Евгения Солнце

срочно нужен совет!!!! как научить сотрудницу не грузить своими проблемами весь коллектив и семьи коллектива?

Ответы
Марина

Не вникай в ее проблемы, Построй защиту в виде купола стеклянного и не обращай на нее внимания. И как только она начинает говорить, сразу перебивай ее своими проблемами (пусть выдуманными). Если будешь мысленно не реагировать и отметать от себя ее выпады, то они не будут иметь силу.

Евгения Солнце

получается как то не казисто у меня я не умею делиться проблемами..!! радостью куда ещё не шло.... а вот защиту ставить буду! спасибо!!

Марина

Не говори настоящих своих проблем. Просто начинай ныть: вот у меня то-то и то-то болит, вот ночью не спала, куча дел дома, не успеваю все, еле ноги волоку и в том же духе. Посмотришь,ей это не понравится. И так проделывай постоянно. Потом она сама перестанет жаловаться.

Евгения Солнце

спасибо!! попробую..

Марина

Удачи!

Владимир Шибнев

Послушать немного, а потом объявить: 5 минут прошло, немного отвлеклись, а теперь за работу не тратим время в пустую. В следующий раз такие "отвлечения" будут вычитаться из рабочего времени, следовательно, рабочий день увеличивается (продляется) на этот срок

Евгения Солнце

будь я начальником такое было бы реальным...

Алексей Старшинов

ЗАПРОСТО! На каждый !!! ее напряг заведите за правило ЧТО ЛИБО ПРОСИТЬ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВАС ЭТУ СОТРУДНИЦУ!!! Потом по сто раз на день интересоваться у нее "Когда будет результат?" Даже, если Вам от нее сейчас НИЧЕГО не нужно- ПРИДУМАЙТЕ! Действует безотказно...

Евгения Солнце

🤔 наверное подумаю.

Гарсон №2

если кому то она нравиться из вашего коллектива ..........мужчинам, посоветуйте ей быть сексуальнее и одеваться более экспрессивно, а мужчинам посоветуйте трахать её глубже и глубже -это лучший способ...проверенно на офисных практиках)

Евгения Солнце

не тот случай(( она не любит мужчин!!

Гарсон №2

она любит женщин?

Евгения Солнце

она игнорирует всех считая себя старой бабкой((

Гарсон №2

она агрессивна?

Евгения Солнце

да однако тут держится ...

Walter

Просто при всех сказать.Почему ты полагаешь,что твои проблемы,насм интересны? Мы-работаем,а не обсуждаем твою жизнь. Не с кем говорить ? Сходи к психологу.И,не надо мешать нам в работе.Нам за нее -платят,а не за твои семейные дрязги

Евгения Солнце

спасибо!!)

Walter

Удачи.Она просто не воспитаная.Есть такая категория,они полагают,что ВСЕ ОБЯЗАНЫ,ВСЕ_ДОЛЖНЫЙ

Максик Ласковый )

Говорят очень хорошо пристегивает язык штрафные санкции. Раз подошёл, сделал замечание, на второй смолчал, на третий - выставил ей счёт за "базары" на рабочем месте. Недополученные деньги быстро ей моск вставят на место.

Евгения Солнце

однако работе как таковой это не вредит начальник доволен!!

Максик Ласковый )

Тогда дружно всем объявить ей байкот.

Евгения Солнце

тут нет единства((

Максик Ласковый )

)))) Вот она вас и "грызет" по одному, как семечки. ))

Евгения Солнце

та да((

Олег Мазаев

сказать категорично и корректно.чем она занимается и предупредить. что впредь не желаете выслушивать подобную тематику...Научитесь говорить "нет!" Разворачивайтесь и уходите со словами "мне это не интересно!"

Олег Мазаев

в другие дела...если продолжает и нет возможности вам выйти - резко. вплоть до мата...

Олег Мазаев

да.да не удивляйтесь...пусть вы станете не "таким человеком " в глазах "собеседника".но избавитесь от "вампиризма". Чего ради угождать чужим потребностям и прихотям? Называйте вещи своими именами и озвучивайте своё мнение.

Olga *****

Нам начальство периодически напоминает,чтобы свое настроение,свои проблемы оставляли дома. С одной стороны это правильно. Если у меня какая то проблема,личная или рабочая,я ее решаю с руководителем.

Евгения Солнце

логично!!) надо будет это учесть))

Olga *****

Меня бы тоже раздражала подобная ситуация. Когда один человек грузит весь коллектив. Может и коллективу стоит как то отреагировать. Раньше местком был...)))) сейчас и послать то некуда))

Евгения Солнце

мало того есть ещё и такое: достала то всех однако одна верующая и считает что это испытание смирения, вторая молодая живёт по ринципу если задеть то вони будет ещё больше .. все возмущаются а делать ничего не хотят...

