До
Домино

На днях в одну из екатеринбургских школ пришлось вызывать Росгвардию, чтобы обезвредить распоясавшегося ученика. 9-летний мальчишка, который, как выяснилось, давно держал в страхе все учебное заведение, забросал местного завуча петардами. Родители его одноклассников рассказывают, что ранее он неоднократно появлялся на занятиях с ножом, часто затевал драки. Однако даже после нападения на завуча этого ребенка не могут направить в коррекционный класс — на это требуется решение суда, а ввязываться в тяжбу никто не хочет… В наши дни ученики могут годами держать в страхе всю школу без всяких последствий для себя и своих родителей. А учителя оказываются абсолютно беззащитными перед трудными детьми. Уже несколько недель родители учеников другой российской школы борются за возвращение на работу учителя физики. Педагогу пришлось уволиться после того, как 8-классник обвинил его в избиении. 🖼 как быть с такими охреневшими детками?

Ответы
Балбес

Немного не такой случай, но... Об Ох...реневших детках... Лет 12-15 назад моего внука пытались "травить" одноклассники... Случайно узнал... Пришёл в класс, вызвал этих "КРУТЫХ ДЕТОК" с урока, и преподавателя... "НА ПАЛЬЦАХ" объяснил, что они не правЫ... ВСЁ ПРЕКРАТИЛОСЬ...

Галина Дьячина

а это от директоров зависит..от их принципиальности..поняли намёк..у нас в школе тоже был..так невестка написала сразу заявление..в другую школу родители перевели..а тут родителей сажать надо..за такого сыночка..явно не работяги..распустили

Чанга Чунга Чунгович

Надо искать и найти способ, чтобы таким деткам было страшно, по-настоящему страшно и не хотелось так себя вести. А они не боятся потому, что видят, что боятся их самих, видят, что с ними ничего не могут сделать. Это ещё больше развращает.

Просто А...

а это просто.. в моём детстве и не было таких борзых, но если проявляли неуважение к учителю и коллективу, тому просто делали "тёмную" и объясняли, что так себя вести не нужно или будет бит постоянно! Снимало как рукой. 😉

Владимир С

Учителя тоже попадаются охреневшие. Никому нет дела, почему ребенок пошел на это, может его просто затравили? Но добавить свое мнение, что таких сажать, изолировать и т.д. всегда находятся.

Artur Sova

Никак...терпеть..это распространенная сейчас проблема..и в нашем классе парочка таких есть...на них нет управы...никого не уважают..........помните наш вчерашний разговор про АУЕ...терпеть

Татьяна Богачева

И директоров школ неплохо на место поставить, очень боятся жалоб, чтобы не лишиться части своей нехилой з/п и дрючат не детишек, а учителей

Artur Sova

Это я прокомментировать не могу...не ведаю

Татьяна Богачева

У меня близкая подруга - учительница, знаю ее коллег...
Примеров "вздрючки" учителей - дофига, вплоть до увольнения, лишь бы родители в департамент не жаловались...

Татьяна Богачева

См мой коммент выше - невозможно справиться с родителями, учитывая, что директор НЕ на стороне учителей

Artur Sova

Пока никак...не помогают не коллективные письма...не воспитательные меры. Ни обращения к руководству.....у нас серьезно взялись но воз и ныне там

Рафаиль Канюкаев

Есть "академии", специализированные школы для таких вундеркиндов, направлять туда, педагоги и родители должны написать заявление в район, дальще их забота как оформить такого

Рафаиль Канюкаев

Правильно, пусть районо занимается этим, также представители МВД работающие с подростками

Павел

Эти детки - уродливое отражение мира взрослых, они так научены, и первыми за них впишутся мамочки, с визгами прискачущие в школу на разборы.

Огненный Муравьед

С детьми никак. А вот с родителями... В общем, посмотрите первую серию первого сезона сериала"Настоящий (Правдивый) детектив", все поймете.

Mihail Kiranow

Есть книга "Четвёртый позвонок". О приключениях одного финна в Америке.
Там он однажды попал в школу, где все ученики были такие.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В мое время завуч покрывала сволоту всю ,ей важны были хорошие показатели ,так что об учителях у меня плохие воспоминания

Андрей

Скажу по русски, их надо пиздить, в прямом смысле слова. Раньше ставили на горох и пороли розгами. Только так и не иначе!!!!

Senior Full Stack Developer

В данном видео разбирается другая тема но метод решения проблемы подойдет и в вашей ситуации!!

Лариса

Ну конечно... сначала молча смотрели,а потом, когда уволили,они начали бороться... бред какой...позор директору школы...

Александр

У них папы предприниматели. Поэтому управы нет, только тупо бить. Причём жёстко, чтоб на всю жизнь запомнили.

Fenix🇱🇹

Вот поэтому и должно быть платное обучение с 7 класса , чтобы всякие придурки в школе на учились .

Шура Павлов

Да ничего такого, встретиться один на один и объяснить популярно... Помогает на раз!

Шура Павлов

Ну думаю дисскусия пошла в сторону.. Было бы желание, а щёлкнуть по лбу надо доходчиво.

Шура Павлов

Могу я..)))

Шура Павлов

Жалко конечно что розги отменили.. 😭

Шура Павлов

Истина

Шура Павлов

КОМУ ТО Надо ставить на место клоунов доморещеных

Николай Гамаюнов

Это не детки а сволочи которым не хватает мозгов, да их скорей всего просто нет

Ч-
Человек - Невидимка

Надо учителям организовать "Белую указку" наподобие ментовской "Белой стрелы"

Сашка "Хоплит"

в Союзе ему быстренько объяснили, где он берега попутал... и родителям тоже

Сашка "Хоплит"

возможно. хотя сейчас учителей стараются сделать максимально бесправными к сожалению... следом "благодаря" вот такому желанию учиться и образование закончится... а баранами управлять-это самое лёгкое

Музыкальный Кот 🐈

Та да..(

Сашка "Хоплит"

а такие сейчас кончают в известных местах

Музыкальный Кот 🐈

Грустно, короч

Сашка "Хоплит"

эт да...