И*
Ирина *Z

Иллюзорная бесконечность — это удел ограниченного сознания, запертого в темницах страха бренности ... ? как думаешь?

–1
Ответы
Олег Л0К0С

Вряд ли. Смотря что, конечно, понимать под иллюзорной бесконечностью..
А про "страх бренности" я так думаю:
--
...Да, умирая, мы закроем глаза... И тут же – от любопытства – откроем, прервав бесчувственное забытьё.
Уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее.
Появится Наставник... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты, просто жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой всецело обязана только вашему труду: поту, поискам и ошибкам — завоеваниям всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами. Перед каждым из вас.
Но одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. И разумеется, мы хотим, чтобы вы стали такими же, как мы.
Поэтому через …семь лет вы пойдёте в школу (тут, конечно, совершенно условно: просто взят возраст наших первоклашек).
...За это время мы получим ответы на всё недовыясненное в этой жизни (наверное, каждый в любой момент сможет телепатически увидеть Наставника, рассеивающего всякое его недоумение).
--
это вот из этого текста: Учения о КОНСТРУКТИВНОМ ОЖИДАНИИ
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Помогает выработать осмысленное отношение к миру и, не пользуясь никакими категориальными заморочками, просто ДЛЯ СЕБЯ уяснить, что ждёт за бугорком всех нас и каждого в отдельности.
Пожалуй, право на это, действительно, имеет каждый. Но, кроме того, и первейшая обязанность его состоит именно в этом.

И*
Ирина *Z

Надо же.. а я уже подумала, что это ваши мысли. Даже чуть ли не порадовалась безграничности вашей мысли.

Олег Л0К0С

Я в кавычки не брал, стало быть, моя текстура. А на самом деле, пионером был Николай Федоров ,1829-903. Я-то просто его учение к современности адаптировал... Как этоо в тексе...

Но, кроме того, сделав своё основное открытие, Фёдоров предложил и конкретный способ достижения результата. Видимо, его версия решения оказалась не слишком удачной. Прямым большинством человечество за неё не проголосовало. Вознамерившись исправить замеченные недостатки, мы решили сконструировать свой вариант учения, реализующего Фёдоровский замысел бесконечного творчества бессмертной жизни. Так родилась этика Конструктивного Ожидания.
Пожалуй, пока объединить всех нас сегодня способна лишь одна вера... Эфемерная и аморфная абстракция наивысшего уровня общности, достижение которой прописано, между тем, чётко и однозначно.
Лишь указанием направления. На первых порах только общую ВЕРУ в «СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ» каждый сможет наполнить таким собственным содержанием, которое наверняка не пойдёт в разрез с потаённым устремлением ближнего.

Жека

Блин Ирина вы такие слова находите звучат как для докторов наук с моими мозгами я не могу понять даже значения слов

И*
Ирина *Z

дело в том, что видимо ваше изучение наук имеет практическое значение.. Мое вам особое почтение!!!! 🖼

Жека

Доброе утро

И*
Ирина *Z

🤷‍♀️🍷👍

Жека

Привет

C18H25No(Hbr)

Только в том случае, если бесконечность для этого сознания иллюзорна

И*
Ирина *Z

главное условие

Всегда Котов!

ну это конечно вроде бы и да, если бы настолько нет

И*
Ирина *Z

🍷👍😁

Студент Валера)))

Осознание бесконечности не имеет смысла.

И*
Ирина *Z

сумеет ли сознание осознать бесконечность?

Студент Валера)))

Это реально .как элементарный пример- бесконечное движение по кругу,осознать просто, не бессмыслено.

И*
Ирина *Z

например, в математике бесконечность немного другое, чем круг

Студент Валера)))

Ну да ,мебиус расширил не намного границы ,но суть не меняется. Парадрксально, когда бесконечность чем то ограничена!!! Важна точка зрения ,она расставляет все восприятие.

Изгоняюбесовлаем

конфет думаю вам в организме не хватает)!

И*
Ирина *Z

может все же цинка и железа?😁

Изгоняюбесовлаем

может и так))) но и конфеты будут не лишними)))

И*
Ирина *Z

авокадо и мандаринки вкуснее..

И*
Ирина *Z

тут фишка в том. что спектр беседы очень широкий.. а стал еще ширее.. 🍷😁

Игорь

Бла бла бла это

Марина

Долго думала?

Марина

Потому, что нет ответа на каждый бред

И*
Ирина *Z

потому что вы думать не умеете.. ищите ответы в википедии.. а надо подумать..

Марина

Ответа у Вас нет, потому, что Вы его не знаете. И нечего выпендриваться

И*
Ирина *Z

У вас нет ответа, и думать вы не умеете без подсказок. Вот это и есть главное. Вам всегда все разъясняет по тв.

Марина

Ну не Вам же разъяснять.. Все ответы таких, как Вы сводятся к подобной фразе, Не от большого ума это. Думать Вы тоже не умеете.

Евгений Рябков

норма

И*
Ирина *Z

🤷‍♀️😁🍷🍷🍷🍷🍷