Наталья Горбатова

Синица или журавль ? Чувствует ли синица себя журавлем ?

Ответы
Павел Павлович

Табличка

В музее табличка, смешная, ей богу,
Висит над скульптурой:
«руками не трогать!»
Я долго бродил по музею кругами,
Пытаясь хоть что-то потрогать ногами.
Вернулся домой из музея в запарке
И надпись придумал:
«ногами не шаркать!»
В прихожей повесил её на стене я -
Пусть гости читают мою ахинею.
Отныне подвержен дурному примеру,
Гостей созову я, устрою премьеру
Табличек коротких, но вовсе без смысла...
Вот новая в кухне на стенке повисла
Там, где аппетитом терзается брюхо,
Красуется надпись:
«носами не нюхать!»
А над телефоном, в коричневой раме
Огромный плакат:
«не болтать языками!»
Гостям не лапшу я повешу на уши -
Повесил табличку:
«ушами не слушать!»
И всех удивлю (только б их не обидеть)
Нелепой табличкой:
«глазами не видеть!»
А, чтобы их челюсти дружно отвисли,
В гостиной повесил:
«мозгами не мыслить!»

Юлия Журавлёва

Оригинально!!!!!!!!:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Павел Павлович

Любовь прошла, завяли помидоры,Сожрал картошку колорадский жук.Отколосились хлебные просторыИ сразу пожелтел зелёный лук.Любовь прошла, потрескались арбузыИ на корню клубника погнила.Не вызрели початки кукурузыИ вишня до плодов не дожила.Любовь прошла, дожди овёс побили,Свеклу забыли вынуть из земли.Капусту капустянки истребили,Скворцы черешню мигом обнесли.Любовь прошла, все дыни перезрели,Малину точат тля и муравьи.Прут бурьяны, как будто одурели,А хрен так и не вылез из земли.Любовь прошла и стало холоднееТак, что помёрз незрелый виноград.От яблок благородной гнилью веет,А сливы по-тихоньку лупит град.Любовь прошла и огурцы посохли,Заплесневела рыжая морковь,А мыши от гороха передохли,Зачем случилось, что прошла любовь?Прошла любовь, прошла она, зараза,А сколько сразу бед из-за неё!И сколько овощей и фруктов сразуИспортилось. Подумать! Ё - моё!

Юлия Журавлёва

Хе-хе......здорово..ещё?

Павел Павлович

Возраст не годами измеряют, Возраст — состояние души. В нашей жизни всякое бывает, Но стареть душою не спеши. Кто — то в двадцать пять почти, что старец. Для кого — то годы не беда. Ведь ему от господа достались Светлые счастливые года. Он берёт от жизни всё, что может, Благодарен и доволен всем. Те, кто рядом, им довольны тоже, Человек, живущий без проблем. Полон он огня и оптимизма, Про таких в народе говорят: «Баловень судьбы», его харизма, Как заслон от злости и преград. Привлекает радужной улыбкой, Всем поможет в спорах и делах. Учится лишь на чужих ошибках, Потому не страшен ему страх. Он своей душою нараспашку Покоряет власти и умы. Видимо родился он в рубашке, И его несёт корабль судьбы. Думаю, не трудно догадаться, Что с фортуной дружит только тот, Кто привык, сражаясь, улыбаться, И во всём, всегда идти вперёд. Отдавать гораздо интересней, Время есть сознанье изменить. И тогда, как в той хорошей песне, Сможешь стать, кем очень хочешь быть. Годы для победы не помеха, Только нужно очень захотеть. И придёт желание успеха, И сумеешь всё преодолеть!!!

Эдуард Лукьянов

Почувствуй себя дочерью Великого Бога,за которую пролита бесценная Кровь Иисуса Христа. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
(Ис.43:3) 4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.
(Ис.43:4) Если-бы на Земле только Юля Журавлёва оставалась не спасена-Иисус снова бы пришёл,снова умер на кресте.Ты дороже Солнечной Системы вместе со Вселенной,вместе с Ангелами и Архангелами!

Александр

Сделку легко отменить и признать не действительной. а точнее фиктивной, да еще и в суд подать и потребовать за моральный ущерб до 5000000 руб! Так же обратится в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. если такой факт найдут ( а они найдут) то срок от 3 до 8 с конфискацией имущества !

Александр

Вот же ж......