Геннадий Федорченко

нужны свободные уши! Ч. таким образом с себя снимает часть негативной энергии и ему по фиг кто его будет слушать...кто такой зануда? Тот,кого спросили как дела и он начинает рассказывать

Евгения Солнце

я всегда думала что зануда это тот человек который что то делает и исправляет и опять делает добиваясь успеха.... а не тот кто говорит много о себе!!

Геннадий Федорченко

тот кто делает - молодец. Целенапрвленный путь к положительному результату это похвально...а разговоры- это пустое. дела- это истина!

Евгения Солнце

точно!!

Мирумир

ни как, раз она сама не понимает, что истерики ее ни кому не нужны. Это люди есть такие. Не слушайте. Отворачивайте лица и делайте вид, что чем то заняты. Может поймет.

Евгения Солнце

неее это не проходит((

Wi
Witman

Рассказать о этой проблеме вашему начальнику, типо вы не можете работать когда одна из сотрудниц грузит весь коллектив своими проблемами , он найдёт решение

Евгения Солнце

его устраивает ВСЁ!! это его слова))

Гелена Полховская

если вам это не приятно оденьте наушники с музыкой..в пустоту говорить не будет..а может просто стоит пожалеть одинокого человека?

Евгения Солнце

спасибо я уже разобралась!!)))

Гелена Полховская

отлично!

Олег Пролыгин

напоить эту сотрудницу..у неё реально проблемы.

Fedor Shkenev

Очень просто. Договориться, чтобы ВЕСЬ коллектив очень подробно излагал ей каждый-свои проблемы... Желательно-большой давности...

Евгения Солнце

спасибо!

Виктор Молодов

Давайте ей с утра реальное сменное задание и строго спрашивайте за исполнение. Тогда ей будет некогда заниматься разговорами.

Виктор Молодов

С такими людьми по хорошему не получится.

Евгения Солнце

вижу что так...))

Виктор Молодов

Дерзайте!

Евгения Солнце

спасибо!!

Виктор Молодов

Успехов!

Лариса Чурбанова

Есть должностные обязанности, пусть выполняет а не болтает на работе, от болтовни зависит качество выполняемой работы.

Лариса Чурбанова

я ее уже так ненавижу🤗

Лариса Чурбанова

Порвем😆

Евгения Солнце

ну да))

Шандро Теперь Просто) Оглы

Введите правило штраф за обсуждение личной жизни на работе личную жизнь оставлять дома у меня так было сработало.

Евгения Солнце

попробую...

Мария

золотое молчание, кто первый заговорит положит в общак денежку, под коней месяца гуляем.штрафные санкции от шефа.

Евгения Солнце

неее!! у неё всегда нет денег!! один из первых вопросов когда зарплата или аванс и кто займёт до аванса или у кого спросить кто может одолжить!!

Мария

Да она вас всех приручила и строит, есть такие люди в центр внимания , а все остальные неинтересны ей

Евгения Солнце

вот вот!я прятала как страус голову в песок однако напряжение нарастает!! ведь взорвусь!!!

Мария

Я не знаю как правильно поступить, но знаю точно что нужно с ней поговорить, за вкусным чаем, спокойной обстановке, попробовать узнать и понять почему она так себя ведет.Ей явно хреново.

Евгения Солнце

это конечно так она об этом говорит! однако что бы ей не говорили или например как я делала будучи в таком положении, она не хочет что то делать ей нравится постоянно рассказывать как ей плохо!Например забрала к себе маму старую женщину 75 лет. больную и злится на неё что та требует внимания и заботы, вспоминая детские обиды! женщина верующая есть среди нас предложила ей молитвы для того что бы она маму простила, сходить в церковь её звала... она сказала что да но ей это не поможет ! однако выслушивать как мама её что то вспоминает и этим раздражает её мы должны (((

Мария

будет не легко, дай Бог вам мудрости.

Евгения Солнце

в том то и дело что уже поняли(((

Дмитрий

собраться всем коллективом и отчитать -Доколе ты нас будешь грузить своими тупыми раскладами Нам не интересно!

Евгения Солнце

бывает и интересно! потом только понимаешь что обокрали(((

Дмитрий

общественное порицание,запретить трепаться всем миром

Евгения Солнце

а как же кофе??

Дмитрий

пей молча не подавись! Пей молча ,хватит по ушам ездить Бойкот-ей

Ольга Муравьева

Сначала предупредить, потом взыскание, потом можно штрафовать на нецелесообразную трату рабочего времени

Евгения Солнце

время то рабочее как раз и не страдает....

Ольга Муравьева

Значит скажите ей прямо, что обсуждение личных проблем -это нарушение корпоративной этики

Евгения Солнце

не факт)

Аликпер Агакишиев

а что так...жестко? А если у нее вы и есть семья.., и близкие друзья ...и кроме вас ей не к кому обратиться...?!

Евгения Солнце

ну так я с ним живу же))

Аликпер Агакишиев

а она ...при чем...

Евгения Солнце

а она живёт в моей голове!! и ему это не нравится!!!

Аликпер Агакишиев

туман - как одна из форм ясности, ясно - это одна из форм тумана...Весна. надо полечить нервишки..