Магистр Околовсяческих Наук

Ведическая история Адама и Евы очень похожа на библейскую..Змею Калии Бог дал поручение подготовить безбожное человечество для последней эпохи..Адхама(Адам)и Хавьявати(Хава Ева) это были преступники изгнанные (так как раньше не казнили) из общества для прохождения покаяния в лес...Калия(форма его змей и есть) знал что от большого вожделения хорошего потомства не будет(так как нарушены правила зачатия) и дал Хавьявати плод - афродизиак...та угостила им Адхаму и они тут же совокупились.и зачали безбожников для эпохи Кали..никакого первородного греха нет..Библия начинается не с первой эпохи а с четвертой..Адам и Ева не первые люди на земле...вам было это интересно?

Ответы
Аламути

Интересно, кто это придумал? Я уж не говорю, что библейская и ведические культуры в принципе разные. Но ваша ономастика мало сказать, что подозрительна. Две эти истории созданы в непересекающихся языковых пространствах: одно имеет источником язык афро-азиатского семейства, а другое - индоевропейского. Поэтому калькирование имён персонажей делает текст весьма сомнительным.

Магистр Околовсяческих Наук

А Словари пишут Человеки или Людыны???....итак...Женщина не человек...долго и сейчас бытует такое утверждение...в религиях ее особо угнетают и называют нечистой..а так же запрещают стать тем же Муллой...вы знаете почему женщина не может априори стать человеком??

Аламути

Вы так и не ответили про словарь...

Магистр Околовсяческих Наук

Это не в словарях описано .....https://dzen.ru/a/YHfrIWMChQGl_5q-

Аламути

Хотя я и просил вас не упоминать веды... Вас не смущает, что это "блог о воздержании"? Ну ладно.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну лучше один раз не от меня услышать...Я же вам не авторитет...потому нашел одну из многих ссылок про это...духовные люди про это знают..

Александр Козлов

мне да. могу еще добавить что кали это славянская морана. аожерелье на ее шее означает прерывание перерождений . и выход на иной уровень

Магистр Околовсяческих Наук

Тут поправка...Кали и Калия это разные личности...Калия это змей и прототип Дьявола...но он верный слуга Бога и его первый друг...в Махабхарате Калия был братом Кришны Баларамой...а его задача на Земле состоит в покарании при жизни грешников...и обитает он в 4 местах ...те люди которые не посещают эти места с Калией не встречаются

Александр Козлов

хмм таких тонкостей не знал . я о богине многорукой Богине Кали

Магистр Околовсяческих Наук

Когда Родился Кришна его отец Васудэва находился в тюрьме...и Кришну надо было спасать от убийцы детей царя Камсы(прототип Ирода)...Чудесным образом Васудэва взяв Кришну с собой покинул стены тюрьмы и змей Калия сделал ему проход через озеро как Моисей сделал проход евреям через море...🖼

Александр Козлов

а вы знаток. уменя ток бхаговат шита да и то читал по диагонали.

Магистр Околовсяческих Наук

Я десять лет в этой теме...но увы...большим спецом назвать себя не могу...что то немного знаю...

Александр

Ага. Так проводят набор в первый класс школы, да? Свежачок воплощают, а выпускников - на Курукшертру! Типа все на бал.

Магистр Околовсяческих Наук

С Курукшетры начинается Кали Юга...это чистка перед эпохой...как я понял и как объясняют это ведические знания...такая же чистка ожидается при приходе Калки Аватара...

Марина

Да. .//Калия(форма его змей и есть)// Вот я так и знала Иисус это он Христос это она.

Марина

Когда Лао Дзи отдали родителям, то сказали: "Вы не сможете его убить". Родители посадили его на пути диких слонов и те обошли его .. Там много было испытаний. Как Дейнерис сожгли, как в царе Салтане отправили в бочке...

