ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Меня этот вопрос будет мучить всю жизнь:
почему Гарри Поттер не наколдовал себе хорошее зрение?😂

Ответы
Николай Ланцов

Сама Роулинг отвечала на этот вопрос так: "У Гарри должны были быть какие-то слабости, чтобы он не был идеальным человеком даже в волшебном мире."

А если покапаться в этой вселенной, то можно понять, что у магии есть свои границы. Так, например, нельзя наколдовать деньги, изменить гены, наколдовать зрение, изменить форму носа и т.п. И не все проблемы можно убрать с помощью магии. Например, укус оборотня невозможно вылечить, да и проклятье с руки Дамблдора никто не снял. Если сделать предположение, что плохое зрение Гарри стало результатом косвенного воздействия Авады Кедавры, которым его пытался убить Тёмный Лорд.

Иван Кетцалькоатлевский

Яна, не мучайтесь. У колдовства есть свои определённые границы. Оно не всесильно. Здесь всё нужно рассматривать системно. Если бы он перетащил жизненную энергию на исправление зрения, возможно её не хватило бы на какие-нибудь другие цели. Спросите у Гарри. 🤣

Се
Сергей

Да что Гарри, вот наша Баба-Яга более интересно. Всякие травы под рукой. Превращает всяких зверюшек вплоть до саней. а насчёт вороны. кота-вариантов бездна. А верх генетики- скрестила избу с курицей. Поттер пусть повторит!!!! А над собой не задумывается.

Фрост

Магия не всесильна, допустим, согласно закону трасфигурации Гэмпа, нельзя наколдовать еду, воду и тд из ниоткуда, можно лишь перенести из реального места с помощью «акцио». Возможно, есть ограничения и для изменения зрения и многих подобных вещей.

Виктор Полуэктов

Да потому что выдуманный и надуманный. И не на здраво-народно-сказочной основе писанный. ГП не более, чем вполне себе коммерчемко-развлекательный проект на массовую аудиторию. Мыльная история для детей-подростов.

Дмитрий Смирнов

Вроде как на себя магия не работает. Но это нужно быть жутким аутистом, чтобы в переполненном магами месте, не найти кого-то, кто мог б помочь проблеме. Думаю ему нравилось быть очкариком. )

Дмитрий Смирнов

Ну ему же идут очки. ) Некоторые девицы, пубертатного возраста, просто так очки носят, без диоптрий. )

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

это да))Да и линзы не из-за проблем со зрением,а для красоты

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Твой ответ мне прост больше всех понравился))а то умничают тут некоторые,мол книжку надо было читать,бла бла.Ну епта это ж шутка))

Дмитрий Смирнов

Ну такая книжища. ) Обязательна для прочтения, любому интеллигенту. Я ее не читал, кстати. Только первую часть, и то племяннику перед сном. )

Па
Павел

😂 знаешь милая, помню сцену когда ему очки поченили, вот тогда я подумал почему он не сделал это сам и почему ему не наколдовали суперское зрения 😅 😅 😅

Леонид Музафаров

Сапожник всегда должен быть без сапог. То же почему ясновидящие не играют в лотереи, ведь им результат тиража должен быть известен?

Александр Кузнецов

))) потому что это магия и у нее тоже есть свои правила и законы. Есть определенные заклинания и этому учат. Возможно зрение модно

Александр Кузнецов

Зрение можно поправить зельем, а не заклинание.

Денис Николаев

Наверное потому же, что врачи делающие операции на глаза, по восстановлению зрения, сами, в большинстве, очкарики)

Владимир Снигирев

Яна!А меня этот Поттер вообще не интересует, абсолютно не наша культура, зачем Вам лично их сказками увлекаться?

Айк Горностай

у него магические очки с ночным зрением и прицелом.. и ауровизором... от такого девайса не отказываются!

Андрей :\>_

наверное потому же, почему золотая рыбка не наколдовала старику склероз чтоб он забыл, что поймал её

Пётр Павлов

Зря мучает - в сказках много таких несуразностей: что-то волшебники могут, а что-то очевидное - нет.

Андрей

потому что он еще щенок и причем сопливый!,а вот почему к нему всё дерьмо липнет?,вот это вопрос!!!!!

Максим Кириенко

потому что не хотел оно ему было дано от его родителей вот он и решил оставить себе такое зрение

Се
Сергей

А может у него хорошее зрение!?)) а под очкарика косит - имидж такой. Или чтоб за умного сойти!))))

Сварожич

Потому что магия может исцилить раны и вырастить кости, зубы же и зрение лечит они не умеют.)))

Александр Таланов

Важно смотреть под каким углом,у кабалистов вроде обучение оценивалось, переход градусами.,,

Владимир

это еще ладно, вот почему он себе гермиону не наколдовал, это для меня загадка ))