Со
Сонике

Почему люди фотографируют еду?Желание фотографировать еду часто движет людьми с острой потребностью в социальном одобрении: это их способ заявить о себе, привлечь внимание окружающих и повысить свою значимость в их глазах. Как правило, такие люди снимают дорогие блюда при посещении престижных ресторанов или необычных мест.
Таким образом человек как бы говорит: “Я этого достоин” — и создает в глазах социума определенный “глянцевый” имидж. “Эстетствующие” едоки просто компенсируют отсутствие ярких впечатлений в других сферах жизни. (с)Такого мнение психологов🙂 Еду часто фотографируете?)

Ответы
Светлана Костина

Не часто,но я и езжу не часто.А ведь еда везде такая разная и есть блюда ,которые стоит попробовать именно там,где их вкусно готовят.Есть смысл сфотографировать и поделиться.Мы с дочкой ,когда в Прагу поехали познакомились где и что можно 🖼вкусно поесть(не переплачивая)"Вепрево колено".😉

Со
Сонике

👍

Валентин Романов

По моему это связано с недостатком или переизбытком определённого вида предпочитаемых продуктов человеком Сложность их получения приготовления. Мания своего величия удивить кого либо своим умением вовремя нажать кнопку фото+,хотя сам представляет пустышку в этом созданном кем то красоте.

Со
Сонике

🙂

***

Не фотографирую.... Но для меня было шоком, когда мы с мамой были в Турции и там был стол всё включено, одна девушка занимала целиком столик предназначенный на несколько персон, складывала в тарелки всё что можно было, фотографировала, а потом отправляла всё это благополучно в урну

Дж
Джокер

Презираю всех, кто фоткает еду, а тем более показывает его. Это довольно низко. Это всего лишь еда, и любой среднестатистический человек может заказать точно такой же стол. Был у нас в компании один друг, который имел такую привычку. Но он его быстро бросил с нашей помощью

Со
Сонике

Как?

Дж
Джокер

Он только подруге отправлял это. Ну я сначала сказал что по колхозному это делать, он продолжал. Но потом мы с ним поговорили, что мужчине не к лицу так делать и прекратил это делать

Со
Сонике

Понятно)

Дж
Джокер

Девочкам думаю допустимо, но не мужчинам

Язва Сибирская

Конечно же, такое огромное количество слов прочесть для меня это немыслимо, но я прочёл последнюю фразу, что касается еды, я её безумно люблю фотографировать, да и вообще я безумно люблю. Есть еду, тем более, если она красивая и в добавок вкусная.

Со
Сонике

Молодец

Игорь Прянишников

Я согласен с психологами полностью! Еду вообще никогда не фотографирую, кроме случаев, кода хочу порекомендовать друзьям тоже и также, как информацию к разиюмышлкнию. Но бывает это крайне редко! Не более одного-двух раз за поездку...

Демонолог Миднайт

Да, кстати, часто. Мне кажется, фотографировать красивую тарелку это то же самое, что фотографировать красивый закат. Эстетика, которую хочется запечатлеть, и никакой попытки создать глянцевый имидж тут нет

Со
Сонике

Вам я верю. Несмотря на существенные разногласия во многом, снобизмом вы не страдаете.

Демонолог Миднайт

Окей

Нептун

не часто но бывает (( ну хочется поделиться что сча буду удовольствие получать, чтобы позавидовали, захотели тоже. Если бы часто были супер блюда, то тоже бы завёл блог, не знаю почему, так что я таких понимаю.

Со
Сонике

Ну ты то поскромнее)

Да
Дарья

😁 один раз фоткала, причем не столько еду хотела запечатлеть, сколько сервировку) случайно подвернулась мне недорогая и очень приятная кафешка, я дочке ее посоветовала посетить и сделала пару фоток

Со
Сонике

Понимаю)

Да
Дарья

🙂

V/
V/S/G/

У меня брательник развёля и ..стал готовить сам..Так что фото его кулинарии я считаю вполне оправдано с точки зрения познай себя в кулинарии через боли в желудке и пения в животике

Со
Сонике

Да

V/
V/S/G/

✌️

Семён

Часто ... и не в дорогих ресторанах, а даже то, что сам приготовил и эстетически оформил, меня интересует эстетика и даже страница есть у меня в ОК и не все так думают как вы писали

Со
Сонике

Понятно)

Семён

🌹🌹🌹

И*
Ирина *Z

Очень часто рекламная картинка отличается от самого продукта. Те, кто фотографирует еду показывает, что еда в тарелке бывает красивой и похожей на рекламную картинку. ☺️

Валерий Рудаков

одни еду-другие свои поделки-третьи блистают Стишками-у каждого своё Хобби- и это хорошо-что Человек чем то занят а не поливает МАТОМ с утра до утра в ИНЕТЕ всех подряд

Со
Сонике

Тоже дело)

Валерий Рудаков

уж лучше так чем бегать по улице и Сплетничать

Дмитрий Петров

Как-то раз ( 3м сроком) возникла необходимость оказать давление на администрацию лагеря, и я, в защиту своих конституционных прав, был вынужден объявить голодовку .

Со
Сонике

Значит довели их

Дмитрий Петров

Кого довели ,кому-то скучно.

Со
Сонике

Или у кого то есть родственники не простые

Дмитрий Петров

???

Со
Сонике

Которые опубликовали чз журналистов

Warlock

...У тебя истерика.. Мне насрать кто и что фоткает.. Принцип прост.. У меня руки не из жопы растут.. Я приготовлю гораздо лучше. Фоткают оформление , а не вкус.

Вячеслав

Как пример, еду можно фотографировать на банкете, после семинара. Для того, чтобы показать как потрачены финансы на организацию семинара...

Со
Сонике

Аудит фото

Босяк

Для этого явления есть одно ёмкое слово,Понтарез,у меня есть такой в близком окружении,но он хороший человек,ну просто натура такая.

Со
Сонике

Возможно)

Игорь

Не могу пройти мимо, чтобы не сфоткать. Особенно нравятся полуфабрикаты, пышненькие, желательно на пляже и без макияжа.

Со
Сонике

😃

Игорь

😉

Master Roma Mamedov

Это на мой взгляд люди которые "раз в сто лет" питаются как люди и эту фотографию делают,мол смотрите чего я ем

Со
Сонике

Ну и такие конечно есть

Master Roma Mamedov

Вот сегодня я приглашен в ресторан в семь вечера фирмой где я работаю,за хороший труд.Теперь мне что,делать фотографии и показать всем?

Со
Сонике

Видимо))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сегодня. Прислали в поздравление пирожные Павлова ручной работы. Нельзя было удержаться от такой красоты

Со
Сонике

Ну это конечно