~Вита~

В чем, та тонкая грань между наглостью и смелостью?

Ответы
Валентина Мезрина

Наглость- обнаженность всех злых начал в человеке: беззастенчивость, бесстыдство, дерзость, грубость, хамство... Смелость- - установка и поведение, способность преодолеть страх и растерянность, решительность в поступках...

~Вита~

Очень правильно.Спасибо🌹

Орион 888

Наглость,-это потеря совести. Смелость,-это наработка внутреннего достоинства (благородство души ,если будет так угодно) Два этих качества немного похожи друг на друга,но движутся в абсолютно разных направлениях...

~Вита~

Я полностью согласна с Вами

Lаzy

А ее нет. Грани. Есть-линия поведение. И ее восприятие окружающими..Причем одно и то же явление одни назовут смелостью, а другие- таки наглостью.

~Вита~

Не думаю

Lаzy

Уверен.

~Вита~

Ок

Master Roma Mamedov

Наглый смело поимел и нагло отказался от ребенка, а смелый же тоже самое сделал и смело признался это мой ребенок

Da-Show

Это разные понятия: наглость направлена на нарушение чужих границ, смелость же в раздвигании своих

Lady Winter 🇷🇺

Смелость это действия в своих границах, а наглость это хозяйничать на чужой территории.

Анатолий Лисицын

Наглость- подразумевает беззаконие ...смелость-подразумевает стойкость духа...

He
Helen

У наглости нет предела и ограничения.. У смелости есть грань приличия..

Студент Валера)))

Наглость не востребованное действие .Смелость же предпочитаемое.😉

Алия

Смелость берёт города, наглость же содержит в себе и трусость...

~Вита~

Да.Наглость содержит много отрицательно качеств..чем и отталкивает.

Наглость-элемент вероломства, смелость - частица мужества.

~Вита~

Да

Старик Ромуальдыч

Смелость - это хорошо , а наглость это плохо .Очень просто .

Елена

Хорошо проведено сравнение их в анекдоте про боксера!)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Эта грань имеет название . . . это Уголовный кодекс . . .

Виктор Шаламов

Смелость города берёт, а наглость получает по морде.

Сильвия Нагваль

В "лезть на рожон" и "не бояться возможной опасности"

~Вита~

Спасибо

Zi
Zis

В первом случае вы заведомо сильнее, чем во втором.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Наглость это навязывание, а смелость ненавязчива

Александр Ипатов

НАГЛОСТЬ ЭТО НАПОР СМЕЛОСТЬ ОСМЫСЛЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Константин Стемковский

Смелым быть не просто а наглым очень просто...))