♛К
♛Оксана Колесникова

Вбивая гвоздь в душу человека, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру...

Ответы
Андрей Дегтярёв

Госссподи...какие натуралистические подробности...Я что - палач из древнего Рима?Гвоздь...в душу...зачем?Я ещё ни разу в жизни не обидел незаслуженно ни одно живое существо.Заслуженно - было,но там надо не гвоздь,а серебряный кол вбивать,чтоб проявился результат и всплыла на поверхность совесть или немного человечности...И ни о каких извинениях даже речи не может быть.

Тамара Гончарова

" Из поломанной ветки, капля за каплей, стекает сок. Кто-то неосторожно или утехи ради поранил дерево, и теперь оно не наплачется от незаслуженной обиды. Вот так с легкостью ранят нас в сердце. Проходят годы, рубец затягивается, но все равно новая кожа хранит на себе следы прежней раны - непроходяща боль сердца..." Не помню, чьи это слова, но знаю их с юности.

Павел Павлович

Проснувшись утром, не ленись.
Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент
И расцветешь в один момент!
Тоской заполнена душа,
А ты скажи злодейке: Ша!
Себе в любви признайся вслух,
Так, чтоб захватывало дух!
И каждый день не забывай,
Как заклинание повторяй:
С утра вставать с одной мечтой:
Красивой быть и молодой!

Aleks Arts

Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory
Is bringing me
Too many tears.
Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot,
What have I got?
Too many tears.
I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a "number two" love
Never seems to satisfy.
I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Aleks Arts

Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory
Is bringing me
Too many tears.
Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot,
What have I got?
Too many tears.
I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a "number two" love
Never seems to satisfy.
I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Aleks Arts

Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory
Is bringing me
Too many tears.
Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot,
What have I got?
Too many tears.
I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a "number two" love
Never seems to satisfy.
I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Марина Михаленко

Вбивая в душу гвозди без стыда -
Нет угрызений совести нисколько.
Что ваши извинения тогда,
Когда душа разбита на осколки?

Их склеить не поможет клей "Момент",
Боль ран душевных долго заживает.
И после извинений много лет
Отверстия в душе ещё зияют.

Виктор Монахов

молодец...Евгения..

Руслан Абвгдежз

Этого не избежать. Это жизнь. Однажды разбитую чашку можно склеить. Пить из неё можно будет. Но она никогда целой уже не будет. Много об этом читал. И что? Как этого избежать если сам не слышишь и не понимаешь. Только методом проб и ошибок.

Дмитрий Лучик

не мало людей это делают, не замечая. это зависит от культуры и воспитания, а еще, как ни крути, все равно это может случиться спонтанно и не специально, как на ногу наступить

Ирина Вахтина

А вы можете прожить не обидев (вольно или не вольно) кого-нибудь. А по поводу дыры - лучше выдернуть гвоздь, оставив там дыру, чем вбить один гвоздь, затем туда же еще и еще.

Соня Ибрагимова

Смотря из чего сердечко это.))) Если из любви и добра сделано,то и следа не останется... а вот ежели из злобы и непрощения сляпано,так там дыра эта только расти и будет))))

Елена Калиничева

Я стараюсь не лезть в чужие души - иногда там столько всего, что не унести. А уж тем более не вбиваю туда гвозди. Если человек достал - лучше вбейте ему гвоздь в голову

Аlex Gorod

Иногда дыра в душе лечит человека лучше, чем бальзам на сердце. Дыра позволяет спустить парь и трезво взглянуть на проблему, так как гвоздя без проблемы не бывает.

Ри
Рина

Совершенно согласна!!)

Татьяна Ромашкина

Гвоздь уже вбит, какие извинения могут быть, конечно этой ране не зарасти....всяк смотрит со своей колокольни. У вас наверно тоже есть опыт, раз возник такой вопрос.

or
ornytol

А что это весьма занятно вбивать гвозди в душу, а потом их вытаскивать. А кто знает сколько можно вбить этих гвоздей? А кто-нибудь видел "душевный" дуршлаг?

Da
Dalila

Вот разбей зеркало, а потом склей его...что увидишь в нем? Искаженное изображение...Так, что лучше постараться не наносить человеку обиду...

Юрий

Правильно! Нельзя разбивать человеку сердце, оно у него одно. Лучше сломайте ему кость какую нибудь. Костей у человека больше двухсот...

Виктория Радченко

Как это правильно! Но я часто замечала, что человек иногда не понимает - насколько он обидел другого, а свои обиды воспринимает остро.

Алексей (Красноярск)

Если я его вбил, зачем его вытаскивать ? Надо медленно раскачивать, что бы сам вывалился. Только тогда и толк от вбивания будет. 😉

Алексей Шишкин

Почему же?Если проводить такие параллели с гвоздями и душой,то по логике вещей можно чопик вбить в дырку и зашпаклевать потом.