Akudama Drive

Что для Вас этикет и правила приличия? И нужно ли их соблюдать?

Ответы
Миша Сидоренко

Правильная подача себя в разных жизненных ситуациях, будь то ужин за столом в кругу гостей или близких, или поведение в стрессовых ситуациях. Много объяснять. Тема очень увлекательная. И да, соблюдать это всё надо

Akudama Drive

Да.Согласна.

Кот В Сапогах

С одной стороны да, все таки это проявление уважения к окружающим, с другой же, этикет загоняет в определенные рамки, где проявить себя становиться гораздо сложнее.

Akudama Drive

Очень возможно.

Константин Чистов

Обязательн...только этикет это удобство и безопасность и этому легко научиться, а приличие это уже нравственностью попахивает...может и не получиться)))

Akudama Drive

Понятно.)

Василий Комышний

Правила приличия, это да. А этикет... Мне как-то не приходилось попадать в общество где есть в нём необходимость. а пришлось бы... не знаю как бы поступил)

Akudama Drive

Понятно.

Усман Джангиров

это визитная карточка.. в любом обществе от гопников до снобов - этикет общения.. поведения и употребления пищи - просто основная характеристика!

Akudama Drive

Хорошо. Я подумаю.))))

Усман Джангиров

Доброго Вам утра!

Akudama Drive

Спасибо. У меня обед. Дальний Восток приветствует Вас! Вам доброе утро.)

Усман Джангиров

Одесса, таки тоже рада Вас видеть, и пусть Вам не кащляется!

Akudama Drive

Благодарю! Взаимные пожелания!)))

Павел Ломега

Я в общественных местах вилку держу в левой руке, нож - в правой; мусор выбрасывают в урну. На встречу не опаздываю! Всего остального из эти

Akudama Drive

Хорошо.

Павел Ломега

Не много не дописал, но смысл понятен?

Akudama Drive

Да. Я понимаю.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я соблюдаю правила приличия,в левой руке вилы,а в правой топор и никогда себе не позволю пить из горла,если есть пустая консервная банка

Akudama Drive

Отлично! Настоящий джентльмен!)

Fedor Shkenev

Это же просто соглашение-определенные правила для определенного места. Не хочешь-не соблюдай-но тогда из "места" выгонят(или не впустят)

Vy
Vyuska

Нужно конечно, у каждой суб культуры есть свой этикет,важно уметь найти общий язык с каждым, ведь если ты не понял дурака то ты сам дурак

Akudama Drive

Ага.Понятно.)))

Vy
Vyuska

))))

Akudama Drive

А наш на 5000.

Vy
Vyuska

Классно люблю ваш город оранжевый такой)))

Akudama Drive

Ага. И мне нравится.))))

☮Зеркало☮

Сложный вопрос не на ночь глядя. Если честно, я до сих пор не очень понимаю, чем всё это отличается от морали и нравственности.

Akudama Drive

Ну да.) Сейчас многие плюют на все это.А зря.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Определённый свод канонов,границ,и конечно же Родительское воспитание,дай Бог им здоровья на долгие и долгие года....

Akudama Drive

Отлично сказано!

Игорь Худин

Это правила поведения, которые нужно соблюдать из уважения к себе и при необходимости можно нарушить.

Akudama Drive

Понятно.)

Иван Кузнецов

Соблюдать то конечно нужно. Но только не перебарщивать с ним. Во всяком случаи в современном обществе.

Akudama Drive

Да.Все правильно.)

Fallen Angel

Этому не обязательно учиться, во всяком случае правилам приличия уж точно, это должно быть в крови.

Akudama Drive

Благодарю.)

Fallen Angel

От души душе.

Akudama Drive

Хорошо.)

Fallen Angel

Более чем.

Игорь Фока

ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ И ЭТИКЕТ СОБЛЮДАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЛЮДИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ДЕБИЛОВ.

Akudama Drive

Да,Вы правы.

Александр Тимофеев

ненужно ...эти правила связывают человеку руки и не поволяют проявить истинную сущность человека.

Светлана Дуденкова

это правила поведения в обществе, а коль уж мы в обществе живём, то придерживаться их обязательно

Akudama Drive

Да,согласна с вами.

Владимир Тунгусов

У каждого народа свой, если не соблюдаешь, ты не этого народа человек и народу с тобой не по пути.

Akudama Drive

Очень возможно.

Табуретыч

Но ведь чем-то нужно отличаться от животных.. Если не покаянием,то хоть этой театраловкой..

Akudama Drive

Наверное так.

Ам
Американец

Манера поведения, согласно данному мне воспитанию, отличающее от общей массы никчемных.

Akudama Drive

А какая именно манера? Что первостепенно,а что вторично?

Ам
Американец

Свои приоритеты всегда первичны, но...не за чей-то счет. Это паразитизм. А паразитизм - признак слабости.

Akudama Drive

Понятно.)

Akudama Drive

)