🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Многие знают или хотя бы слышали о "Сучьей Войне" Как вы считаете, кто прав был в той войне, так называемые "суки" или так называемые "правильные" воры? P.S. ответы в виде вопроса, ответы типа "мне пофиг", буду удалять, они мне не интересны!

–5
Ответы
Сергей Коваленко

Мне рассказывали старые люди, бывшие в лагерях в то время, что эти войны специально разжигались администрацией лагерей. Что касается кто прав, кто не прав. Одни воевали за Родину, другие нет. Я считаю, что правы те, кто воевал.

Aleksander Jakovlev

"Суки" были правы! И если бы тюремная администрация относилась к "политическим" более лояльно, то на года бы уменьшилась криминогенная обстановка в стране.

Сергей Осипов

Так конечно правельнве воры , которые не сотрудничали с государственными институтами .... Воровать можно при любой власти и идеологии...

~L
~Eva Lansca~

У каждой стороны была своя правда . И кстати , наше общество столкнулось с похожим явлением в 90х годах.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы на чьей стороне той войны?

~L
~Eva Lansca~

"Воры в законе" - это соблюдение закона и порядка.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"Суки" это теже в законе только воевавшие с вермахтом

Де
Дерсу

Прав был Берия, считавший, что чем больше воры порежут друг друга, тем меньше хлопот с ними.

Де
Дерсу

Я думаю более правы были суки, ибо среди них кочтяк был из уголовников-фронтовиков, и они действительно вставали на путь исправления.

Серебряная Борода

У Воров был кодекс, а их оппоненты, так, шушера блатная.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

те же ВОРЫ только воевавшие... Борода поищите инфо о той войне....

Серебряная Борода

Я слышал эту историю...там не то что воевавшие воры, а вояки, которые до войны были блатными, как у нас в 90е примерно криминальные спортсмены против воров-разные понятия.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Суки - это авторитетные воры воевавшие... вы назвали авторитетов шушерой.. я не согласился... НО.. ваш ответ мне понятен.. спасибо!

Серебряная Борода

Смотрите, если авторитетный вор нарушил кодекс воровской, он уже не вор. Смотря с какой стороны на это смотреть. Я конечно считаю, что они правильно поступили, что пошли воевать, но кодекс есть кодекс.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не спорю... но... по понятиям, им должны были дать скачок..

Ма
Марат.

О второй мировой слышал,об этой хуйне нет😂

Владимир Игнашов

ссученные воры работали на охрану.....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

путаете... "суки" это воевавшие "в законе"

Владимир Игнашов

неверно вовсе .....суки.....это те ..кто контактировал с охраной..повторяю !!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это те кто воевал.. я про сучью войну а не про 90е

Владимир Игнашов

я то же самое ....самое начало !

Владимир Игнашов

ага..))

Александр Джонсон

Всех под вчк и тех,и этих)