Юджин

Если у дома основание фундамент, то что можно считать фундаментом для человека?

Ответы
Геннадий Волков

Для этого надо обратиться в древнему будийскому трактату Ожерелье мудрости. Там сказано, что таким фундаментом является остров, который человек должен сам себе построить.

Юджин

Суббота - это Закон. Конец Закона - Христос. А значит христиане освободились от Закона.

Геннадий Волков

Странная логика. Тогда христиане освободились и от десяти заповедей и от ветхого завета...)) Суббота одна из заповедей, и христианин должен ее чтить точно также как иудей. А то что христиане отошли от библии и не чтут субботу, так это искажение текста и смысла библии.

Юджин

Иисус сказал, что весь Закон держится на двух заповедях: любить Бога и любить ближнего. Закон содержал множество принципов и общих правил. В Библии ясно сказано, что отдав себя в жертву Христос положил конец Закону заповедей, состоявшему из постановлений. В ней также говорится, "Бог стер рукопись, свидетельствовавшую против нас... Он же устранил ее с пути, пригвоздив к столбу мучений" (Колоссянам Глава 2 стихи 13,14).

Геннадий Волков

Иисус не отменял десять заповедей. Они обязательны и для христиан.

Юджин

Вы правы, заповедей никто не отменял. После смерти Иисуса жертвоприношения стали бесполезными. Он отдал себя как жертву раз и навсегда. Чтобы люди имели надежду на вечную жизнь.

Ал
Алёна

Образование, это как минимум) И как следствие - работа, бизнес, недвижимость, семья, ну и даже здоровье)👆

Юджин

Вы здоровье в этом списке поставили на последнее место. Но обычно люди, лишающиеся здоровья, теряют и все остальное. " Лучше горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром". Так говорил Соломон.

Ал
Алёна

я потому так сделала, что не все так думают, многие его не ценят, думают что можно купить)

Юджин

За деньги можно купить постель — но не сон; еду — но не аппетит; лекарства — но не здоровье ... (Сократ) 👆

Ал
Алёна

👆

Lady Winter 🇷🇺

Психотип это скелет личности, на нем все держится.

Юджин

Как думаете, может ли поменяться психотип с приобретением знаний и мудрости?

Lady Winter 🇷🇺

Не может. Только одному психотипу доступно довести себя до идеала. Редчайший случай

Юджин

Это спорный вопрос.

Lady Winter 🇷🇺

Элементарный.

Миронов Николай

Знание о том, что у дома основание-- фундамент.

Юджин

🤝

Лю
Любовь

Я думаю что воспитание, образование

Юджин

Вы правы. Куда ни глянь, всюду воспитанные и образованные. Только в мире творится какой-то хаос.

Лю
Любовь

образованные Да, но к сожалению с воспитанием сплошные проколы...

Юджин

Наверное не хватает ценностей. Забываем хорошие манеры. Как думаете, вернемся ли мы когда-нибудь к хорошим, чистым отношениям?

Лю
Любовь

При нашей жизни вряд ли. Тысячу лет назад были воровство, предательство, ложь, измены, сейчас всё это есть и будет в будущем. Человек не меняется. Меняется технический прогресс

Юджин

Сцена этого мира меняется постоянно. Злые и лживые люди становятся всё хуже и хуже, обманываясь и обманывая других. Потому, что человек не прислушивается к своей совести.

Александр

Его основу, ость, хребет - характер.

Юджин

🤔

Людмила Канивец

Его "семейные корни" !

Юджин

Вы правы, если есть семья. А если человек одинок?

Людмила Канивец

Тогда надо уважать и любить себя!

Юджин

Вы правильно сказали. Иисус даже заповедь такую оставил: "Люби ближнего, как самого себя"!

Сергей Волков

Его воспитание.

Юджин

Это может только одна составляющая фундамента. Человек может получить плохое воспитание, а стать хорошим человеком.

Сергей Волков

Человек воспитывается с момента рождение до семи лет. И что в него вложили родители или воспитатели, то и останется в нём до конца его жизни. Это ФУНДАМЕНТ. Остальное это обучение/образование.

Юджин

А как насчет духовного фундамента?

Сергей Волков

Так это и есть духовный и культурный фундамент!

Юджин

А как же познание истины, приобретение мудрости?

Сергей Волков

Все здания строятся на фундаменте))) Вот и познание истины, приобретение мудрости тоже зиждется на фундаменте заложенном в детстве)))

Юджин

От части вы правы.

Сергій

Знания и умения

Марго Беккер

Разум здоровый

Юджин

А как образуется здоровый разум?

Александр Захаров

Любовь к Богу.

Юджин

Вы 100% правы. Полагайся на Бога всем сердцем и не надейся на свое собственное понимание.

Таяна

Его ценности.

Юджин

"Не во власти человека его путь, не может идущий направлять свои шаги".

Таяна

Вариантов множество и мы выбираем куда шагать дальше, чего мы хотим. Право воли и выбора есть у всех... зависит от наших шагов и смелости их делать.

Юджин

Вы правы, выбор воли есть у каждого. Но чтобы сделать правильный выбор нужна мудрость. А чтобы была мудрость, нужны знания. Точные знания.

Таяна

Нет. Нужно уметь видеть!

Юджин

Что нужно уметь видеть?

Альфахомяк

Способности

Юджин

Откуда берутся способности?

Златка Золотая

Позвоночник

Валерий Ратников 🇨🇳

воспитание.

Лариса

Воспитание

Юджин

Вы, конечно, правы. А как вы думаете, что у физического человека (руки, ноги, голова, туловище) является фундаментом?

Лариса

Здоровье

Юджин

И тут вы тоже правы. Здоровье - это не то чего нам не хватает, а то чего у нас совсем нет!

Лариса

Ну оно будет здоровье если его беречь... А задумываться о здоровье надо уже с молодости... Много не пить, не курить, высыпаться, физически себя не ищматывать... Тогда можно протянуть до глубокой старости... Я так считаю.

Юджин

"Протянуть" - это у нас ключевое слово!

Лариса

))) ну это как получится или протянуть или прожить классно 🤷‍♀️

Юджин

☺️

Андрей Будняев

Скелет.

Юджин

👏

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мораль

Юджин

Да, вы правы. "Потому что наступит такое время, когда люди не будут выносить здравого учения. Они будут приглашать и жадно слушать тех учителей, которые будут говорить им лишь то, что они сами желают услышать".

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Похоже мы к этому пришли

Юджин

Вы тоже заметили?!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это невозможно незаметить
Всё бояться зомбоапокалипсиса
Когда он уже давно настал

Юджин

Даааа... Остается только верить в светлое будущее благодаря надежде.

Раиса Бобкова

Семья.

Юджин

Дай Бог вашему фундаменту крепости, прочности и долговечности!

Раиса Бобкова

Вот спасибо ...

Юджин

🙂

Юджин

🙏😌

Михаил

Семья.

Юджин

А если нет семьи?

Михаил

Мораль.

Юджин

В чем-то вы правы.