Аня

Почему Герда ищет Кая,а не наоборот?🤔

Ответы
Lаzy

Куда исчезают Герды?
Ну я понимаю, Кей -
Ведь тянет маленьких смердов
На трон любых королей.
Замерзшая верность плачет,
Закутавшись во вчера.
А как же еще иначе? –
Такая теперь игра.
Сердечку хотелось ласки,
Но сердцу пришлось болеть.
Поминки по глупой сказке
Заставили повзрослеть.
Да лед с ним, с придурком Кеем!
И невелика беда!
Пусть сердце его истлеет
В бокале кусочком льда.
Мы пили вино неспешно,
У взрослой Герды в гостях.
И будущее потешно
В игральных легло костях.
Мы вместе с нею взрослели,
Не сказки теперь – дела!
А в это время метели
Подкрались из за угла...
Мы стали душой нетвЕрды,
И плакали, захмелев,
Когда превращались Герды
В заснеженных Королев.

Аня

Здорово. Вы сами сочинили?

Lаzy

Спасибо. Рад, что понравилось. Автор- Лентяй.

Andreas Aisenstein

Потому что Кай увлёкся другой женщиной. Женщина значительно старше но красивая и с очень хорошим материальным положением. Особняк на севере ,сани самоходные Maserati и прочие блага цивилизации .Вот и повёлся наш Кай на сладкую жизнь .И пошла Герда искать Кая чтобы вернуть любимого.

Аня

А он возьмёт и не вернётся.

Andreas Aisenstein

А вот в этом вся интрига истории, что выберет Кай, сладкую жизнь или любовь к бедной девушке.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Сказка вовсе не о детях, и Герда любит Кая , а Кай увлёкся другой женщиной , психопатического склада, которая научила его рационально мыслить, но не способна разжечь в его сердце любовь. Герда ищет его, чтобы спасти и отобрать у соперницы

Аня

👍

Юр
Юрий

Любовь женщины всегда более самоотверженна. Но если бы у Герды были дети, фиг бы она пошла искать Кая. Нет сильнее любви на свете, чем любовь матери к детям. Муж сразу же отходит на второй план.

Аня

Бывает и по другому.

Елена

Ну они как бы брат и сестра. А старшие дети должны заботиться о младших. Можно еще пару вариантов надумать, но эта версия самая положительная).

Роберт

Не задумывался. Вряд ли - гейропа. Вспомните наших Аленушек и братьев Иванушек с копытцем. Интересная деталь- оба заражены, заколдованы.

Аня

Чем заражены?

Роберт

Ну европеец стёклышко в глаз попала, русский служится попил копытце.

Аня

😁

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что его тяга к ней была заморожена/заблокирована льдом, который вселила в него Снежная Королева.🤔

Хронит Бронхический

Хм, странный вопрос, вы вроде девушка... потому-что девочки всегда ишшут свою..."лубоу" 😉

Вадим

Спросите по.другому- искал бы Кай свою Герду? Зато так- очень трогательно и романтично.

Вадим

У меня ровно наоборот,сначала прочитал.А потом начались ,,мучения,,- все фильмы сравнивались с книгой...

Аня

Знатоки советуют сначала книгу прочитать,потому что создаются образы,а потом фильм.Потому что от увиденных образов потом непросто отвязаться.

Вадим

Скорее всего...

Аня

Но иногда фильм превосходит книжный образ по сюжету

Вадим

А так и должно быть.Мы,человек,воспринимаем мир в основном по зрительным впечатлениям!

Язва Сибирская

Потому что сказку написал тот парнишка, кто без ума от инициативных девчонок.

Аня

Это точно.

Язва Сибирская

Надо сказать, в детстве я безумно любил эту сказку именно потому, что мне понравилось. Девчонка!

Котик - Наркотик )))

Если бы снежная королева унесла Герду — то возможно было бы наоборот

Владимир Забродин

В сказке пишется о детской дружбе и она у девочки оказалась сильнее.

Аня

А может она сильнее и духовно и физически.

Владимир Забродин

Видимо автор и хотел об этом сказать

Аня

Не об этом,а о том что нужна поддержка и если кто то оказался в беде..но Кай сам виноват.Я не удивлюсь если он опять окажется в неприятной ситуации.

Владимир Забродин

А в чём его вина?

Аня

Не прицепляйся к чужим саням

Владимир Забродин

Так кто в детстве не был такому подвержен?

Валерий

Прочтите еще раз сказку. Они ведь оказались в различных положениях.

Аня

А вы читали?

Валерий

еще в детстве

Nn

Так он же заколдован был...аж три раза. У него сознание было искажено

Лея

Потому, что в переводе со скандинавских наречий Герда- верность !!!

Аня

Надо же! Благодарю.

Лея

Ещё означает защита .у меня просто собаку так зовут. И она оправдывает имя

Катя Иванова

Потому что пострадал Квй, а не Герда. Вот она и хочет ему помочь.

Марина

Она его не просто ищет, а спасает. Так по жизни часто и бывает.

Аня

Что женщина мужчину спасает?

Марина

Ага.

Ellа

ну так он бы ее никогда не нашел,в дороге столько соблазнов

Ѻлегъ

Герда старшая, она "просахатила" брата. ей и выручать его

Аня

Он ей не брат во первых, а во вторых..ей просто скучно стало)

Ѻлегъ

дело не в кровном родстве, дело в отношении друг к другу. Герда любила Кая как брата

Аня

Пусть так

Ѻлегъ

...она взяла на себя ответственность, за него ...и, "прощелкала клювом" 🤷‍♂️

Endarkenment

Может Кай только предлог, а искала она Снежную Королеву)

Аня

Точно не её..на пути много хорошего встретила и подружилась

Lliry Hess.

Хорошего?