Евгений Жизнев

Согласно гендерной психологии, совесть у женщины понятие внешнее, т.е. прививаемое ей обществом, и если оно не привито или женщина уверена, что общество об этом никогда не узнает, то она способна на самые крайние проявления жестокости и полное отстуствие сострадания (женщины более жестоки чем мужчины - факт признаный психологами) в отличие от мужчин где эта опция либо есть либо нет от рождения. А Вы прививаете совесть детям?

Ответы
Светлана Войцеховская

Какая-то ерунда. Откуда берутся такие психологи.которые ничегошеньки о Душе не знают ,а изучают исключительно чувства и рефлексы. Совесть есть долгий путь странствия души,ее учеба на ошибках,страданиях,которые откладываются с множеством прожитых жизней в Совесть. Совесть-это двусторонний контакт с Богом. А психологи,вероятно,считают женщину вещью.

Роберт

А мне кажется, что женщинам просто наплевать на средства, им важнее - сама цель, любым способом. Это в генах - это в самом центре их кода, глубоко - глубоко , на случай катаклизмов, на случай самых невероятных бедствий - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ (ПРОДОЛЖИТЬ РОД) ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Евгений Жизнев

и в достатке эти гены не успокаиваются и направядют энерги

Евгений Жизнев

энергию на гадости

Светлана

как быть с тем фактом, что в одном и том же обществе могут быть женщины с совершенно разной моральной планкой? - и милосердные и жестокие... даже две сестры из одной семьи с одинаковым воспитанием могут оказаться по разные стороны этой морали???

Евгений Жизнев

не скажу про сестер, но, человек как тесто, если оно пресное, никаких слоеных пирожков из него не выпечешь, что туда не пихай. Но, насчет братьев, скажу, что все заложено в генах

Светлана

с братьями - та же история... и гены не помогают.... Просто из жизни это знаю...

Евгений Жизнев

нет, просто если нет совести, то и в генах нет

Светлана

а родители-то очень уважаемые и достойные люди (во всех отношениях)... , вы думаете маньяки и убийцы рождались исключительно у таких же людей? А у гениев - гении?

Евгений Жизнев

нет, гены гуляют и выходят на свет через несколько поколений, а в каждой семье были и герои и сволочи

Светлана

тогда вообще все непредсказуемо... у нас гены - от десятков поколений на сотни лет....

Евгений Жизнев

да, непредсказуемо

Любовь Соловей-Грищенко

Совесть - понятие социальное и философское. Оно прививается воспитанием как у мужчин, так и женщин - утверждает гендерная психология. А то, что женщины более жестоки - то это да, особенно к своему полу.

Евгений Жизнев

нормальная...где же и кто их видел

Любовь Соловей-Грищенко

Жену раньше выбирали как лекарство, а не как постоянный стимулятор. И не сами мужчины, а их представители.

Евгений Жизнев

кто знает что за лекарство нужно будущему мужу

Любовь Соловей-Грищенко

Раньше изучали не одно поколение избранницы избранника и находили те точки соприкосновения, которые делали их счастливыми.Хотя и тогда супругов тянуло "на сторону".

Евгений Жизнев

на сторону никого не тянет, его выталкивает извне, да будет Вам известно

Максик Ласковый )

Кто сказал, что женщины не склонны к сострадание? Что за чушь? А кто ж в годы ВОВ таскал на своих спинах раненых бойцов? Кто потом выходил замуж за безногих инвалидов? Это что-то уже из "новодела".

Евгений Жизнев

а с чего Вы взяли, что это не забота о себе?

Максик Ласковый )

Таскать под пулями и разрывами мин раненых - это их забота о себе?

Евгений Жизнев

а почему бы и нет, ведь это их дом в опасности

Ника

Евгений не несите чушь

Евгений Жизнев

не идеализируйте

Сестрица Аленушка

Весьма любопытно) можно ли предположить из всего вышеизложенного...гендерного... что у мужчин совесть - врожденное качество?))

