*"
*"*!!!

Классификация форм любви (википедия)
Различение отдельных типов любви можно видеть уже в древнегреческом языке:
«эрос» (др.-греч. ἔρως) — стихийная, восторженная влюблённость, в виде почитания, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения.
«филиа» (др.-греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь, обусловленная социальными связями и личным выбором;
«сторгэ» (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная;
«агапэ» (др.-греч. ἀγάπη) — жертвенная любовь, безусловная любовь, в христианстве — любовь Бога к человеку.
Также греками выделялось ещё 3 разновидности:
«Людус» — любовь-игра до первых проявлений скуки, основанная на половом влечении и направлена на получение удовольствий.
«Мания» (от греческого «мания» — болезненная страсть) — любовь-одержимость основа которой — страсть и ревность. Древние греки называли манию «безумием от богов».
«Прагма» — рассудочная любовь, когда переживание этого чувства в человеке побуждается не сердечной привязанностью, а лишь в корыстных интересах с целью извлечения выгод и удобств. Вы для себя какую выбираете?))))

Ответы
Людмила Простолюдмила

в меня всё вмещается, странным образом.Привет!)))

Людмила Простолюдмила

ну...фильмы,литература,опять же))))))

*"
*"*!!!

литература? Урок русского языка в очень средней азии, сидят проверяющие: -Дети, кошка хвостом естам? -Естам, естам, задним местом.))))

Людмила Простолюдмила

ахахахах))))))))))))

*"
*"*!!!

Что означало: -Дети, у кошки хвост есть.- Есть, есть, на заднем месте)))

Людмила Простолюдмила

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

никакую

*"
*"*!!!

правильно, Натали. Достали вопросики про любовь)))) По-моему это каждодневная забота о близких и родных

*"
*"*!!!

)))))