Елена Сочинская

Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится полная половина, сработает магнит души.
Карл Маркс

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Гамлет:

Сир, в сердце у меня как будто шло сраженье,
И это не давало спать. Казалось, что лежать мне хуже,
Чем каторжному в кандалах! Быстрее,
Без размышлений — прочь из каюты!
Хвала поспешности за то, что помогает нам уяснить:
Порой на пользу импульсивность,
Когда для нас самих покрыты мраком и желания и планы наши. Это научает:
Есть божество, что грубо и жестоко,
За нас намерения наши довершает
И делает всё то, о чем в глуби души на самом деле твёрдо мы его просили...

Горацио:

Уверен, так оно и есть.

Уильям Шекспир, «Гамлет, принц датский»,
действие 5, сцена 2

Александр Коробченко

Это ещё какой-такой Карл Маркс? Жидяра, всю жизнь разрабатыввший теорию (мировой революции), которая по факту оказалась ложной? И как следствие, - теория и все её приложения жидко обо...лись в 91-ом году, лопнули как сказочный пузырь, а вместе с ними лопнуло и первое в мире государство рабочих и крестьян?! Этот?!!!!

Аркадий

Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.
23 Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины».
24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.

Елена Сочинская

Согласна!Держаться нужно одного берега!

Аркадий

хорошо когда человек правильно понимает то что написано в библии

Елена Сочинская

Замесательно.

Аркадий

а вы читаете библию

Елена Сочинская

К сожалению нет.

Аркадий

а вы знаете что истина есть Слово Бога а все остальное что нас окружает в свете человеческих отношений , предрассудков есть выдумка человека

A<
Aleksey <^>

Человек должен быть целостным, полноценным. А когда он только половинка он зависим и неполноценен. Супруг должен быть партнёром, сотрудником по жизни, а не половинкой. Вот тогда будет гармония. И не будет зависимости. Так я считаю.

Елена Сочинская

Значит,Вы просто не верите в легенду про андрогенов...

Бхайрави Деви

просто не верю)

A<
Aleksey <^>

Доверяю собственному опыту.

Елена Сочинская

А не допускаете,что при встрече двух любящих людей их силы удваиваются,потому что они становятся одним целым,поддерживают и дополняют друг друга...

Бхайрави Деви

Посмотрите на того, кто появился рядом с вами внимательно... Он - это одно из Ваших "Я".Аму Мом

Светлана Балыбердина

Никто не знает наперед, кого и с кем судьба сведет:
Кто будет друг, кто будет враг, а кто знакомый, просто так... Кто осчастливит, кто предаст,
Кто отберет, кто все отдаст.
Кто пожалеет дел и слов,
А кто разделит хлеб и кров.
Омар Хайям

Анатолий Мюллер

И охота Вам было цитировать этого лодыря в бороде?За всю жизнь написал 3 книжки и сидел на шее у жены, родственников а потом у Ф.Энгельса. Кайло бы ему или пилу в руки и на лесоповал! Полупустые половинки, магниты души! Лодырь!

Анатолий Мюллер

Умничка! И министр пропаганды Геббельс очень ловко использовал эти слова, курвёнок. Да и не только он один!

Елена Сочинская

Думаю,это удел всех политиков...Мне довелось один созыв 2,5 года поработать вначале секретарем исполкома сельсовета,а затем председателем - госаппарат это такая машина или она подомнет тебя под себя или ты уйдешь - я ушла...

Анатолий Мюллер

И правильно сделали, я так думаю.

Елена Сочинская

Нисколько не жалею,потом еще звали,все равно не пошла...Не мое...Считаю,что вокруг себя человек должен сеять добро - вот и вся политика!

Анатолий Мюллер

Конечно Вам виднее.

Сергей Иванов

похоже весь народ решил вопросы заменить мудростями, народными и не очень....хотя мудрость интересная есть скрытое, которое проявиться в определённый момент, а до этого даже не осознаёшь, что твоя половинка не полная...

Камарья Алимжанова

Наверно это так, всему свое время. Когда ты созреешь и осознаешь, что для тебя значит быть одним целым с человеком, с которым собираешься идти по жизни, смотреть в одну сторону и нуждаться в нем как в воздухе.

Жасулан Бекенулы

красиво сказано. Но правилам русского языка не соответствует: как может быть большая половина класса, меньшая половина класса? В школе проходили. А если всерьез: в нашем браке две полные половины.

Елена Сочинская

Замечательно!Всех благ Вам!!!

Виктория Валентиновна

Да-да-да. И не забудьте вот про это: У нас есть только один способ стать счастливыми — сделать счастливым другого человека. М.Веллер. Если Богом не дана ЛЮБОВЬ, не ищите, не получиться.

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://tmot.asfet.ru/17939/7338127/ или http://tmot.asfet.ru/17939/r7338127/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Марина Усачева

Не соглашусь! Так много женщин и умных, и красивых, и успешных, а половинок нет! Очень оббидно за них, что они одиноки! Может быть просто мужчины "не заполненные" в основном

Ольга Лебедева

Это не так... Ищите, ищите всегда и верьте, что найдете... А если половинка полупуста - оан непременно наполнится любовью к Вам, чувства заполнят ее полностьюи навсегда

Ольга Булатова

ето вы в "Манифесте" вычитали? основы классовой борьбы? а если четвертинка, то будет шведско-немецкий магнит? ох уж ети мне половинчатые теории...смеюсь и плачу...

Оксана Аябова

Так можно всю жизнь ждать и не дождаться. Может попробовать дополнить свою половинку чем нибудь например пониманием, любовью ну и блинами- не без этого

Всезнайка

Я чувствую, что скоро весь мой словарный запас кончится. И где вы только берете все эти высказывания. Как я понимаю, Карла Маркса вы все равно не читали.

Елена Сочинская

Читала-читала...

Всезнайка

Отношусь к вам с уважением.Позвольте узнать ваш возраст ( если не секрет )

Елена Сочинская

Мне 58 - читала,когда в ВУЗе училась мне,помнится было интересно его читать,я даже энциклопедию про него купила...

Геннадий Фиськов

...как все иносказательно... половинки, магниты... А не проще - Две личности, созданные друг для друга просто обязаны встретиться! И чем раньше, тем лучше!

Елена Сочинская

Они и встретятся - только усилия нужно приложить и делать шаги навстречу...

Борис Андреев

Очень философский подход к вопросу. Карл Маркс вообще интересный довольно человек. Но Капитал я не осилил.Хотя честно прочел половину.Трудная книга.

Елена Сочинская

Не помню,сколько я прочитала,это чтение требует спецподготовки...Но мне его было интереснее читать,чем Ленина(отложилось в памяти после учебы в ВУЗе).Они были идеалистами и искренне верили в возможности человека жить по справедливости.Их лозунги подходят для идеального общества - но ведь человек сознательно или бессознательно,но стремится к совершенству...

Сергей Вакурин

Вы еще вспомните в Капитале основной продукт и прибавочный как и стоимость, время и т.д. Антинаучный труд "Капитал" ведущий в мраксизм без цели пути...

Де
Дед'уктор

😄 Это к тому, что не занимайтесь, люди, самоуд овлетворением! Пусть гормоны и феромоны работают! )) Наполняйтесь, господа, гормонами и феромонами!)))