Юлия Журавлёва

аагась

Александр

людям настолько застят глаза деньги и жажда наживы что они идут на всё не думая что им светит! а как продают те кто арендует? !как можно продать квартиру без документов? были у нас такие случаи и не раз !

Юлия Журавлёва

н-да.........меня действительно это как то обходит стороной....живу у мужа(гражданского)..старенький частный домик..но свой....прописанна у мамы в дерревне...........и вообще к ипотекке отношусь как то оотрицательно.....стока истторий слышала

Александр

Вот и славно!

Де
Дед'уктор

Не знаю. Но, в жизни, часто, синица, неожиданно, превращается в журавля и манит, уже издалека. А бывает и наоборот: журавль е8нется с поднебес прямо в ладошку и сам, офигевая, не понимает бедный, как такая бяка могла с ним произойти!

Юлия Журавлёва

оригинально!!!!!!!!!!!!

Ма
Маруся

это как в анекдоте про воробья и орла.когда воробья спрашивают "ты кто?", он отвечает "орел". "а что такой маленький?" "так болел". так и тут, синица может мечтать стать журавлем, а жизнь покажет

Виктор Матвеев

Синица конечно, ведь она рядом, буквально под носом и было бы глупо упускать ее и гнаться за журавлем, который на недосягаемой высоте. Сама эта идея нереальна и сомнительна

Наталья Медведская

у синицы свое назначение, сомневаюсь, что она задается таким вопросом. Поэты для полета мысли придумали всякие сравнения - игра слов, красиво и не больше.

Василий Само Стоятельный

сидит воробей, крылья расправил, грудь колесом, подлетает ворона: ты че это? воробей: я - орел! ворона: а че такой маленький? воробей: болею.... 🙂

Василий Само Стоятельный

и та же грация, красота и восхитительность? 😉

Юлия Журавлёва

всё присутствует.........даже породистость) 😛

Василий Само Стоятельный

о-о-о-о, коллега, однако! я хоть и кобель, но поро-о-о-одистый! 🙂

Юлия Журавлёва

хеееееее........

Василий Само Стоятельный

ну, не из ху..........

Александр Геляев

Каждый должен быть на своем месте, у каждого свое предназначение. Зачем синице чувствовать себя журавлем, а журавлю носорогом?

Юлия Журавлёва

ну да.....хорошо сказано!

Александр Геляев

ок. Счастливо

Антонина Кириллова

в первом случае- каждому свое....а во втором- а оно ей надо? она знает что она синица и большего ей не надо ибо она и есть большее)))

Николай Михайлов

и вы конечно не спите ночами ломая голову над этим весьма не простым вопросом возникшим из облака ваших неудержимых мечт ...

Нина Наумова Киев

журавль конечно! слишком легкая добыча не ценится.....думаю не чувствует,т.к. не знает что это такое...мозгов маловато)))))

Женя Яровиков

У Неё надо спросить!Иисус со Всем Сущим Общался!и Вы так Можете! Если Веру в Деле хотя с горчичное зерно иметь будете!!!

Светлана Коротких

Синица чувствует себя Жар-птицей))) -это ведь ей выпало счастье быть увиденной!! и ради неё так кто-то старался!!!))))))))))

Светлана

Для меня - журавль...Думаю, что и синица иногда не только чувствует, но и может стать журавлем, стоит только захотеть!

Владимир Панин

Чувствует, или нет ни кто не ответит на этот вопрос. Но что каждая синица мечтает стать журавлем- это однозначно.

Юрий Ткачёв

Юлия... ,а как ты себя чуствешь,газелью,или жирафом,синички наплевать,у неё другие проблеммы,у тебя тоже самое...

Юлия Журавлёва

)))))))))))))

Вова Ярошенко

А вам бы хотелось Интересных путешествий и Приключений Новых и Интересных знакомств Дающих Рост и Развитие???

Вова Ярошенко

Ничего не понял.Но такая энергия в твоих словах...

Юлия Журавлёва

ох.........ну и не суть важно........а энергия и впрям поможет)

Вова Ярошенко

Удачи.

Юлия Журавлёва

и вам!

Вова Ярошенко

ХО РО ШО.

Говоров Александр

она не догадывается что она синица или журавль , она думает совсем о другом .. о воле .. ну и как поесть..конечно.

Гульжан Мустафина

Умом понимаю, что синица, а всю жизнь стремлюсь за журавлем!!! И синица чувствует себя журавлем........ во сне. 🙂