Ле
Лекса

Сделаешь раз добро ... И люди начинают борзеть!... Βместo блaгoдapнocти у ниx пoявляются нoвыe зaпрocы...
Снaчaлa ты им cтaнoвишьcя должна .. (т.е. уже как в порядке вещей) ... а поcлe - просто обязaнa... Ну как так?

Ответы
Виктор Соловьев

Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. (Запов.1:11)

Виктор Соловьев

Видишь .даже помогать надо с умом.)))

Ле
Лекса

Откуда ж знать то? Какой человек

Виктор Соловьев

Слушай сердце свое. и так потихоньку наберешь опыт.!.Это заповедь подсказка.

Та
Татьяна

К хорошему быстро привыкают. Даже животные. Есть у нас дворовая кошечка. Однажды я ее покормила, теперь она через подвал заходит в подъезд и ждет меня у двери. Хочешь-не хочешь, а теперь нужно постоянно кормить.

Друг

Зачем ожидать благодарности? Надо творит добро только если хочется, из удовольствия. И спокойно отказывать,если не хочется. Из чувства долга и рассчёта на благодарность ничего хорошего не получится.

Владислав

от показного(жертвенного,которое выбито палкой воспитания) добра конечно будет нужда в каком либо откате,ты же ценник не озвучила заранее,какая цена твоему добру

Ле
Лекса

Да уж...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

НУ ТАКИМ ЛЮДЯМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ДОБРА... ПОТОМУ КАК МЫ ЭТИМ ДОБРОМ РАЗВРАЩАЕМ ИХ........... НО В ЦЕЛОМ дОБРО ДЕЛАПТЬ ПЕРЕСТАВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Алексей Генералов

Есть мнение, что помогать надо чужим людям, а не своим. Чужому сделал добро и на этом всё, и разошлись. Свои же стараются на шею сесть.

Ле
Лекса

Да, это точно

Валера Прокудин

К хорошему быстро привыкаешь,а у людей Ваша доброта входит в привычку,поэтому нужно с такими просьбами отправлять в банк или в бан.

Огненный Муравьед

Если люди начинают борзеть,, то вы вступили с ними в отношения купли-продажи. Это уже не добро, а рента.

Lady Winter 🇷🇺

Обычно такое получается, когда добро вы делаете себе, а не людям. Поищите свою выгоду в этом добре.

Иехидна 🍄

А посылай те их на х@й когда чувствуете что границы переходят ...
Данный "на х@ц" боженька простит)))

Вынос Мозга Вручную

Чтоб ценили и уважали обещай сделать добро вот вот буквально на днях (пусть ждут и надеяться)

He
Helen

Не нужно ни от кого ничего ожидать. Бросать добро и убегать, чтоб не зашибили благодарностью

Игорь Калиниченко( Русский)

Точно точно, хотя есть нормальные люди. И их больше. Просто Те, громче, и у умеют кучковаться.

Alone In The Dark

Нормально)) Просто обоснуй что - ребята я чё доенная короука?? 😆😄😁 Хорошего по не многу))

Ле
Лекса

😁

Alone In The Dark

😁😄 Я тоже не могу отказать - стал проще делать - просто "разоружал себя" мол НУ НЕТУ У МЕНЯ НИЧЕГО ИДИ ТЕ НАХУ"Й Я ВАС НЕ ЗВАЛ))

Елена Крючкова

Для меня то же такое актуально, помогла женщине материально, а ей мало показалось.

Ле
Лекса

Вот вот

Юрий (Челябинск)

Так вы делайте добро хорошим людям и всё, а те кто не так реагирует лесом, лесом.

Игорь Дейлидович

Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме…

Павел Лелеков

Кто везёт - на том и едут! Сбрасывать с возу нужно иногда таких пассажиров.

Aleksey Lushin

Да. Добро надо делать с осторожностью. Бывает, что пинка в спину получишь.

Nikolay Boyko

....любовь и ненависть приемли равнодушно и не вступай с такими в спор.