Ирма Лаева

....вот говорят, там: "Больной, идите на процедуры!", "Больной, вернитесь в палату!", ну, и так далее...а почему обращение "больной" есть, а обращения "здоровый" - нету....например: "Здоровый, а идёмте-ка выпьем водочки" ?..))

Ответы
Дрок Виктор

Извиняюсь ... А где вы видели здоровых? Стоит попасть в лапки к врачам, вам объяснят, что здоровых нет, это просто статус, к которому нужно стремиться и срочно, так что, вот вам рецепт, выкупайте, съедайте и приходите ещё ... Будем делать следующий шаг к статусу.

Колосова Наталья

Лежишь в больнице, значит больной)) а на свободе у всех имена есть. В больнице медсестры разве всех запомнят, особенно когда ты первые пару дней лежишь. Потом уже запомнят и фамильничать будут))

Вадим

Водочку я и без обращения смогу тяпнкуть.А здоровых в больнице нет,есть недолеченные...особенно при ЭТИХ ценах.Мама попала в больницу,так её сразу спросили БАБАШКА ,А У ВАС ДЕНЬГИ ЕСТЬ?

~L
~Eva Lansca~

Вы не продали в роддоме !! Там противным скрипучим голосом на высоких нотах все обращаются так " Жжжжеееньньньньщщщиинннааа !! Вы чеегоо тааак кррииичччитее?! "

Ирма Лаева

продали?

~L
~Eva Lansca~

.. *рожали....

~L
~Eva Lansca~

Не могу приспособиться к новому телефону.

Ирма Лаева

ааа..

Владимир Никитенко

В этом деле главное-наличие водочки. На призыв откликнется великое множествосогласных,не зависимо от состояния здоровья.Гарантия 100 процентов.

Владимир Никитенко

Они,вот те,которые не с нами,они не пройдут!!!

Ирма Лаева

ни за что !!

Владимир Никитенко

По единой до бесконечности,а потом ещё 3 бутылки!

Ирма Лаева

вот это уровень...

Владимир Никитенко

От стандартов не уйти,всё строго.

Иван Иванович

Я только на днях из клиники. Там такого обращения от персонала нет и в помине. Строго по И.О. Так говорят между собой только врачи и то не при нас.

Владимир Зарубин

А почему к лечащемуся в больнице не обратиться:"Выздоравливающийся такой-то..."?Это давало бы позитивный настрой для ускоренного лечения.

Аркадий Бахчевников

Здоровый давно уже дома. Вы забыли "выздоравливающий". Вот это.... Особенно в госпитале когда служил. Давно было. Но осталось..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это нездоровая форма обращения к человеку, сразу уменьшающая его возможности. Я бы не общалась с такими. Я здоровая.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Почему же нет ? Есть. В больнице говорят - больной, в здравнице - здоровый. Там как раз Ваш призыв актуален.

Александр Вяткин

От контекста зависит. Если хотят выделить кого-то крупного,то говорят:"Эй ты,здоровый,иди сюда"!

Семён

А здорового в больницу не положат, потому и обращение, всех ведь имён и фамилий не запомнить ...

Александр Захаров

Желание унизить оппонента, надо отвечать - больной, очнись, я - твой доктор, прими таблеточка.

Владимир Демидовский

В больнице есть и такое обращение. Товарищи ЗДОРОВЫЕ, не заходите в инфекционные палаты.

Александр Кашкаров

Да вы что уж, лежал с переломом, сестре как со спиртом,? Пол литра в легкую, спали крепко..

Валерий Рудаков

было такое на новый год-мед сестра-Здоровый иди сюда-выпьем СПИРТУ-я был срочником)

Ирма Лаева

ну вот, совсем другое дело!!! ))

Валерий Рудаков

ну да-было очень МИЛО и классно-всю НОЧЬ

Y. V.(George)

ЗНАЕШЬ? ЭТО ИНТЕРЕСНЫЙ ПОСЫЛ А ПОЧЕМУ ВСЁ НА ВЫ! ВОТ ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО.😎✌️🤝

Светлана Сысоева

Или такое в обращении среди людьей: нормальный или ненормальный, тоже забавно

Радость

Здоровый, вы действительно здоровый?)))Потому,что здоровых нет.Все больные)))

Жизненный

системе не выгодно управлять здоровыми. т.к. она в долгу перед пенсионерами.