Ирина

Этот роман яркий представитель слияния магизма и реализма. Рассказывает о многолетней истории Колумбии. В вымышленном городе. Где очень долго идут дожди. О каком романе речь ?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

🤔 Я только одного Колумбийского писателя знаю- Габриэль Гарсиа Маркес и его роман "Сто лет одиночества". Я уже один раз отвечал на вопрос про Би-2 названием романа, может тут хоть правильно будет.

Ирина

Да вы правы. Это Маркес и его роман.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не знаю...я читаю самый супер. Смысла нет рекламировать. История человечества...два тома. Новое. История после...

Lаzy

Маркез. Сто лет одиночества.. Вопрос был бы неразрешимым для меня, если бы Вы не упоменули Колумбию.

Ирина

Он Маркес.

Lаzy

Ну, я его так запомнил... Извините.

Ирина

Извиняю.

Lаzy

Спасибо.

Oleg Mazroff

Вот если бы не Колумбия и дожди,я бы предположил ,что это-"Мастер и Маргарита" Булгакова ))

Oleg Mazroff

Согласен,поэтому роман-гениален,поскольку заставляет людей-мыслить,и каждый рождает для себя что-то своё )) Но мы отвлеклись от основной темы вашего вопроса-что за роман имели ввиду вы ? ))

Ирина

Другой ) Не подловить вам меня ))

Oleg Mazroff

Я и не ловлю )) Просто хотел бы узнать ответ ))

Ирина

Олег. Вы очень умный. Вы знаете это произведение.

Oleg Mazroff

К сожалению,видимо,не настолько )) В художественной литературе тот роман,видимо,прошёл мимо меня,всё равно не угадаю ))

Кт Мпо Ду.

И вдруг резкая боль пронзила низ ее живота - с какого романа сия фраза и кто автор?

Ч-
Человек - Невидимка

"Подожди, дожди, дожди. История Пабло Эмилио Эскобара - Короля кокаина и его раба"

Ви
Виктор

"Сто лет одиночества". Автор - Габриэль Гарсия Маркес . Нобелевский лауреат.

Ирина

Умничка.

Ви
Виктор

💐💐💐

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Cien años de soledad (по-русски "Сто лет одиночества"). Я просто читал в оригинале.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Но наши с ней романтические отношения длились недолго...

Ирина

Это неважно. Зато какой анамнез.

Ирина

И правильно. Была дева, нет девы. А знания с вами )

Виктор Билькин

У баб одни Романы в голове. Мы сказки Пушкина читаем. про Царя Салтана

Ирина

Дедуль, тебе в другую сказку.

Виктор Билькин

Я в сказки не верю, Мне нужно всё реальное

Маргарита Радзивилл

Я думаю, что это роман Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто дней одиночества"

Ирина

Правильно.

Читатель

Товарищ Маркес. У него и Осень патриарха, 100 лет одиночества и т.д.

Ирина

Именно)

Читатель

✌️

Павел

"Сто лет одиночества" Маркеса? Сто раз слышал, так и не прочел.

Ирина

Правильно. Вы молодец. Прочтите. Очень рекомендую.

Вл
Владимир

Писатели латиносы -жгучая смесь молодой крови.

Галина Чаплинская Против Войны

"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес.

Ирина

Умничка )

Slavny

Городок Макондо. ГГ. Маркес. Прочитан весь

Silent Leon

Колумбия и дожди? Что-то не вяжется

Иван Мишичев

Габриэль Гарсия Маркес. Не он ли?

Ирина

Он)

Иван Мишичев

Читал его роман "Cien años de soledad" - прекрасно.

Ирина

В оригинале ?

Иван Мишичев

Да, и чудесно. Габриэля Гарсию Маркеса не чиали в переводах. "El Amor in Tiempos de Colera", "El General en Su Labirientos".

Ирина

Я не знаю в каком переводе читала. Естественно на русском. Но не обращала внимания на такие пустяки. Роман и в переводе великолепен.

Иван Мишичев

Думаю да. Но я как то читал, что в переводе "Сто лет одиночества" опустили какую то сексуальную сцену, и Габриэль Гарсия Маркес был от этого расстроен. Я и других писателей Латинской Америки читал, которых у нас не переводили. Марио Варгаса Льосу, например. А какая талантливая эротика у Пабло Неруды!
Здесь очень тонкая грань - не свалиться в пошлость. И Пабло Неруда великолепно справляется с этой задачей в "Los versos de Capitan".

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

На ум приходит 100 л4т одиночества

Ирина

У вас правильный ум.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не всегда, поверьте.

Ирина

Верю.

Андрей Будняев

"100лет одиночества",ясный пень...

Ирина

Именно. У сожалению, ясный не для всех.

Андрей Будняев

Нуууу..Не всё реально прочесть.. Ещё мне нравится,как в массе народ не знает предистории слогана-"Полковнику никто не пишет"-считая это только песенкой популярной группы..Хотя это вопрос о пенсиях.😂

Ирина

Полковник это другая опера. Менее читабельная, на мой взгляд.

Андрей Будняев

Да,но просто фактик🤣

Ирина

да )

Андрей

Наверное, "Сто лет одиночества"

Ирина

Да)

Андрей

Добрый день! Как дела с отчетностью?

Ирина

А перед кем мне нужно отчитаться ?

Андрей

Да мы с Вами как-то общались, и Вы жаловались, что с 3-го числа работаете с бух-й отчетностью

Ирина

Работаю ) А на счет жалобы это так, ерунда. Но вам спасибо. Что запомнили.

Андрей

ок