Фл
Флюр

Какое действо Авеля явилось ошибочным?

–2
Ответы
Максим Jw

Бог дал понять, что приношением Авеля он доволен, а приношением Каина нет. Как именно Бог дал это понять, Библия не сообщает, но, без сомнения, для обоих братьев это было очевидно. Почему Бог благосклонно отнесся к приношению Авеля, объясняется в Библии позднее. Как видно из Евреям 11:4, Авель стоит первым в перечне тех, кто проявлял выдающуюся веру. Апостол Павел отмечает, что именно благодаря вере жертва Авеля была «более ценной», чем жертва Каина. Сердце же Каина, как видно из 1 Иоанна 3:11, 12, было злым. Это привело к тому, что он пренебрег наставлением и предостережением Бога и умышленно убил своего брата Авеля. Как следует из слов Иисуса, Авель стал первым мучеником, жертвой религиозных гонений, которым его подверг родной брат Каин, отличавшийся нетерпимостью. Иисус показал, что Авель жил во время «основания мира» (Лк 11:48—51). Поскольку Авель проявлял веру и пользовался Божьей благосклонностью, о чем по сей день свидетельствует Писание, можно сказать, что он «все еще говорит, хотя и умер» (Евр 11:4). В Евреям 12:24 апостол называет Иисуса «посредником нового соглашения», чья «кровь окропления... говорит лучше, чем кровь Авеля». Хотя кровь Авеля была пролита, когда он умер как мученик, она не обладала искупающей силой, как и кровь овец, принесенных им в жертву. Его кровь, по сути, лишь взывала к Богу о мщении убийце Каину. Кровь же Иисуса, посредством которой, как показано в этом стихе, было введено в действие новое соглашение, говорит лучше, чем кровь Авеля, в том смысле, что она взывает к Богу о милосердии ко всем, кто, подобно этому праведнику, проявляет веру. Благодаря крови Христа эти люди получают искупление.
Известно, что Сиф родился, когда Адаму было 130 лет. Авель, очевидно, принял мученическую смерть незадолго до этого. Следовательно, Авелю, когда он был убит, могло быть уже около 100 лет (Бт 4:25; 5:3).

Фл
Флюр

Авель ВИНОВЕН.

Максим Jw

Нет! Или аргументируй свой ответ.

Алиса Селивьянова

И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Бог не принял жертвы Каина. Авель приносил в жертву животных

Фл
Флюр

Да.

Лукас Шакал

Никакое, он персонаж действующий по линейной сюжетной линии, будучи прообразом земледельца.

Фл
Флюр

Его не понимает Мир и сейчас,как и он не понял, что Натворил он сам тогда. 🤔🤔🤔

Лукас Шакал

мир изменился, когда пришёл Иисус. Однако, это лишь начало.

Фл
Флюр

Нет.

Лукас Шакал

Авеля ответ.

Фл
Флюр

Создателя.

Квака Задавака

Наверное не нужно было убивать животных.

Фл
Флюр

Согласен. 🌹👍🙏

Олег Пустохайлов

Не признание вины и обвинение Бога. ((

Фл
Флюр

В чем провинился?

Олег Пустохайлов

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.(((Короче я тут не приделах. Ты сам мне её дал(((

Фл
Флюр

Понял. Но вопрос про Авеля.

Олег Пустохайлов

А я что то напутал со слепу))) 😄

Фл
Флюр

🙏

Gena_Galya P

никакое, но брат его убил из зависти

Фл
Флюр

Нет

Gena_Galya P

хорошо, еще раз посмотрю новый завет

Фл
Флюр

Это ничего не изменит. Вы Всё знаете, но думайте. 🤔

Gena_Galya P

хорошо, на досуге. Просто, сейчас не думается😌

Фл
Флюр

🙏🌹

Ирина Ирина

Что, должен быть завидовать молча?

Фл
Флюр

Нет совсем не то

Ирина Ирина

А что?

Фл
Флюр

Думаем🤔

Василий Тимощук

предательство людского рода !

Василий Тимощук

ЧТО ?😡

Фл
Флюр

Думайте.

Василий Тимощук

над чём ?

Фл
Флюр

Над вопросом.

Василий Тимощук

мне по этому вопросу, для себя - ясно - ВСЁ !

Ник Ци

Доверился, как лошара 😁😁

Где Ты Там И Я

Совета спросил у Емели.

Фл
Флюр

🤔?

Олег Драг

Не убрал свидетелей

Vi
Viki

Авель не виновен .

Фл
Флюр

Авель виновен. Думайте 4 года.

Vi
Viki

В чем же?

Фл
Флюр

Не так просто, как Мы Думаем. Думайте 5 лет. 🤔

Татьяна С.

Предсказание?

Фл
Флюр

Нет

Игорь Сливинский

накосячил а мы расхлебываем

Леонид

Хвастовство.

Фл
Флюр

Нет.

Иехидна 🍄

Раскаяние....

Фл
Флюр

Нет.

Красное Солнышко

Действо?..

Фл
Флюр

Обряд🤔😋

Красное Солнышко

Чего-то сомневаюсь, что нужно упрекать детей божьих..

Фл
Флюр

🤔 У мы кто?

Максим Неровный

Ревность

Фл
Флюр

Близко не то.

Смена Мерности

Не помню

Суфия Каримова

Не помню

Александр Грызлов

Не знаю

Фл
Флюр

Думаем год. 🤔