всё в прошлом.)))..А вот воспоминания остались.)

Dmitry Starkin

Пилотка - такая шапочка головной убор из ткани. Ее можно было сложить.

артем рубин

Спасибо! Теперь я буду это знать до конца жизни!

Dmitry Starkin

😉

Natalja Rjazanova

Красная пилотка была в торжественной пионерской форме.

Rima Kravcenko

так по ним гулялли пионеры-по газетам и жерналам.

Жгучая Крапива

а что тут непонятно?

Angelina Goncharova

форма была такая

артем рубин

Правда?.... 😄

Львовна

А что такого?

артем рубин

Это Вы где находились, что Вас такие окружали?...

Львовна

Это не меня, это у тебя пилотка белая-больничная)))

артем рубин

Снова по кругу....

Львовна

Бывает, пока тема не сменится!