Gennadiy Sobran

Подскажите по поводу теплых пленочных полов.

Хочу теплый пол, пленочный. Уже лежит ламинат, покупался он давно, по этому никто не помнит была ли на нем наклейка «Подходит для теплых полов» , но скорее всего нет. Если все таки положить теплый пол то:
1.Ламинат через некоторое время рассохнется и его можно будет выбросить.
2. Ламинат нужно покрыть каким-нибудь специальным составом, что бы он не рассохся, и тогда все будет хорошо, если да, то каким?
3. Все будет хорошо, эта наклейка на ламинате просто маркетинговый ход производителей?

Алексей Батькович

Ламинату ничего не будет в процессе эксплуатации пленочных полов. Вопрос в том, переживут ли замки ламината цикл разборки-сборки?

Natalya

инфракрасный УГЛЕРОДНЫЙ теплый пол (напрмер CALEO) подходит для ламината, потому что он работает немножко в другом диапазоне и не разрушает ламинат. Пленочный теплый пол на основе металической основе, либо теплые полы на основе мата на стеклосетке для ламината не подходят (ограниченно) . Инфракрасный пол работает в другом тепловом волновом режиме. проводной теплый пол при моментальном включени на ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ будет перегревать ламинат, дерево не будет успевать адаптироваться к перепадам температуры и разрушься. Так же можно повесить в комнату ИНФРАКРАСНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ, он работает наподобе инфракрасного пола, он вырабатывает ЛУЧИСТУЮ ЭНЕРГИЮ, которая проходя через предметы превращается в тепло, а не выжигает воздух