Га
Галя-Котяна

Вы знали что Одесса была основана Екатериной-II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым?

Ответы
Уральская Рябинушка

Основателем Одессы является испанец Хосе де Рибас

Га
Галя-Котяна

Ага! Пришёл такой Хосе, да как начал Одессу основывать! Де Рибас был всего лишь первым губернатором Одессы.

Твой Амиго

да сам помогал строить как щас помню)))

Твой Амиго

на урале

Твой Амиго

да знаю где просто скрываю чтоб неувели)))

Екатерина Котовская

Темная личность

Твой Амиго

я да

Akmal Baratov

Это по моему не правильно

Га
Галя-Котяна

Что неправильно? Исторический факт?

Akmal Baratov

Суворов был генералом

Га
Галя-Котяна

Во время второй русско-турецкой войны русские войска и отряд казаков Черноморского войска, сформированный из бывших запорожцев, 14 сентября 1789 захватили Хаджибей. Ясский мир (1791 г.) окончательно закрепил за Россией так называемую Очаковскую область, куда входил и район Хаджибей. По предложению великого русского полководца А.В.Суворова в Хаджибее в 1793 году началось строительство фортепи.Проект Одессы 1798 года В 1794 году начались работы по сооружению нового города. Этот год и считается датой основания Одессы.

Akmal Baratov

спасибо

Га
Галя-Котяна

На здоровье!

Elias Dorado

Да, а строил ее Француз.

Га
Галя-Котяна

Учите историю.

Elias Dorado

сами учите

Анатолий Свешников

да, читал об этом

Анатолий Свешников

Спасибо Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Га
Галя-Котяна

Для молодой семьи я старовата, а для пожилых молода. Но всё равно благодарю!

Александр Бороденчик

Да, знал

Га
Галя-Котяна

Ну и при чём здесь Украина?

Александр Бороденчик

Не при чем, Украина это проект шляхов и австрияков ради развала российской империи, не было никаких укров, были Русы...ну а сейчас период бесовщины, тяжёлой формы, но и это пройдёт, говорю как врач 😉

Га
Галя-Котяна

Вообще то я врачам мало верю... Но Вам хочется верить!