Екатерина Оленева

Нынче любви нет..Есть ...отношения.и , так называемые, "гражданские" браки.".Отношения " основаны на ..взаимовыгодном сотрудничестве..Люди... Куда мы катимся??????????

Ответы
Alexsey

Так называемые гражданские браки, это браки зарегистрированные по гражданским нормам, иначе, - это законные браки. (Есть два типа общества: гражданское и светское). Хм, ещё, семья определяется, как - группа лиц, имеющих родственные связи, проживающие на одной территории и имеющие единый, общий бюджет. И это - все. Иначе, семья жиждется на материальных отношениях. Безусловно должны быть и духовные, но они не являются определяющими. Но в целом, по вектору вопроса согласен. Сформулирую иначе правда, - потребительские отношения необходимы для развития производства, но они же и разрушают устои семьи и опосредованно всего социума. И это бяда, если не преодалем - трындец цивилизации. Как Древний Рим.

Ллири Хесс

Гражданский брак - брак заключённый в бюро Записи Актов Гражданского Состояния, только он и считается официальным в России. Брак по расчёту исконный вид брака, зарекомендовавший себя за тысячелетия своего существования. Брачный контракт - прекрасное ноу хау. Любовь всегда считалась бедой и лишь в ХХ веке её объявили благом. Именно с этого времени разводы стали обыденностью, а институт брака потерял святость. Пора отказаться от чумы ХХ-го века.

Незваный Гость

Что удивляетесь. сейчас капитализм,любой брак риск.Можно быть оставленным без жилья,можно и быть обманутым.Вот богатый свяжется с нищенкой,она его без части имущества может оставить,предать, даже отравить может.Поэтому во все времена богатые предпочитали с богатыми заключать браки. А эти всё ждут принца,принц на то и принц что богатый.Он не совсем дурак,хоть чуть чуть соображает.

Борис Иванович Тимошенко

.... выгода .... практичность.... затмевают чувства.. но ...🤷‍♂️... а чувства .... опасная штука.... они ...возбуждают и прекрасные порывы ... и порывы гнева... всё ведёт к тому ... что мы - люди ... скоро станем механизмами.... нас уже отлаживают в этом направлении... пропагандой ... инетом... тем же карантином...

Валерий Чикало

...Вот и я о том же....
...Вот у меня есть любимая женщина... Уже 29 лет. Но постоянно, на протяжении 29-ти лет мне мешает сделать в ее сторону решающий шаг ее практичность, взаимовыгодность... И поэтому я ей говорю открыто : вот лично я тебя люблю, а вот ты.... нет. Уж больно ты практичная....

Екатерина Оленева

Я вообще- никакая.

Никита Козлов 78Rus

Как интересно! Сейчас немало браков оформляется именно на основе "взаимовыгодного сотрудничества. И именно это Вы считаете НОРМОЙ! Те же, кто живёт в любви и согласии, но не регистрирует свои отношения, тех Вы не признаёте! Так куда мы катимся???

Улугбек

Найдёшь (обязательно) любовь - храни её!!! Пусть ьона Тебе светит в пути!!! Смотри!.. Не оброни её, потому-что... ДРУГОЙ - НЕ НАЙТИии!!! Увы...🤷‍♂️☹️ БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ!!! НЕ РАЗМЕНИВАЙТЕСЬ НА МЕЛОЧНЫЕ "отношения", 🗣️ ЛЮУУДДИии!!! 🙋‍♂️

Николай Ланцов

Люди просто живут так, как им хочется - любви нет
Штампик в паспорте - О Да ЭтО оПрЕдЕлЕнНо ЛюБоВь!!1!!!!1!!1!
Логика неимоверная.

О, и кстати, гражданский брак - это и есть официально зарегистрированный.

Сергей Л.

Мы все катимся в коллапс , но у нас на Кавказе, совсем не так люди живут, у нас большое отличие, у нас родители женят детей, по обычаю, поэтому у нас по 5-6-7 детей, разводов нет, детских домов тоже нет!

Вадим Шашкин

Когда у меня с дамой отношения, то я в неё серьёзно влюбляюсь. Хотя брак и гостевой и гражданский. Но только любовь, безо всякой корысти. Это с моей стороны. А со стороны женщины по-разному бывает.

Екатерина Оленева

И сколько ..дам?

Вадим Шашкин

Жена была только одна. (7 лет) Два гражданских брака по 5 и 4 года. А гостевые не считал. Да разве в этом дело?

Екатерина Оленева

Это блядство.

Вадим Шашкин

Ты начальник - тебе видней. 😟

Наталья Баженевских

Сожительство. Гражданский брак по законодательству, зарегистрирован в органах Загс. Немного спутали понятия. Хотя суть верная, мне кажется дальше будет хуже, все обесценилось.

Акакий Акакиевич

Слушайте. Во-первых, все браки, заключаемые в загсе, гражданские. Во-вторых, штамп в паспорте когда стал показателем любви? Вы что-то того, путаете солёное с горячим

Екатерина Оленева

Не цепляйтесь к словам. Вы прекрасно поняли суть вопроса.

Акакий Акакиевич

Не совсем. Вам не нравится как стали называть союз двух людей? ну пусть это будет роман, или адюльтер, или еще как. Что изменится? )

Екатерина Оленева

Ага. Встретились, сошлись..А через неделю пошли искать что-то новенькое, потому что она не захотела носки стирать, а он мусор не вынес.))))

Акакий Акакиевич

ну почему нет? Надо как в старину? В те времена из которых мы катимся? Просто родители договорились - и стирай там портки да рожай детей? Так больше любви получается? )

Vyacheslav Maltsev

Ага. Меня тоже подбешивает это выражение - "состоять в отношениях". По ходу, с дома-2 это пришло. Какие нафиг отношения? Товарно-денежные что-ли? Идиотизм какой-то.

Галина Чаплинская Против Войны

В этом отношении я не перфекционист. И я за добротный гражданский брак. У меня такой был. ) И мы замечательно прожили 7 лет, Со всеми выгодами и невыгодами.

Ан
Анатолий

Екатерина , Вы , видимо , слишком "круглая" , если "катитесь" куда-то , куда сами не знаете. Будьте " квадратнее", чтобы не катиться. У Вас есть , ведь, в Вашем характере "рёбра - тормоза" , чтобы не катиться?

Екатерина Оленева

Умничайте дальше. Без меня.

Людмила Давыдова

а мне кажется,что именно гражданские отношения и строятся на искренней любви..........Это законные браки более меркантильны,чтоб было что делить ...если что

Genadij Kozlovskij

Есть любовь. Да и раньше любовь была и там, где не было возможности «регистрации брака»... по большому счёту и раньше было всяко и сейчас так же.

Lаzy

К рационализации. Не берусь судить- лучше это или хуже. Не все нравится. Может- потому, что мои взгляды.. Превратились во взгляды динозавра

O X A N A

"Есть две категории людей. В первой люди толкают эту планету вперёд, вторая бежит следом и кричит: " Куда катится этот мир?! " Вспомнилось...

Изя Моргенштерн

Взаимовыгодное сотрудничество любви не помеха. А если отношения становятся не выгодными, то любовь только страданий добавит.

Андрей Литвинов

Это правительство наше так зделала что бы везде и вокруг должен процветать бизнес вот народ кто на чем и делает дениги