Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Как вы думаете с чем связано то что маразм у пожилых людей живущих в городе наблюдается гораздо чаще чем у живущих в деревнях?

Ответы
Роман Кысса

Связано с тем что в деревнях жизнь проще и человек больше погружен в себя и воздух чище и спокойней окружающая среда,а в городе полно машин,пища полусинтетическая,человек постоянно думает о деньгах и где их заработать.Вобщем постоянная нагрузка на психику.А маразм,как результат воздействия непреодолимых обстоятельств в среде.

Никола

Маразм у нынешних стариков встречается на много реже чем раньше и связано это с тем что нынешним старикам приходиться осваивать много нового т.е. тренируют мозг. Что не работает то отмирает.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а я наоборот хочу предположить в пику этому утверждению, что такое мельтешение наоборот создает напряг для мозгов и происходит чаще сбой

Никола

Сбой это чаще шизофрения (сужение сознания, навязчивые идеи) к маразму (отмирание клеток ГМ) отношения не имеет.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

шизофрения тоже бывает разной

Никола

Хотите мне об этом рассказать? 🙂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

хотите тему для докторской

Сергей Васильевич Коноплёв

В деревнях просто народу мало, поэтому маразматики не так видны или же о них неизвестно "широкой общественности"

Константин Ливанов

Вы ведете статистику или основываетесь на собственном опыте?

Василий Емельянов

с безделием . по сравнению с деревенскими жителями

Вадим Нурмукашев

Думаю что не хватка чистого кислорода для мозгов.

Александр Гусев

Экология и получаемое количество информации.

Золотая Рыбка

от безделья, скуки и недостатка общения

Анастасия Воронцова

там жизнь течёт гармоничнее-с природой

Антонина Гончарук

это уж точно наверняка.такой ритм.

Светлана

кто проводил такие исследования ?

Леонид Литейный

В деревнях- сложнее заметить....

Ан
Андрей

в деревнях им не до маразмов

Максим Каменев

из за воздуха

Я Не Рыжая, Я Золотая))

вы врач???