Магистр Околовсяческих Наук

Если увидишь монаха Шао Линь дай ему в морду...если это настоящий монах то ты не попадешь...если ряженый то и поделом ему..........Увидел Будду убей Будду

Марина

Это какое то видимо испытание для повышение измерения да? Раз во всех религиях такое есть. У меня этих воспоминаний о смерти очень много.

Магистр Околовсяческих Наук

Про измерения я одно знаю...Земля как никакая другая планета имеет множество проходов в другие измерения...которые в Кали югу закрыты спрятаны и охраняются чтоб не лазили...однако...Рудра который разрушит этот мир это Шива из другого измерения...в том измерении Шива очень страшный и существа там имеют другое понимание добра...когда эти существа начали через проходы проникать к нам то церковь тут же создала трактат Молот Ведьм и сделала Инквизицию...начала искать и уничтожать их физически

Магистр Околовсяческих Наук

Кстати...я слышал такую вещь...если тебе ничего не надо от животного то оно тебя не тронет...если почувствует что тебе что то надо Грррр...Кусь Кусь...вот получай!!!

Николай Черепанов

Истинной правды нет .... Есть приближённое значение на данный момент....

Магистр Околовсяческих Наук

Я дал историю вкратце

Виктор Соловьев

Они были первые в кого БОГ вложил Душу....а люди жили на Земле.))))

Виктор Соловьев

Богов люди напридумывали от примитива своего. НО что Вся вселенная живая это факт.и Земля тоже.Причем гораздо умнее человека .КТО это все создал? атомы? )))) если да..то тупизм полный .элементарное создает совершенное.))))

Магистр Околовсяческих Наук

Против Природы пока нет аргументов чтоб доказать что не Природа все создала

Виктор Соловьев

Доказать? ну не будьте так наивны.Доказывать запах тому кто не имеет обоняние и цвет слепому глупо Человек очень примитивен для восприятия.поэтому живет ВЕРОЙ только кто кому ВЕРЯТ ученым которые показывают большие свои степени и картинки с формулами-ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО???? А что обыкновенный человек кто сумел войти в информационное поле Земли стал показывать открытия-сразу шарлатан и этот человек исчезает тихо куда то..

Магистр Околовсяческих Наук

Бог не позаботился об этом ??

Виктор Соловьев

чем? помочь человеку его эгоизм еще больше накормить.чтобы совсем животным стал?

Старый Знакомый

та интересно вообще - для чего люди все это выдумывают?)))

Эльвира

Вино не делают. Сами ягоды бродят прямо на дереве, когда перезревают. Читала где-то.

Старый Знакомый

плод, а вернее соцветие, инжира может закиснуть на дереве только в случае сильных поливов с малым солнцем и проникновением внутрь бактерий. Перезревший же плод просто падает на землю - как ему и положено)) Знаю - потому как живу в Крыму)))

Эльвира

Не знаю. Я так читала. Но раз вы сами видели, что падает 🤷‍♀️

Старый Знакомый

тут его много..разных сортов..чуть ли не в каждом дворе растут)))

Эльвира

🙂

Ирма Лаева

и когда и чем закончится Кали-Юга ?

Ирма Лаева

откуда знаете ?

Магистр Околовсяческих Наук

Это в ведах есть...Ци это энергия Ган это движение...Циган переводится как вечное движение..кочевник..перекати поле

Ирма Лаева

я в курсе, что это значит, прокляли почему и кто?

Магистр Околовсяческих Наук

Их проклял один царь ...это были дезертиры покинувшие поле битвы самовольно...из за этого царь проиграл битву...и он за дезертирство проклял этих людей...Чтоб вы не имели дома и вечно скитались по миру зарабатывая на жизнь самыми презренными видами зароботка...как видим это проклятие действует по сей день

Ирма Лаева

ага

Татьяна Писаревская

Много разных похожих историй

Магистр Околовсяческих Наук

Я только две версии слышал...библейскую и ведическую

Татьяна Писаревская

Мне про Лилит нравится

Магистр Околовсяческих Наук

Да..я читал и про нее тоже...это ещё одно из доказательств что Адам не первый человек...спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,ерундой не занимаемся.

