Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Частенько слышу, здесь, кстати тоже : "не говори, что москвич. Их не любят!"! Призывался я служить в 1979 и мне старшие товарищи, говорили : "Бейся. Не любят!" Пригнали меня служить за Полярный круг, построили молодых, ну думаю пипец! Убьют! Ходит вдоль строя дежурный по команде :"Кто, откуда, специальность...?" Всё, думаю,пипец! Подходит Рыжов ко мне....Я - "Москва.ОСНАЗ!" ....Тишина! Хрень всё это про Москву! Судят о человеке, а не о его малой Родине

Ответы
Александр Шебалин .

И это правильно,по человеку.Я тоже служил во флоте,призвался на год раньше вас,1978-ом году.И у нас тоже ценили челловека не по проживанию в той или иной местности,а по человеку.Единственное что в учебке меня называли:"Москвачь".

Жорик В Тумане

Ненавидят москвичей из-за кремлинов, а так же из-за приезжих, которые через две недели по прибытию в Москве начинают гнуть пальцы перед своими вчерашними земляками, именно в этом причина.

Данунах Первый

стопудово!

Марина

Вы правы