Валентина Мезрина

В чем заключается разница между удовольствием и удовлетворением?

Ответы
Sergazy Malashee

Сравнивайте пожалуйста:
Удово́льствие — субъективное переживание, являющееся составной частью положительных эмоций, в частности, сопровождающих удовлетворение одной или нескольких потребностей. Антонимами удовольствия являются страдание и боль. Понятие удовольствия в философии Эпикура отождествлено со счастьем.
Удовлетворение является эмоциональной реакцией на счастье, душевным ответом на исполненное желание или цель. Чувство удовлетворения обычно возникает и проявляется при достижении крупной цели, и термин обычно ассоциируется именно с такими случаями.

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Sergazy Malashee

пожалуйста)))

Fo
Foksi

Удовлетворение- это когда у вас появилось желание что-то сделать. И вы сделали. Удовольствие- это эмоции и чувства, которые вы испытываете, когда что-то сделали или делаете, получаете кайф. Если коротко : вам захотелось съесть мороженое. Вы это сделали, вы удовлетворили свое желание. От самого мороженого, которое вы просто обожаете (допустим) вы получаете удовольствие

Ali Agasiyev

Удовольствие это то, что доставляет радость и кормит нафс. Это и перебор дозволенного (пища, сон, отдых и т.п.), и пользование запретным Удовлетворение это то, что доставляет радость духовной фитре человека: то, что делает сердце светлей, наполняет любовью и добром

Фе
Феня

Удовольствие направлено преимущественно на получение чего-то для ублажения своих чувств, а удовлетворение имеет широкий спектр своих или чужих опосредованных действий, поступков, решений осознаваемых умом, приносящих пользу себе, кому-либо, всему обществу.

Галина Чаплинская Против Войны

Удовлетворение может быть от результата какой-либо деятельности -работы, переговоров, художества секса и т.д. А удовольствие можно получить просто от созерцания, прослушивания, общения -не ставя цель получить результат.

Павел Лелеков

Не всегда удовольствие приводит к удовлетворению, так как удовольствие это действия, а удовлетворение это конечный результат действий, и для достижения удовлетворения не всегда действия могут приносить удовольствие.

O X A N A

Удовлетворение может быть физическим, моральным, душевным. Удовлетворение подразумевает некое действие, процесс. А удовольствие - это эмоция. Ради получения удовольствия и живём, удовлетворяя свои потребности.

Л:
Людмила :-)))

Хороший вопрос! Мне кажется, удовлетворение - это связано с получением результата, завершенности чего-то, а удовольствие - это состояние, связанное с приятными чувствами и эмоциями😊

Николай В. Авантюрист

Здравствуйте Валентина!-Удовольствие -когда родители зимой отпустили на санках с горки прокатиться !- А Удовлетворение когда разрешили !🙃

Валентина Мезрина

Здравствуйте, Николай! Спасибо за ответ!

Дмитрий Севастьянов

ну если не раздумывая отвечать, то первое что приходит на ум, удовлетворение хочется получить сразу а удовольствие растянуть)

Павел Броздняков

Удовлетворение - как правило неплохой итог. Удовольствие - процесс, в котором человек получает блаженство, образно говоря

Алексей Ядыкин

удовлетворение можно получить от поставленной и выполненной цели,а удовольствие можно получать от чего то одного.

Николай Лаптев

Удовольствие это процес происходящий в конкретный момент, а удовлетворение наступает уже после удовольствия!))

Роман Жевлаков

Наверно удовлетворение это законченная форма. Результат достигнут. А удовольствие можно испытывать постоянно.

Виталий Мирошник

Удовольствие -- получение желаемого. Удовлетворение -- творение желаемого. Смысл этих слов -- в них самих. 🧐

Александр Торопов

Ну удовльствие это когда к примеру секс с любимой, а удовлетворение это мастуобация или какое-то иное дело

Игорь Малашенко

Удовлетворение- это когда уже все произошло.A удовольствие- это то что происходит сейчас,на данный момент.

Андрей Хованов

Как люди говорят - Ты хуй с пальцем не путай!!!! Видимо как то так, извините за грубое народное выражение.

Pups

Удовольствие получают в процессе а удовлетворяются после получения удовольствия. Правда не всегда))

Pups

Чта🙄

Серго

Удовольствие это эмоционально ощущение, а удовлетворение это чувство глубокого удовлетворения🌹