Магистр Околовсяческих Наук

Бог одним даёт Веду(Знания) другим Веру (надежду)...я считаю что знания более точны чем Надежда на что то

Аптер Пётр Яковлевич

Опять я да я.Вот вы и есть ваша религия

Магистр Околовсяческих Наук

Я стараюсь все религии смотреть...выбор это важно

Аптер Пётр Яковлевич

Выбор важно,но нужно истину почувствовать

Магистр Околовсяческих Наук

Веды говорят о том что в школе есть истины для первоклассников и истины для выпускников...истины разные...вера это начальные классы...Веда это выпускные...там разница есть...

Прохожий

тебе кто это рассказал то?

Магистр Околовсяческих Наук

Это история Адхамы и Хавьявати прописанная в Ведических писаниях...причем Адхама(Адам )переводится только с санскрита...А -Нет... Дхама -Дом...

Прохожий

и чего дальше то.ты видел кто это писал.я по пьяни еще не то напишу.ну и где чего проку то этого?кроме того что жрецы старух колпашат по неимениею у них мозгов от рождения.природа у них такая куры они.вывовод рядом уши большие.ты иди мужику скажи эти чушь знаешь куда пошлет?догадайся и не только пошлет.

Магистр Околовсяческих Наук

Это альтернатива устоявшейся версии...каждый думает сам что с этим делать...я ни на чём не настаиваю

Прохожий

почему нет.принято.👏

Алексей Тарасов

Интересно, но невероятно

Алексей Тарасов

Вот именно, скрывают правду в ватикане, чтобы править миром

Магистр Околовсяческих Наук

Слышал что там много хранится такого что может эту религию уничтожить

Алексей Тарасов

Разумеется, а нас дурят всякой ерундой

Магистр Околовсяческих Наук

И все реликвии. Подделки..ни одной настоящей нет

Алексей Тарасов

Даа, вот так и живем, не зря же фильм создали Матрица

Eлена Вологжина

Да, интересно. Спасибо.

Магистр Околовсяческих Наук

Пожалуйста и вам спасибо

Владимир

ммддааа... уж... 🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Я писал про четыре эпохи..это больше 4 000 000 лет ..четвертая началась в 3000 году до н э...и сейчас это переходный период..10000 лет...пока она ещё не вступила полностью в свои права

Владимир

ну понятно

Юлия Пак

Ничего нового.

Магистр Околовсяческих Наук

Наличие у Бога врага равного ему по силе обнуляет само понятие Бог...Веды считают что у Бога нет врагов и Бог не воюет...Бог никогда не покидает своей обители в духовном мире...а его Аватары могут путешествовать по всем мирам и играть в свои игры...но даже когда копии Бога путешествуют в разных материальных образах и телах сам Бог находится в своей Обители

Юлия Пак

Верно.

Магистр Околовсяческих Наук

Так же и мы путешествуем своими персонажами по компьютерным мирам ..играя в свои компьютерные игры и думая что эти персонажи мы и есть когда играем..на самом деле мы сидим в своих квартирах...

Юлия Пак

Кто играет, а кто и не совался.

Магистр Околовсяческих Наук

Театр..кино...вживаются в роли

Поручик Ржевский

фигня

Магистр Околовсяческих Наук

Нет это тоже результат..извините что разочаровал

Лина

да)

Ellа

🤔

Магистр Околовсяческих Наук

Да..есть над чем задуматься

Ellа

а где вы такие знания подчерпнули

Магистр Околовсяческих Наук

Я 10 лет на работе слушал ведические семинары...(можно было наушники одеть и работать)...ну и читал сам и смотрел сериалы..в одной из лекций была рассказана ведическая история Адама и Евы..мне стало все понятно...в Библии она слишком запутана и непонятна...они конечно Родоначальники нынешнего человечества..но не первые люди

Ellа

Очень интересно

Вредина Я

да

Вредина Я

👍

Татьяна Барамыкина

🤔

Магистр Околовсяческих Наук

Да..есть над чем подумать