Анатолий Мюллер

Догадайтесь, какие произведения в словаре Даля называются "докучными сказками" и процитируйте хотя бы начало одной из самых известных таких сказок, повествующих о большой любви, преступлении в виде воровства собственности, и наказании, ставшем ещё более тяжким преступлением. Подсказка. В этом произведении всего два персонажа-священнослужитель и его питомец.😁

Ответы
Максик Ласковый )

У попа была собака - он её любил. Она съела кусок мяса - он её убил.

Одинокая Сволочь

не читал, сразу говорю, потому не смогу верно ответить

Бегущая По Волнам

Сказка о попе и работнике его Балде

Бегущая По Волнам

Волшебные лапоточки

Бегущая По Волнам

тогда какие?

Татьяна

Это не о Попе и его работнике Балде?

Татьяна

У попа была собака он ее любил....

Анатолий Мюллер

Конечно!

Лариса

Сказка о попе и его работнике?