🇰К
🇰🇬Уланбек Керимкул Улуу

Почему самый известные художники ,писатели,, режиссера - мужчины!?

Ответы
Милота))

есть и женщины умницы, но их немало...так что не обольщайтесь в этом..среди них Мария Кюри- физик, Софья Ковалевская - математик, Т. Лиознова - режиссер, Кира Муратова-режиссер, Л. Улицкая, Л. Петрушевская, А.Ахматова, С.Алексиевич -лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 г., Н. Дурова-писательницы, которых список очень велик( к тому же Н.Дурова еще и офицер русской армии)...дальше продолжать?

Genadij Kozlovskij

А Вы у матери своей спросите сколько у неё оставалось времени на творчество, когда она вас растила, кормила, одевала, воспитывала и т.п. и ещё сравните то что произвела, сотворила, выстрадала и вырастила мать художников, писателей, режиссёров и произведения этих самых творческих людей.

L S D

Потому что женщина право на образование получила чуть больше 100 лет назад и всё что создавалось женщинами не выпускалось в массы либо присваивалось их коллегами мужчинами.

Бенвенуто Челлини

ПотомучПотому что феминизму всего лишь сто лет. Поверь ещё через сто женщины будут рулить миром. Если не понял,мои тебе соболезнования.

Елена

Потому что раньше женщины занимались своими прямыми обязанностями и многим удавалось воспитывать гениев

Михаил Тонов

Хм... Патриархат доминировал, но сейчас уже и о женщинах этих профессий много говорят и чествуют😁

Ava Harris

Не только)Расширяйте кругозор, женщин во всех сферах тоже достаточно, просто они Вам неизвестны)

По
Половинка

Сами себя рекламируют.....даже после одного того, что написали, создали, изваяли.......

Евгений Лурье

мужчины энергичнее, поэтому среди знаменитостей мужчин больше

Борис

У женщин другое предназначение. Хотя - есть Лиознова.

За
Заря

Общество всегда боялось умных и талантливых женщин.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И евреи практически поголовно. Особенно режиссёры

Натали

Им не приходится по десять детей рожать, видимо

Арина Богуславски

Потому, что женщины не для этого рождены...

Виктор Дайвер

И не только они, учёные, путешественники...

По
Полтавчанка

женщинам некогда, дети, кухня , церковь 😃

🇰К
🇰🇬Уланбек Керимкул Улуу

Спасибо вам женщинам , за все

По
Полтавчанка

очень приятно! даже неожиданно!😊

Ви
Виктор

ну это как. почему так мало африканцев - ученых да потому что расизм блять.. первая страна которая дала женшинам равные права с мужчинами был ленинский ссср ...например Англия сделала это лет на 20 позже

Ирина Хаим

И поэты и ученые и врачи и скульпторы и тд

Дмитрий Каракозиди

Математики, физики, химики, скульпторы...

Леонид Музафаров

Женщины тоже есть но их меньше просто.

Ирина Красноярск До Востребования

У них больше времени на творчество😅