He
Helen

Почему человек с детства бывает рассеянный и может ли он измениться?

Ответы
Александр

Ох, какой вопросик...Рассинхронизация, действия опережают мысли, вместо "луча" внимания скалярное поле, как у детей. Некоторые до смерти не взрослеют, хватаясь за всё, что на глаза попалось и не доводя движения до результата.

Александр

Ну их на фиг, терпение вместе с трудом. Цель просто должна соответствовать естеству человека, стать на уровень инстинкта, вот не можешь без этого жить - и точка. Её не выдумать из головы, её не смогут вколотить другие, ей пофиг ужимки и прыжки всех проповедников и пропагандистов, сколько нас, столько и целей.Иначе все были бы просто клонами, с одинаковым строением, отпечатками пальцев и стандартизированными мозгами.

Александр

В упрощённой форме - познай себя, все талдычат об этом, отделяя рис от гречки, которые смешала злая мачеха.

He
Helen

Так нужно всех поубивать в себе, всех, кто мешает познанию ,выбросить нахрен и по новой расти ?😁

Александр

Всех? А что тогда останется? Последнее выжившее нечто, убившее остальное.

He
Helen

А как из мух котлеты делать, хлопушкой нафиг их всех😁

De
Dessmond

Доброго утра, Лен. Да много причин на самом деле) Может. Я сам таким был, рассеянным, неуклюжим, закомплексованным))) Потом что то во мне переключилось)))

De
Dessmond

Лен, вы для меня с Алей - путеводные звёзды. Читаю вас и очищаюсь....Это правда

He
Helen

Самому надо быть звездой и светить другим, а не лютовать попусту

De
Dessmond

Лен, так у меня злости нету. От слова вообще. Просто раздражают двойные стандарты. Я в СССР родился, ну не было такой русофобии

He
Helen

Раздражение внутри себя сам создаёшь. А мне он нравится, вот он звезда, всё внутри тебя самого, все твои образы, ты строитель и разрушитель себя самого

De
Dessmond

Ленок, он мне тоже нравится.... Это про меня

Vladimir Medved

Конечно может человек меняться, если он сам того желает или у него талантливые , настойчивые, учителя-наставники-воспитатели...

Vladimir Medved

А где он?

He
Helen

Зеркало? Внутри каждого

Vladimir Medved

Дак енто по желанию.

He
Helen

Это да

Vladimir Medved

...без сомнений.

Старый Волчара

Вагоноуважаемый
Глубокоуважатый!
Во что бы то ни стало
Мне надо выходить.
Нельзя ли у трамвала
Вокзай остановить?

He
Helen

🤣

He
Helen

Я такая была)))

Алексей Шутов

Может правда если захочет того сам!

John Altero

Я считаю что нет. Это гены

вс
виктор соловьев

Все может быть!!

He
Helen

Опять ушли из темы. Странно

вс
виктор соловьев

Причин много. Есть реальность и как это убрать. как мне кажется..

He
Helen

Реальность не надо убирать, собирать надо

вс
виктор соловьев

Убрать рассеянность..

He
Helen

Собрать

Аптер Пётр Яковлевич

Причины разные

Спартак Деменев

Вопрос навыка

ск
сергей кравцов

Конечно может

Беатрис

Не сможет

He
Helen

Если только квартиру поменяет))

Беатрис

Не поможет

He
Helen

Квартира внутри каждого

Нина М

Попить гинко билобу

Владимир Дружин

Вряд ли.)

Серёжа

может...

Алексей Прибылов

да и да

Юрий Ласковец

может

Юр ..Спб

нет