Шу
Шурик

Вам навстречу по дороге хозяин прогуливает три огромные собаки на поводке без намордников. И ни туда и ни сюда, придется пройти мимо. Кому вы решитесь смотреть в глаза, самой огромной собаке или хозяину?

Ответы
Камилла Ешанова

мне кажется, что не надо смотреть собаке в глаза -можно вызвать у нее агрессию, и не нужно смотреть в глаза хозяину- собака подумает, что хозяину угрожают, нужно остановиться и подождать, пока они пройдут.

Шу
Шурик

у вожака этой стаи есть разум, ему можно

Камилла Ешанова

не всегда определишь вожака, он не всегда бывает самым крупным.В нашем общественном гараже ходила дворняга средненькая, без ноги. К ней приходили все собаки с округи и вместе, стаей они бегали по району. Там были и достаточно крупные собаки, но вела их наша хромоножка. Я так думаю, потому, что она умела переходить через дорогу без светофора и со светофором. При этом она останавливалась на середине дороги и ждала пока все перейдут дорогу, как пионервожатая.

Шу
Шурик

Класс! Камилла, вожак это хозяин, собаки не имеют разума.

Камилла Ешанова

Каждая собака сама по себе может быть умницей, но в стае-своя иерархия, которой подчиняются все.

Vita Solo

Мужик заходит в аптеку и громко заявляет: — Мне пачку презервативов, пожалуйста! Молоденькая продавщица покраснела и шепчет: — Такое надо на ухо... Мужик: — А зачем мне на ухо?! Мне на х@й нужно!!!

Marina Inuzuka

Я посмотрю на собаку взлдядом доминирующего вожака стаи и пройдут мимо,ну могу погладить и потискать,если хозяин разрешит.у меня самой две собы.и я их вожак

Ирина Алексова

Не показывайте псам свой страх.Раз их трое,и все огромные,они не станут терять свою собачью честь,связываясь с вами.Те более вы очень маленькая порция еды.

Ирина

Мне особо выбирать не приходится: обычно собаки смотрят мне в глаза, независимо от того, с хозяином ли они или бродячие.

Светлана Костырева

я не боюсь собак.......почему-то они боятся...а по правилам безопасности собаке в глаза не надо смотреть тем кто боится

Нейка

собаке смотреть в глаза нельзя..они могут расценить это как нападение...Хозяину посмотрю выразительным взглядом)))

Шу
Шурик

верно

Татьяна

в природе у животных - смотреть в глаза это вызов...не буду дразнить собачек..хозяин точно не кинется..хотя...

Шу
Шурик

Хозяину безопаснее

Надежда Гринцевич

Собаке нельзя смотреть в глаза !!!! Только за это она может броситься на вас! Так , что лучше -хозяину!!!!

Татьяна

хозяину. Это хорошо хоть на поводке. У нас вообще отпускают с поводка. А рядом школа, детсад

МАРИЯ ГОНЦА

Никому! А вообще,неплохо бы с собой носить спецсредство...чтоб парализовать собаку!

Шу
Шурик

там три, не успеете

Маруся Мамина

хозяину. собакам нельзя смотреть в глаза. они могут воспринять это как вызов

Шу
Шурик

верно, ведь хозяин водаж этой стаи

Любовь Гончар

Это неправда, что если смотреть собаке в глаза, то она отводит свой взгляд

Шу
Шурик

может лучше смотреть вожаку этой стаи, хозяину?

Любовь Гончар

Лучше или хуже- собаки им управляются.

Шу
Шурик

собаки вожаки?

Светлана Вдовиченко

Собаке не надо смотреть в глаза, для нее это признак агрессии, вызов.

Шу
Шурик

согласен

Светлана Вдовиченко

Я со всеми рычащими и лающими собаками ласково разговариваю. Пока Бог миловал...

Шу
Шурик

молодец

Светлана Вдовиченко

Cпасибо.

Лариса Мельникова

побегу назад, у меня у самой огромная собака, но чужих боюсь

Шу
Шурик

если побежите, то собаки точно побегут за вами

Шу
Шурик

поэтому если уж попали в такую ситуацию, просто пристально смотрите хозяину в глаза, без громких криков

Лариса Мельникова

понятно

Николай И.м.

Достаточно вынуть из карман шокер и включить на разряд... 😉

Галина Ясная

Хозяину....я собак жуть как боюсь,они это чувствуют ((((((

Шу
Шурик

верно, в этой стает только у хозяина есть разум, к тому же он вожак

Галина Ясная

Мне еще отец в детстве говорил,не надо собаку бояться,она это чувствует и может броситься на тебя......но я боюсь и все всю жизнь ))))))

Шу
Шурик

этот страх у нас с прошлых жизней, когда с собаками не был подписан договор о дружбе

Людмила Тихонова

Я всегда с собакой договорюсь быстрее, чем с хозяином

Шу
Шурик

но хозяин вожак стаи и единственный с разумом

Людмила Тихонова

Иногда сомневаюсь, с собаками проще

Тамара Андреева

собаки не любят,когда им пристально смотрят в глаза

Шу
Шурик

хозяин вожак этой стаи, ему надо смотреть

Anastasia Anastasia

Собакам точно смотреть не буду, они чувствуют страх

Шу
Шурик

верно, смотрите на вожака этой стаи