Поничка

Кто Демон революции? Расскажете? Или не готовы?

Ответы
Де
Дед'уктор

Я думаю, что реальная революция была в феврале, когда было свергнуто самодержавие, а в ноябре был переворот, поскольку "временные" еще ничего не успели наэволюционировать, поэтому и нечего было, особо, революционировать. "Временные" успели, только, поворовать, да поделить портфели в правительстве. "Временные" -- те же либералы, и сейчас, 26 лет у власти, а ни хъена ничего жизнеспособного не наэволюционировали...)) Демон,, наверное, демон -- вдохновляющая и направляющая сила. В октябрьской революции много сил логически слилось. Помните: "...но декабристы разбудили Герцена"..? Получается, что декабристов тоже кто-то разбудил. Получается, что цепочка "будильник - спящий" тянется далеко еще в средние века...))) Конечно, вождь Октября был Ленин. А вот демон, это тот, кто вложил человеку в голову мысль о том, что возможно построить рай на Земле. А мысль о демократии и социализме, родилась еще у древних философов. Кажется, у Платона. А потом, пошло и поехало..)))

Де
Дед'уктор

Ах, Поничка, неужели вы непогрешимы? Ведь, по сути, слово "демон", здесь, совершенно не лишнее! Все эти люди были увлечегы идеей, одержимы! Футболист одержим идеей выиграть, поэтому , иногда не сдерживается и нарушает правила, иногда, откровенно подвергая жизнь игроков-прлтивников опасности, подитики (все) одержимы своей идеей, начиная от идеи личного обогащения, заканчивая глупыми утопиями. И политики, как футболист, тоже нарушают правила. Бизнесмены одержимы своими идеями, и часто переходят рамки дозволенного обманыва, убивая конкурентов, партнёров, потребителей, работников своих обманывая. Люди в быту одержимы своими демонами: лень, сон, холодильник после 18:00, немеренный секс, порнуха, рукоблудие, воровство и прочее, и прочее...Даже "Спрашивалка" -- демон! И каждый одержимый -- раб своего демона!

Поничка

Грешницей интереснее

Де
Дед'уктор

Согласен. Значит, просто, люди развлекаются))). Нет, но, если не шутить, то одержимость, увлечение безобидны, пока безобидны. Пока приносят радость, здоровье и счастье. А если несут кому-то (в том числе и самому человеку) горе, уныние, вред здоровью, смерть, то это уже очень хреново. Просто, не нужно переходить границы. Ленин их, несомненно, переступил.

Поничка

Так кто Демон?))!!!

Де
Дед'уктор

Демон обычно -- носит имя ИДЕИ: демон войны, демон похоти - семейных неурядиц. Человек, буквально, если следовать теории существования демонов, не может быть демоном. Одержимым - да! Конечно, главный одержимый октябрьской революции -- Ленин! Но, с ним много кто конкурировал! Их там было очень много одержимых! Но, Ленин всех превзошёл!

Игорь Морозов

Революция понятие растяжимое ! Для кого Демон ,а для кого ВОЖДЬ пролетариата.В зависимости от политических убеждений !

Десант

Эгрегор, энергетическая субстанция слитая воедино всеми людьми, которые мыслят одинаково примерно про революцию

Ан
Ангел

Кровать – не только сладкий сон,
И тихое отдохновенье.
Упругий ритм и женский стон
Рождают звездные мгновенья.

Ан
Ангел

Я поглажу тебя осторожно,
И все тайны откроются мне.
Ты сказала однажды, что можно
Заниматься любовью во сне.

Поничка

Вранье не говорила

Ан
Ангел

Счастливы те , кто это понимает

Поничка

Что

Ан
Ангел

тронyт

Владимир Ефимов

Все демоны революции уже в прошлом и нечего пилить опилки. Надо не дать возможности появляться новым демонам.

Поничка

Правильно

Сергей Кузнецов

Л.Д. Троцкий. Авторы совсем спятили, Ленина сделали. Лунная походка Жерара Депардье, блядь!

Ke
Keeper

Один мой земляк из Николаева - Лейба Давидович Бронштейн, "иудушка", как называл его Ильич.

Олег Иванович Яцына

Тро́цкий Лев Дави́дович. Имя при рождении Бронштейн Лейба Давидович.

Александр Иткин

революции не было был большевистский переворот.. начнем с этого

Сергей Равойть

А хрен его знает.У каждого нового поколения он свой.

Юрий Куклихин

он скоро появится , еще будем его боготворять

Semik Gruzni

Демон это царь России. А Ленин это Сатана.

Надежда Из Сибири.

Но с базарами у нас и с магазинами нормально.

Semik Gruzni

Да немного пришло в себя.

Надежда Из Сибири.

Но кое где и кое кого убивают....теперь делят короны.

Semik Gruzni

Экономят на друг друге. Как говорил Брежнев-,, Экономика должна быть экономной"😁

Надежда Из Сибири.

Да...хорошая экономика...паханов убиваю.

Олег Ефремов

Готов но думаю надо узаконить действия

Поничка

Чьи

Олег Ефремов

свои и народа

Поничка

Болтологию за чем узаконивать

Олег Ефремов

нда вы даванули но не думаю что это останется болтологией

Владимир Горшков

Лейба Давидович Бронштейн--"Троцкий"

Юр ..Спб

🖼

Поничка

Ты максималист прям

Юр ..Спб

ну а нафиг это позорище

Поничка

Согласна с тобой

Юр ..Спб

вот,ушёл,приятного вечера

Поничка

Спасибо и тебе !!! Или сна!!!

Василий Стеклов

Имеете ввиду Александра Парвуса?

Поничка

Не согласна. Он писал о том, что его просили. Журналистика всегда была продажной сучкой.

Василий Стеклов

Не понял, с чем или с кем несогласны? По какому вопросу?

Ол
Оля

там еще и демоны были? жуть какая

Ve
Veseliy

а почему сразу демон, а не димон?

Олег

Картавый он же Ленин он же Вася

Олег

В ебло Коля дают....с добавкой.....и печеньку клоуну ряженому тебе засунут

Николай

попрыгай за печеньку .

Олег

Теперь все понятно.Челябинский

Николай

вам москвичам не понять . вы такие же как укры . можете попрыгать за печеньку .

Поничка

Нам поменяли регионы собеседников, чтоли. Сраку на драку наводить?

Никола

А Македонский хороший или как?

Поничка

Шут их знает