Таяна

Сочельник. Совсем скоро... а за окнами мороз и снег блестит от света фонарей😇 красиво и волшебно это... вы умеете видеть красоту в самых обычных вещах и явлениях?

Ответы
Александр Романов

Теплом ложится шаль на плечи. Пурга гуляет за окном. И загораясь тускло свечи. Игрой теней меняют дом. Он вдруг становится всё шире. А вместо стен - поля, луга. Плывёт река в зелёной тине. Волной целуя берега. Будто с картин исчезли рамы. Ковры стряхнули бахрому. Гуляют в лёгких шляпках дамы. Трава скользит по подолу. Вот бъёт олень копытом жестко. Склонив от ярости рога. Оскалив пасть волчица зорко. Вонзает взгляд в его бока. А синих штор , поток бегущий. Похожь на бурный водопад. Но опускаясь в пол уснувший. Его напор идёт на спад. Вдруг огонёк свечей метнулся. Сплёл восковые кружева. В спинку дивана кот уткнулся. А снег по дверь замёл дома...

Олег Л0К0С

Из первичных начал во Вселенной
раньше всех родилась Красота
абсолютом материи тленной.
Только позже земля и вода.
И застыла клубящимся паром
невесомых громад облаков,
представляясь парящим Икаром
и летящей в даль стаей волков ...

Стилизованным профилем цапли.
И галактикой в рамке окна.
И стремительным контуром капли.
И ускоренной съёмкой огня !..

Красота ! Сотворяя экспромты,
чертишь в небе эскизы миров
лунной ночью в мечтах серебром ты
встречно к розе эфирных ветров..,

пронизавших пространство и время!
И в каскаде рождённых идей
вновь сверкнёт предо мной теорема
об отрезках житейских путей.

Таяна

Боже... как красиво и честно🙏💕😇

Олег Л0К0С

Тогда приглашаю::
http://eco-site.narod.ru/6_prijok.html
Да и весь сайт посмотри потом, особенно 1й том

Олег Л0К0С

А недавно 2й свой сайтик раскрасил - засверкал теперь:
http://stanu-mamoy.narod.ru/
Не уверен, но, может, что-то полезное и можно оттуда извлечь..? Надеюсь, оставите свой Отзыв... это о воспитании, о домашнем формировании менталитета -- будет интересно почитать, надеюсь...

Геннадий Анисимов

Когда то, одна девушка, мне показала на грязную лужу, и сказала: "Смотри, как красиво!!!"... Лучи вечернего солнца, жёлтая листва по обрамлению, удивительные рельефы грунта, тени, в абсолютно прозрачной воде, с лёгкими радужными разводами по краям... Это было самое великолепное творение природы и человечества, и конечно она! Ничего красивее в жизни я не видел!!!

Сергей Ханьжин

А,за окнами снег,а за окнами белый мороз(-30)Там бредет,чья то белая тень между белых берез.Между белых берез,вдоль по белому снегу и прочь.,Прямо в белую ночь,беспросветную белую ночь.Вот в такую же ночь,и такой же трескучий мороз,не пришел,а ушел,мы потом это поняли Белый Христос.)))))

Алексей

А как классно протоптать первому дорожку по свежевыпавшему снегу?) Пусть он и по колено будет) А ранним утром ехать в поезде и смотреть в окошко, как деревья сплошь покрыты инеем? Или идти по дороге ночью, а по обе стороны стоят громадные ели в снегу? Жутковато, но как же красиво…

Надежда Яковлева

Конечно ведь это самое лёгкое.Но некоторые не видят не в чём красоту , радость ведь они даже нормально спосибо не скажут.Таких людей больше чем тех кто у меет видить красоту хоть на что не посмотря и не будут говорить за спиной .

Артур

В буре деяний, в волнах бытия
Я подымаюсь,
Я опускаюсь…
Смерть и рожденье —
Вечное море;
Жизнь и движенье
И вечном просторе…
Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов.

Ол
Олег

люблю когда деревья покрываются белой изморозью... у нас под окнами частные домики... когда всë это белое и с желтыми фонарями... прям как на старенькой новогодней открытке ))

Александр Горин

А ещё снег падает огромными снежинками в свете городских фонарей и тихо, слышно как снежинки ложатся на всё вокруг, а рядом любимый человек, и, необязательно сочельник:)

Лёха Балалайкин

Люблю когда морозец небольшой, безветренная тихая погода, и снег ложится большими хлопьями, а хлопья эти поблескивают от света луны !👍

Сергей К.

Красоту нужно видеть сквозь блеск и перламутровое переливание стопочки с ледяной водочкой чистой как слеза девственницы 🖼

Сергей К.

Без костра ? Просто прийти посидеть и уйти ? То же неплохо. Для релаксации

Таяна

🤦‍♀️ идите...

Сергей К.

Зимой ?

Таяна

Ну я вчера ходила делала.

Сергей К.

Я в магазин схожу и мне хватает

Ле
Лешка

А когда снег только выпал а ты топаешь по нему, протаптывая дорожку?) Проваливаясь по колени) А когда иней лежит утром на деревьях? )

Ведающий.

Мы их не слышим, а они нам кричат.
И они решили использовать наше зрение, но мы их не видим.
Как ещё до нас достучаться? .

Ведающий.

))) наступает время, когда они должны сами определять свою дальнейшую жизнь. Тащить в светлое будущее нет смысла. Либо ты готов, либо нет.

Таяна

Ко мне приходят кто готов. Было так, что написали, а я не ответила сразу... дала реакцию через три дня. За эти три дня девочка умудрилась отравиться благовониями... у нее программа самоуничтожения была... выжила под обстрелами в войне... она тогда маленькая была. Сейчас живет! Снова ест мясо и улыбается) у нее красивая улыбка)

Ведающий.

Вариантов тут очень много. Возможно ей суждено было умереть, а может и вас ей послали, чтобы жила...

Таяна

Она выжила в войне! Значит она важна миру... она духовник.. наставник. Программа ее губила.

Ведающий.

Я не буду углубляться😉

Бот@Нег V

Если ты умеешь видеть красоту в самых обычных вещах и явлениях......Значит, ты - КРАСИВА ! 🌞🌹🌞🌹🌞🌹

Sergey Lomov

🖼 красота среди нас, надо только шире раскрыть свои глаза.

Таяна

Только В нас!

Sergey Lomov

мы есть продукт природы, вот откуда всё и возникает.

Леонид Музафаров

Стараюсь. Как говорится: Жизнь замечательна и удивительна, надо только замечать и удивляться.

Ри
Ричмонд

У нас дождь и ветер, но из-за того, что тепло - на улице кайф)) Но скользко, блин)))

Василий Медведев

конечно , в молодости занимался фотографией и были прекрасные фото природы

Таяна

Вернитесь в здесь и сейчас.

Василий Медведев

я здесь, госпожа , что изволите

Николай Костров

🖼В Прошлом году, у нас, Эстония ..краешек моего дома виднеется .

Таяна

Как красииивоооо😍😍😍😍😍

Николай Костров

Да, очень красиво,

Александр Демидов

и скачет пес по снегу, зарываясь носом в сугробы. Радостный от свободы...