Тролль Лжец Девстве

Как понять: "Две четверти желудка наполни пищей, одну - питьем, и одну оставь для ветра. Чжуд-ши. древнетибетский трактат."?

Ответы
Илья Южанин

Армия нового мирового порядка занимает рубежи.
Если вы думаете, что «вечный спасатель России» Шойгу – сын
оленевода и баловень судьбы, умудрившийся быть в любимчиках у трех президентов и
десятка премьеров, а МЧС, помимо обычной «распилочной» лавочки, просто дорогая
игрушка, то вы глубоко, очень глубоко заблуждаетесь. В реальности статус этого
«оленевода» выше любой власти страны. А то, что мы знаем под именем «МЧС», –
видимая часть самого сильного в истории ордена, стоящая вне государственных
структур «армия нового мирового порядка».

Сегодня мало кто сомневается, что мир готовят к «новому мировому
порядку», совмещенном с «апокалипсисом» и «армагеддоном». Разногласия идут по
деталям: кто, когда и какими силами это сделает, сколько людей и по каким
критериям получит «билет в будущее».
Информации более достаточно, чтобы очень определенно ответить на
все эти вопросы. Исходя из идущих сейчас у всех на глазах процессов.

Анна Ермакова

При переваривании пиши происходит реакция-выходят газы.Вот и оставляют 1/4 для газов, что бы желудок не распирало.А вообще в Чжуд-ши пишу с водой не мешают. Воду принимают за пол часа до еды или через час после.Пиша сама должна перевариваться своми соками, без разбавления водой желудочного сока.

Ни
Нифертити

Объём пустого желудка составляет около 500 мл. После принятия пищи он обычно растягивается до одного литра.Человек должен есть не более 250 грамм еды,а значит воды 125 мл.

Игорь Тимофеев

я не изучал философию древнего тибета,китая,для меня много непонятно.наш,европейская философия сильно отличается от ихней,у них много аллегорий

Volchica .

ешь только половину из того что положил.."если ты не доел-то значит наелся; если наелся-значит переел; Если переел-то значит отравился.."

Ирина Гутарева

Витька ,это значит ,что из-за стола нужно вставать с легким чувством голода.У него просто такая форма изложения своей мысли.

Mila

правильный трактат..всегда нужно вставать из-за стола чуть-чуть голодным) если это вообще о пище насущной речь идет)

Вячеслав Рассыпаев

Классно подмечено, однако если я начну философствовать над этим, то уж точно не хватит времени на стихотворчество.

Вячеслав Рассыпаев

Классно подмечено, однако если я начну философствовать над этим, то уж точно не хватит времени на стихотворчество.

Юл
Юля

не обжраться наверное, да и всего прочего в жизни касается, обычно такие высказывание не отражают буквальность....

Migera

Вставая из за стола, оставаться немножко голодным. Насыщение приходит через 20 мин....может, они это имели ввиду?

Migera

я права?

Тролль Лжец Девстве

Нет, тут что-то другое)

Migera

что?

Тролль Лжец Девстве

Хз, о мышлении)

Ulysse Safar-Elli

имелось ввиду, что при переваривании пищи образуются газы и им нужно оставлять место, т.к. они имеют свойство расширяться и лезть изо всех дырок

Migera

мозг)))

Владимир Родыгин

"ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ - ВСТАВАЙ ИЗО СТОЛА С ЛЕГКИМ ЧУВСТВОМ ГОЛОДА" - МОЯ "ТРАКТОВКА" ДРЕВНЕТИБЕТСКОГО ТРАКТАТА...

Елена Элена

это означает, что нельзя жрать от пуза. всегда должно оставаться чувство голода, когда выходишь из-за стола.

Та
Татьяна

Это значит, что нельзя переедать, чтобы организм не тратил много полезной энергии на переваривание пищи.

Андрей Неважно

что непонятного? вопрос в том, что надо знать истинный объем желудка, остальное чистая математитка...

Богдан Билейчук

Что-то подобное есть и в Аюрведе. Это формула здорового питания, никакого скрытого смысла здесь нет.

Ирина Щербакова

За обедом ешь мало, а за ужином еще меньше, ибо здоровье всего тела куется в кузнице нашего желудка.

Ольга Репина

ешь не досыта, пей не лопни, чтобы можно было вздохнуть свободно, а то наедимся, даже дышать больно.

Дмитрий Костычев

А переводится сие очень просто. Есть надо так, чтобы после еды оставалось легкое чувство голода!

Ирина Каминская

Ещё персы в древности говорили:Завтрак сьешь сам,обедом поделись с другом,а ужин отдай врагу.