Павел V V

Как вы относитесь к словам патриарха Кирилла о необходимости абсолютной христианизации современного российского общества?

Ответы
Леди Кошка

В прописной истине конституции,которая у нас столь явно не исполняется,прописано что мы светское общество, да еще учитывая колличество наций на территории России,а соответственно и колличество верований -это как минимум не целесообразно,а как максимум может привести к непредсказуемым,но скорее всего кровавым последствиям.

Надежда Царёва

Немного пугают, хотя я сама христианка...Кажется, человечество уже проходило что-то подобное в средневековье...и это было мягко говоря не очень...но эта фраза вырвана из контекста, поэтому не знаю, что именно имел в виду патриарх Кирилл..

Ника Савицкая

у кажнодо человека есть право выбрать какой он религии буть то християнство или буддизм или что-то другое. Никто не имеет право навязывать свою веру

Александр Родин

У нас много конфессиональная страна и его предложение можно рассматривать как провокацию агрессии в первую очередь со стороны мусульман

Ольга Коробцова

интересно как он собрался это сделать! принудиловка, к стенке и на лоб зеленку не верующим?! бред полный!

Татьяна Рыльцева

Я не думаю, что он именно это имел ввиду. но православной культуры не хватает, как и культуры в общем.

Татьяна

ну пусть наш златоуст сделает так, чтобы подвести к этому процессу естественно - не принуждать же!!!

А*
Азалия *****

не согласна с его мнением, его тактика не получит своего развития, и уж тем более резултата

Светлана Романтеева

от ты загнул! а зачем Кирилл это делает?? этого ведь никогда не будет!!!!!!!очередная афера

... Utopia...

Спокойно к христианам отношусь, но перспектива тотальной христианизации меня пугает...

Татьяна Качесова

наше общество-это свободная среда. я против того, чтобы всех гребли под одну гребенку

Татьяна Горбачёва

Вероятно патриарх Кирилл хочет вывести РОССИЮ на высший духовный уровень.

Тетя Ива

Абсолютно всех под одну гребенку,не получится.Это личное дело каждого.

Валентина Дубровская

Абсолютно отрицательно. В России много людей других вероисповеданий.

Ольга Гордова

напоминает что-то из истории, когда всех под одну гребенку стригли

Светлана Бонзарева

в полне нормально.А то сект развелось,как грибов после дождя.

Т)
Таша )))

я думаю это не правильно..человек сам выбирает кем ему быть

Светлана Володина

Я НЕ СЛЫШАЛА ЭТИ РЕЧИ , ХОТЯ Я НЕ УВЕРЕНА, ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО

Алевтина Макаренко

Какая разница что там говорят,встране всё равно бордак

Марина Парамонова

у каждого должен быть выбор.мне кажется это нереально