Екатерина Шитова

Вы купаетесь в проруби на крещение?

Ответы
Константин Саратовцев

Мой коллега всегда купался, не пил, не курил, но забрал его ковидка 2-го ноября. Бог не спас, медики не успели... Какой смысл в проруби? Это я к ним в Сибирь в командировку приехал, напоили... Володя слева.🖼

Анжела Муратова

Увы.Смерть- часть жизни

Константин Саратовцев

Они были рады. что я им в Сибирь наш арбуз припер, а Вы очень счастливый человек, что верите про ЧАСТЬ жизни.

Ѻлегъ

нет, Анжел, такого праздника и такой традиции ...но, есть славянский праздник - Водосвят, и на него принято окунаться в прорубь. да, я окунаюсь

Анжела Муратова

Причины могут быть разные, я о действии) каждый год окунаетесь?

Ѻлегъ

конечно, каждое Лето ...ну, пока, здоровье позволяет

Юрий Онохов

В проруби нет , а ванна с холодной водой ничуть не хуже .. Все удобно: и радость ,и горячий чай, и прочее тут же..

Че
Человек

крещение это не купание, а посвящение себя служению Богу, что не один из купающихся не сделает.

Вячеслав Федоров

Не только на Крещение. 41 год купаюсь почти ежедневно! За зиму пропускаю не более двух недель!

Анжела Муратова

Говорят это затягивает

Вячеслав Федоров

Это уже привычка. Кстати моя жена тоже моржует, но поменьше - 19 лет!

Вл
Владислав

Если есть поблизости прорубь, то купаюсь. Если нет, то хотя бы умываюсь из водоёма)

Анжела Муратова

Первый раз страшно?

Вл
Владислав

Нет, наоборот - жутко интересно! До этого на крещение нырял в открытый бассейн, правда после парной) так что опыт моржевания немного был)

Анжела Муратова

Жутко интересно— самый лучший аргумент!)

Вл
Владислав

Рекомендую! 😉 Бодрит))

Анжела Муратова

Знаю))

Света Прокудина

нет я купалась в проруби летом этим.. хочу еще раз туда окунуться это хорошая вода)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. я как Изя из Назарета.. купаюсь в ТЁПЛОЙ ВОДЕ.. он не идиёт жэ был ☝️☝️☝️

Тимербулатов Рамис

Зачем у нас вода в кране из Волги ее освящают значит и святая вода в кране🙂

Олег Пустохайлов

Нет. Вопрос встречный, а зачем и что это даёт? Я уже заключил завет с Богом.

Анжела Муратова

Думаю , что и посты и купание связаны не только с религией. Какое то влияние это оказывает на организм

Алекс Венцель

Я похож на идиота? Вы вообще в курсе сколько их потом по больницам лежит?

Анжела Муратова

В алкогольном опьянении в прорубь лезть не рекомендуется. Заболеть можно

Алекс Венцель

Не пьяные, в как раз в здравом уме, но без мозгов иначе думали бы о последствиях.К нам не раз привозили по скорой таких с параличом конечностей...Да не каждому это и можно делать.

Три3Ло Zloe

Нет . Обмакиваемся , И БЕЖАТЬ !!! Фигли там купаться !!!холодрыга такая !😉

Майя Петрова

Нет- климат не позволяет, чай, Урал - не Израиль, где Христос крестился.

Анжела Муратова

В Израиле вряд ли проруби есть)))

Майя Петрова

Там не замерзают реки зимой, да

Влад Паладин

Думаешь это поможет..? Сколько жопу не мочи, душа всё равно грязная...😂

Ма
Марат.

Славяне мне думается должны,как и у мусульман барашек в свой день..

Валерий Ратников 🇨🇳

в детстве, в деревне у бабушки и только после парилки.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Мне по здоровью нельзя, я не верующий и не извращенец

Дв
Дванов

"Грязь с души полосканием жопы в купели не смоешь !"

Амид

Зачем? Иисуса же не в прорубе хрестили а в иордане

Амид

Раз уж на то пошло купатся нужно там

Анжела Муратова

Кому нужно тот там и купается)

Амид

Ну пусть купаются просто. Раз уж на то пошло что на крещение купатся пусть раз такие верующие прилетают сюда и купаются в иордане так чеснее будит

Со
Солнце.

Амид 👍🤝

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Посмотри на мой аватар, разве я похож на дурака??))