Giuseppe Zaramella

Почему звезд или созвездий, когда они находятся на горизонте, вы можете видеть больше размера, и, когда они находятся высоко в небе увидеть меньшего размера

Ответы
Женя Яровиков

Они не находятся на горизонте,это мы находясь на планете вращаемся во круг-Солнца,как и всё в галактике,и получаем различные углы видения Ума-иллюзии! Обладатели-Разума!-Видят Слышат,без иллюзий!Ум-тьма-внешнее сосредоточенность,Разум-Свет.внутренняя сосредоточенность! Ты,все,есть-Душа!.А не тело(дом),состоящий из кучи микробов червей вечно просящих жрать,жрать это дело свиное.Так их шибко не балуй,займись гигиеной дома-тела своего,там,и с-Разумом подружишься,а Ум,в меру-горе от Ума!и Всё Узришь,как надо!!!

Ольга Соболева

Меня больше всегда волновал вопрос, что свет звезд до нас доходит только через миллионы лет...мы видим звезду...а ее уже, может быть не существует....

Валерий Тим

разные коэффициенты рефракции и преломления. атмосфера - линза, у горизонта её кривизна больше и она больше увеличивает

Юлия Шубина

Если ваще про звезды и звездюлия ,ярче,чем в "ЧИКАГО" не видела,ну разве что на Форосе в августе-сентябре

Светлана

Размеры объектов неизменны, просто мозг их по разному воспринимает - атмосферная рефракция...

Kostyanrx

Точно не знаю,уверен что тоже оптическое свойство,которое делает солнце большим на закате...

Марина Силкина

Потому что на горизонте мы их видим под углом, свет искажается и нам кажется что они больше.

Александр Berceuse

Считалось,что эффект воздушной линзы - сейчас установлено, оптическая иллюзия.

Лариса Давыдова

До горизонта - рукой подать, а с неба звездочку рукой достать - не каждый сможет!

Ан
Андрей

не обращал внимания. наверное потому, что атмосфера выполняет роль линзы

Татьяна Шулякова

это что-то из темы ОПТИКА наверное, а вообще надо понаблюдать!))

Анатолии Челядинов

атмосфера действует на горизонте,как увеличительное стекло.

Ле
Лев

Так же луну и солнце. преломление лучей в атмосфере Земли

Виктор Зазулин

Потому что когда голову задираешь смотреть не удобно.

Xe
Xenecrom

Со временем увеличивается количество выпитого 😉

Павел Колесников

Больше толща атмосферы-больше рассеивает свет

Елена Пронина

потому что высоко в небе, а не на горизонте

Константин Сысенко

земная атмосфера как оптика увеличивает

Нина Vega

в оном случае они ближе в другом дальше.

Мария Говорова

В Москве звезд вообще давно не видно...