Ru
Ruslan

http://sochinite.ru/images/kartiny/bryullov/bryullov-poslednij-den-pompei-sochinenie-opisanie.jpgВ 1833 г. Карл Брюллов закончил знаменитую картину «Последний день Помпеи». Она произвела фурор сначала в Италии, где и была написана, а потом во Франции. Ее слава достигла России гораздо раньше самой картины. Сегодня «Последний день Помпеи» находится в Государственном Русском музее, а вот первая из ее многочисленных копий – в музее Пушкина на Старом Арбате. В чем уникальность этой копии?

Ответы
Св
Светлячок

наверное в том,что это уменьшенная авторская..?

Св
Светлячок

у меня есть подозрение, что ваш ответ не относится к первой копии..,это- во первых...

Ru
Ruslan

нет не относится

Св
Светлячок

тогда смысл этого вопроса?

Ru
Ruslan

в интересном ответе

Св
Светлячок

ответ тот на другой вопрос..., причина этой несуразицы тоже понятна...)зря так..

Уральская Рябинушка

В копии нет автопортрета самого художника

Ru
Ruslan

неверно