Валентина Бокова

нужно объяснить почему в предложениях стоят запятые. 1.Мы с папой долго думали, как его назвать, и назвали Том.2.Ещё интереснее было наблюдать, как он спит, он кладет лапу на лапу.3.Том, Хотя добрый и ласковый пес, но не любит, когда его дразнят. 4.Он умный и воспитанный, очень любит, когда с ним играют и гуляют.5.Я очень его люблю, 3а то, что он для меня не просто домашнее животное, но и друг , который выслушает и развеселит. Очень срочно нужно))Помогите!!!!

Ответы
Парапампам

Сложносочиненные и сложноподчиненные предложения..В каждой фразе есть существительное и глагол, либо просто глагол, отличные по смыслу с предыдущими.. Поэтому и идет разделение запятыми....посмотрите правила об этих предложениях..