Алина

Как называется болезнь с белыми обьёмными пятнами на коже(группой пятен) . Которые исчезают в одном участке тела и появляются на другом, в том же расположении. Подскажите пожалуйста

Ответы
Виктор Пузарин

Возможно вы имеете ввиду "Витилиго" - нарушение пигментации кожи наступающее весной с активизацией солнца и пропадающее к зиме. У меня это заболевание, оно не лечится и врачам просто не интересно, как и седые волосы.

Алина

Не похоже

Виктор Пузарин

Посмотрите в интернете. Болезнь не заразная и кроме нарушения пигментации никаких последствий как и седина. Она так и называется "Витилиго"

Алина

Я уже посмотрела, не та

Виктор Пузарин

У меня тоже не похожи с интернетом пятна, но все же это витилиго!!! Проконсультируйтесь с врачом - кожником.

Грач Налбандян

Мне доктор сказал, что это болезнь спортсменов. Посоветовал разводить йод с яблочным уксусом, 1:3, и мазать до тех пор, пока не пройдут границы. Мудрёное название грибка. Особенно проявляются летом?

Грач Налбандян

А я привык.

Pasha Melnik

значить красители употребляйте.

Грач Налбандян

Что за красители?

Pasha Melnik

для пигмента, если кофе не пьете то узнайте что там еще кроме базелика я просто не помню

Грач Налбандян

Спасибо, учту.

Тамара Гончарова

Это нарушение обмена веществ или нехватка каких-то микроэлементов. Обследоваться бы...

Игорь Погребняк

Судя по вопросу на сайте бездельников - слабоумие !!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))).................

Анализ в КВД займет пять минут, а совет врачаокажется более полезным)))...

Тина

витилиго. У вас нехватка меланина. Реже бывайте на солнце

Иса Джи

нейродермит,поменьше-стресса,побольше-загара,.и-воды

Юлия НИкак

разноцветный лишай может быть ,сходите к дерматологу

Ѻлегъ

если кожа чистая но лишена пигментации - витилиго

Саша Иванов

Я не специалист но пятна от кофе с молоком бывают

Наталья Попова

Может, витилиго. Пропадает кожная пигментация.

Алина

Пятна перемещаются

Просто Александр

Такой нет болезни. Может отрубевидный лишай?

Авдей Мотоциклетов

типа псориаза или дерматита какого-нибудь

Gulare Alizade

это болезнь от силного стреса появляется

Камил Камилов

ой не знаю и не хочу их видеть на коже!

Ангел-Хранитель. Елена Анатольевна Браун-(Девичья-Швец).

посмотрите в интернете.-наверное-витилиго.

Алина

Не похоже это на витилиго, я смотрела перед тем как писать

Друг Михаила

Не занимайтесь ерундой, идите к врачу

Алина

Мне просто название интересно, я его забыла. А случай этот давно был

Лариса

Объемное пятно- это как? Опухоль?

Пух!!!!!!!

По моему, это какой-то там лешай.

Belich Roman

Иприт ? Или что-то другое ? ;-))

Алексей Миндлин

дерматолог наверняка знает.