Евгений Жизнев

по большей части, так и есть

Сестрица Аленушка

Да, ну?! )))я вообще считаю, что все человеческие качества человек получает в пооцессе воспитания. Откуда тогда беруться люди- Маугли. И бегают они даже!!! На 4-х ногах...

Евгений Жизнев

у мужчин врожденное с генами

Сестрица Аленушка

Выдумки! И прям вот мужчины передают свои гены мальчикам, а женщины девочкам)))))))) чтобы способность быть человеком осуществилась, ребенка должны выращивать люди

Евгений Жизнев

гены не передают все, а лишь часть натуры

Наталья Л

ЛУЧШАЯ ПРИВИВКА Э ТО СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР)))))))))))))))))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Евгений Жизнев

часто не работает

Феечка На Шпилечках)))

не вижу взаимосвязи. хотя женщина действительно жестче мужчин особенно друг к другу

Артур Кильметов

Совесть - это совместная весть, как Вы собираетесь ее прививать?

Артур Кильметов

Объясните.

Евгений Жизнев

все что хочет женищна - хорошо

Артур Кильметов

Превентивные меры не бывают без угрозы.

Артур Кильметов

женские желания носят материальный характер, так как она отвечает за формирование тела человека. Все, что касается совести - это зона ответственности мужчины и передается при зачатии.

Евгений Жизнев

трудно спорить

Лариса Мельникова

мне дети сказали, что я их неправильно воспитала

Евгений Жизнев

а может они правы?

Лариса Мельникова

но не могут же все быть хапугами

Евгений Жизнев

могут, просто степень бывает рахзная

Лариса Мельникова

мне этого не понять

Светлана Мандрыкина

ЖИЗНЬ МЕНЯЕТ СОВЕСТЬ... А что такое совесть?

Евгений Жизнев

способность человека, критически оценивая свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать свое несоответствие должному как собственное несовершенство...."Чистая совесть есть постоянный праздник".(Сенека)

Лора

чушь, все воспитывается обществом и семьей

Вера Непомнящая

Почему тогда маньяки в основном мужчины?

Евгений Жизнев

психика мужчин долее ранима

Вера Непомнящая

..и они начинают изощренно издеваться и убивать?

Евгений Жизнев

мстить за унижения

Евгений Жизнев

когда унижаете человека, всегда думайте, что можете быть "мамой" манька

Елена Ельцова

То есть, мужчин воспитывать бесполезно?

Евгений Жизнев

наоборот, в большинстве у них есть такое свойство

Елена Ельцова

Но вы же говорите, что это свойство от рождения у мужчин, т.е. воспитывай его, не воспитывай, все равно...

Евгений Жизнев

развивать ориентиры

Марина

А как же маньяки? Все поголовно мужчины

Людмила Державина

и где вы находите всю эту ахинею...

Евгений Жизнев

смешная девушка

Людмила Державина

а вас даже не знаю как обозначить...жизнь мимо вас...

Евгений Жизнев

смотря какая жизнь, серая. унылая как у Вас, да - мимо, моя играла красками и продолжает играть

Людмила Державина

судя по вашим вопросам жизнь вас очень обделила...так как нет своего мнения и решения вопросов...надумали какую то чушь и живете..но кажется не живете а хотите жить ...но не получается...

Евгений Жизнев

Но, Вы не высказали ательнативы, а это значит, что Вы занимаетесь отрицанием отрицания, все что ни скажи - Вы против, а не это ли свидетельствует об отсутствии своего хотябы ничтожного мнения?

Людмила Бондаренко

Главное её вывести из анабиоза

Елена Огиенко

Чушь собачачья!

Евгений Жизнев

а такая бывает?

Елена Огиенко

Ещё и не такая!!!

Евгений Жизнев

вот ведь, не довелось увидеть

Елена Огиенко

Какие Ваши годы! Ещё и не то увидите!

Евгений Жизнев

а может не надо,

Елена Огиенко

Хозяин-барин