Дмитрий Пенкин

где то в ноя 95-го академики обсуждали в бане (моя скромная персона, парилась вместе с ними): что горячее -- железо, нагретое до 100 градусов, или дерево нагретое до 100 градусов? 😉

Ответы
..
...наталья

Дерево, по идее, должно загореться, а температура пламени в разных местах разная....а так ,если бы другой материал, то 100 градусов=100 градусам...

Дмитрий Пенкин

ответ был: сядь в бане на гвоздь, и своей задницей почувствуешь!!! 😉

..
...наталья

Класс!

Ирина Ани

Наверное, железо, потому что оно быстрее разогревается и дольше сохраняет температуру.))

Просто А...

)) при чём тут укоризна?

Ирина Ани

Значит, железо хуже дерева влияет на тело человека при одной и той же температуре.

Дмитрий Пенкин

Доброе утро всем 🙂 Приятная дискуссия. Хочу отметить, что вы в общем то правильно мыслите, бо ответ был: сядь в бане на гвоздь, и своей задницей почувствуешь!!! 😉 От себя добавлю, что старался процитировать, по памяти естественно, максимально "как было" 🙂 спасибо

Геннадий Хренков

Может быть, предмет спора был другой: что КАЖЕТСЯ горячее ...?

Дмитрий Пенкин

ответ был: сядь в бане на гвоздь, и своей задницей почувствуешь!!! 😉

Геннадий Хренков

И я о том же, КАЖЕТСЯ ...

Ольга Скрябина

Ну и к какому выводу академика пришли?

Дмитрий Пенкин

ответ был: сядь в бане на гвоздь, и своей задницей почувствуешь!!! 😉

Ольга Скрябина

Но для сравнения нужен еще и деревянный гвоздь, а так получается однобокое решение

Дмитрий Пенкин

я цитирую как сказано 😉

Влад Чепкасов

Одинаково

Дмитрий Пенкин

ответ был: сядь в бане на гвоздь, и своей задницей почувствуешь разницу!!! 😉

Влад Чепкасов

точно!