Саида (Samarkand)

В романе «Жизнь Клима Самгина» М. Горький описал павильон Нижегородской
ярмарки, который построил немец Ропет. Этот архитектор составил свой псевдоним из
наследственной фамилии, убрав последнюю букву и переставив слоги. Какой же была
настоящая фамилия зодчего?

Ответы
Альфред Чичкок

В романе «Жизнь Клима Самгина» М. Горький описал павильон Нижегородской ярмарки, который построил немец Ропет. Этот архитектор составил свой псевдоним из наследственной фамилии, убрав последнюю букву и переставив слоги. Какой же была настоящая фамилия зодчего?

Галина Осташко

наверно Петров

Елена Данилова

Рапопорт?

Саида (Samarkand)

Петров

Мирослав Бороздин

Портер...

Саида (Samarkand)

Петров

Мирослав Бороздин

я думал про фамилию Петров...но это слишком явный ответ...слишком простой...

Саида (Samarkand)

ну ..не Боги горшки обжигали

Акрам Кучумов

перов...

Саида (Samarkand)

Петров

Алексей Заславский

Петров.

Саида (Samarkand)

да

Zi
Zis

Петров?

Саида (Samarkand)

хмм . браво ...........

Валерий Варченко

Петров

Саида (Samarkand)

да

Лев Макаров

Петров

Саида (Samarkand)

верно ..

Виктор Молодов

Петров

Саида (Samarkand)

верно . спасибо

Сергей Богатов

Перо.

Саида (Samarkand)

Петров

Сергей Богатов

Спасибо!

Сергей Островский

ПЕРО.

Саида (Samarkand)

петров

Сергей Островский

НО БУКВА Т БЫЛА УДАЛЕНА ВАМИ, ТАК ЧТО ОСТАЕТСЯ ПЕРО, А О БУКВЕ В ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ.

Ольга Верещагина

перо