Артур. Владикавказ.

Ребята, может быть есть специалисты! Проблема с ноутбуком! Была проблема с батареей и зарядник полетел! Всё купил новое, установил! Начал заряжаться, включился, я зарядить полностью батарею решил! Подхожу, а он вообще не работает! И даже от сети сейчас! Асус х751м. Почему!

Ответы
Павел

От батареи БП не летит никогда ибо и в ноутбуке контроллер заряда стоит и в батарее. Новое по мощности такое же? Или совместимый адаптер купил?

Артур. Владикавказ.

Ну что! Есть защита?

Павел

Несите всё же в сервис, желательно авторизованный по Asus и после диагностики уже скажут что и сколько.

Павел

Напишете потом что выявили чем смогу тем помогу в плане консультации

Сколько ему лет , ? может у вас батарея умерла !

Артур. Владикавказ.

Абсолютно новая 31 из Москвы привёз

Просто у меня такое было, я батарею заменил и всё заработало !

Алексей Васильев

Попробуй снять батарею,и включить без нее

Артур. Владикавказ.

🖼вот другая сторона

Алексей Васильев

Проверяй цепочки где пропадает напряжение

Алексей Васильев

Должно быть 19вольт,на стабилизаторах 5в,3,3в

Артур. Владикавказ.

Ладно проверю цепь

Артур. Владикавказ.

Цешка есть у меня

Alex Dark 🇷🇺

контроллер зарядки, типичная проблема

Артур. Владикавказ.

Ясно. Завтра разберусь. Понедельник.

Alex Dark 🇷🇺

ну смотри по цепи питания, че как первый раз замужем)

Alex Dark 🇷🇺

смотри где питание приходит а не где батарейка конектится с платой

Наталья

Заряд надо дать побольше ампер

Артур. Владикавказ.

А вольтаж 24 выдаёт! А не 19

Наталья

Толчок нужен,либо нажать громкость на плюс с одновременным включением

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Батарея гамно или зарядник

Артур. Владикавказ.

24 выдаёт а не 19

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну я и говорю с периферией фигня

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Вольтаж должен быть таким какой указан

Артур. Владикавказ.

Разберемся завтра решил узнать чтобы лишнее не насчитали

In
Ingritis

Умер блок контроля заряда.

Артур. Владикавказ.

Завтра решим проблему, посмотрим что скажут! Попытаются деньги снять побольше!

In
Ingritis

А самому не судьба посмотреть? Выгорел может стабилитрон на копейки! Просто перепаять не всегда сподручно на коленке.

Артур. Владикавказ.

Да он сейчас вскрыт 🖼где?

In
Ingritis

Ближе к разъемам питания. Надо напряжение проверять на входе. После разъема и выход с блока. На фото это верхняя часть платы.