Ирина Крошкина

теплый пленочный пол 110вт-80вт, нет терморегулятора, можно ли включить на прямую?

т. е два провода и в розетку, на мин 10?? спасибо)

пленка шириной 50см длина всего 1м.

ОК
Ольга Кирьянова

Терморегуляторы просто периодически включают и включают полы. Чтобы не в ручную, а автоматикой.

Юлия Симбиркина

ради проверки и минуты хватит, а регулятор надо пото

Ан
Анаис

Допустимое кол-во минут зависит от сечения и сопротивления - может сгорит, а может нет.

Алексей Кравцов

Включай. Только он постоянно на максимальной мощности будет греть. Я как то в место терморегулятора димер поставил ну так хоть тепло можно регулировать.

Ал
Александр

можно и напрямую попробовать, но вот он нагревается до 60 градусов, а это горячо

Zolotoy Parus

Включить-то можно, только работать будет на максимуме мощности и энергопотреблять соответственно. Самый дешевый и простой терморегулятор стоит всего 1000 руб. http://areal34.ru/products/termoregulyator-termostat-mehanicheskij-grand-meyer-mst-1 В данном случае скупой, т. е. тот, кто хочет сэкономить на терморегуляторе, точно переплатит потом на расходе электроэнергии.