Марсианин

"В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла....."
Непонятно, почему "трусишка зайка серенький", если зимой зайцы белые? Кто знает?

Ответы
Ва
Валера

Заяц-русак линяет два раза в год. В отличие от беляка, русак не становится зимой полностью белым. Зимний окрас русака сочетает в себе белые, коричневые и серые пятна...

Владимир Строганов

Беляк весной меняет окрас шерсти на серый, а вот у русака различия в цвете не столь явные, но сильно отличается качество покрова: зимой шубка более густая и плотная.

Марсианин

Так о каком зайке поётся в песенке?

Владимир Строганов

Значит русак.

Александр Романов

Потому что зайца, не зависимо от времени года зовут "серый" и никогда для его табуирования не применяют "белый".

Не
Несмеяна

Я знаю. Текст был написан княгиней в 1903 г. Женщина зоологом не являлась и вот получилась такая неувязочка🙂

Таня !

Все равно что тополиный пух жара июль, на самом деле это июнь должен быть , но не в рифму

Александр К.

У нас июнь, а берёза только распускается... Если так дело пойдет, вообще пух в августе будет..😂😂😂

Таня !

У нас прекрасная весна была и лето хорошее тепло очень, а тополь растет разве у вас?

Александр К.

Да.. Ханты- не Тарко-Сале😂😂😂

Елена Вижевская

Для разнообразия, для контраста со снегом.

Светлана Агламазова

Они в тренде..шубки не меняют..

Любовь Фоменко

Снег выпал только в январе...

Федор

Это беляк,а ещё есть русак.))

Морошка

беленький слишком няшно:))))

*Елена Сергеевна*

У нас серые в любое время.

Леонид Музафаров

Может это заяц русак был.

Всё Будет Заебись

Не все зайцы зимой белые

Наталья Л

порода такая........значит

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ Зато в рифму 😄

Светлана Спицына

Это был кролик Роджер)

☀️ Леди Солнце ☀️

Не успел полинять 😅

Алексей Горталов

Не все.есть и серые

Ал
Александр

От страха посерел.

Юлия Пак

Не успел полинять.