Женисбек Бекенов

Мы знаем что многие птички осенью улетают в теплые страны допустим в Африку но зачем им возврашатся весной если в Африке целый год тепло?

Ответы
Маруся Климова

Считается, что при наступлении осенней поры на юге для птиц и для их потомства возникают неблагоприятные условия. Например, в тропиках и на экваторе часты такие грозы, которых просто не знают страны умеренного климата. К тому же и число грозовых дней там намного больше, чем у нас, в десятки раз. Отчасти тягу к возвращению домой можно объяснить внутренними изменениями в организме птицы. Когда наступает период размножения, железы внутренней секреции под влиянием внешних раздражителей выделяют в организм птицы особые вещества — гормоны. Под влиянием гормонов начинается и проходит сезонное развитие половых желез. Это, по-видимому, и побуждает птиц к перелету.
Еще одна причина возвращения птиц домой состоит в том, что птицам летом выгоднее выводить потомство в средних широтах, потому что здесь летом дни длиннее, чем на юге. А перелетные птицы ведут дневной образ жизни, и длинный день дает им больше возможностей, чтобы прокормить потомство.

Женисбек Бекенов

Самый серьезьный ответ спасибо

Женисбек Бекенов

И кажискажись правдивый

Маруся Климова

надеюсь)

Инга Найт

гены.....много веков назад их предки появились на земле и несколько веков плодились там. ледник сдвигался вниз и на себе их нёс. Но чтобы выплодить птенцов звёзды над их головами должны были быть только северные. вот и приходится им, беднягам, лететь на Север...((

Пу
Путник

Однажды один маленький червячек спросил свою маму - А можно жить в арбузе? - Конечно можно, - А можно в груше, в дыне в персике? .... Да моджно конечно... А почему тогда мама мы живем в навозе? .... Есть, сынок, такое понятие - РОДИНА))))

Женисбек Бекенов

)))))))))) да это смешно но только смешно ведь не где больше чем навоза долго прожить невазможно

Юрий Юрченко

Когда их делали, были поставлены некоторые условия, которые до сих пор выполняются.

Женисбек Бекенов

НУ ТОГДА МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВЕРИТ В БОГА НЕ Т АК ЛИ

Юрий Юрченко

У нас есть свобода выбора в отличие от птичек.

Женисбек Бекенов

ВОТ ЭТУ СВОБОДУ ДАЕТ ВЕДЬ БОГ ЛУТЧЕ БЫ ОН НЕ ДАВАЛ ЛЮДЯМ СВОБОДЫ ВЫБОРА А ТО ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ И ГОВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ НАПРИМЕР КАК ТЫ БИБЛИЮ ПЕРЕПИСАЛИ КОГБУДТО ТЫ ЖИЛ С ТЕМИ КТО ПЕРЕПИСОВАЛ ТЫ ТОЖЕ ОТКОГОТО СЛЫШАЛ И ДЕЛАЕШЬ ВЫВОДЫ И ПОЭТОМУ ТВОИ ВЫВОДЫ НЕ К ЧЕМНЫЕ

Юрий Юрченко

У меня нет надобности убеждать вас в чем-то. Если вас ваши убеждения устраивают и помогают вам в вашей жизни, то я вам желаю удачи.

Женисбек Бекенов

Я САМ НЕДАВНО УВЕРОВАЛ В ЭТО ВСЕ А ТЫ ГОВОРИШЬ ТЕПЕРЬ ТАК

Th
Theodore

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Уильям Шекспир

Раш

А нафига лосось идёт на нерест в вершину горной реки, потом погибает?)) инстинкты

Михаил Sam

Родина...еда...условия для размножения

Наталья Березнёва

Инстинктов никто не отменял...

Антонина Коробова

ностальгия,хочется на Родину

Наташенька

Птенцов надо дома выводить...

Женисбек Бекенов

Хех клёвый вариянт

Наташенька

Так и есть...

Елена Демидова

На заработки возвращаются)))

Женисбек Бекенов

Огоого

Даня Елисеев

В гостях хорош а дома лушче.

Саша Иванов

Там всем кушать не хватает

Марина

потому что это их родина

The Proud

Они в Африку не улетают

Женисбек Бекенов

а куда же тогда

The Proud

Гугл в помощь

Ѻлегъ

затем, что Родина зовёт

Ника

Родина и питание

Женисбек Бекенов

Значит они в Африка постятся

Ника

Пасутся😂

Cherry Cherry

На родину тянет

Женисбек Бекенов

Я тоже хочу дамой люди ведь могут прожить не в свои родине

Cherry Cherry

Ктото может, а кто-то нет

Женисбек Бекенов

А птицы все могут

Раиса Кривошеева

Тоска по родине

Женисбек Бекенов

Ну вариант))))

Ирина Тюмень

и не говорите!!

Женисбек Бекенов

Ладно я молчу )