Sanamoro

Но все ли одинаково смотрят на любовь? Что такое любовь? Чем настоящая любовь отличается от влюбленности?

Ответы
Жанна Солнечная

СИМПАТИЯ - То, что ты видишь.Вполне естественно обращать внимание на красивых людей. Но проблема в том, что обертка не всегда соответствует содержимому. Почему? Внешность бывает обманчива. В Библии говорится: "Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая здравомыслие". То же относится и к мужчинам.ВЛЮБЛЕННОСТЬ - То, что ты чувствуешь
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. Она быстро проходи. Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого! ЛЮБОВЬ - То, что ты знаешь,если это настоящая любовь, то ты не ослеплен(а)— ты знаешь, почему тебе нравится этот человек, и тобой движут благородные мотивы, а не эгоизм.Настоящая любовь со временем становится только сильнее. Поначалу вы просто хорошие друзья. Потом ты понимаешь, что тебе все больше и больше нравится этот человек, и между вами возникают более глубокие чувства.
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь "долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает", она "никогда не проходит".Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.

Лия

согласна!

Константин Крылов

ВСЕПРОЩЕНИЕ. (Притча)

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как ты! - восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня.
- А знаешь, в чём моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не потому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове.
- Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания сделать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ты ещё можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по своему.
- А ещё?

Константин Крылов

- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому, что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает значительно хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с этим сама. Запомни, Влюблённость, самый страшный враг чувств - Равнодушие. От него нет лекарств.

Sanamoro

спс за хорошие слова

Константин Крылов

Пожалуйста. Это притча.))

Мария Воронова

сразу три вопроса)))1 думаю все по-разному,мало того любовь тоже бывает разной(к мужчине,ребенку,матери и т.д она разная)2 любовь,как движение,движение-есть сама жизнь-без движения ты умрешь...без любви теряется смысл двигаться....3 влюбленность -это эйфория гормонов и эмоций ,мало того человек может в принципе быть влюблен сразу не в одного,а например в двух людей...любовь -...когда любишь...человек или люди которых любишь...их жизнь дороже собственной,это не эйфория,не гормоны,это осознанный выбор и потребность души,это то - от чего нельзя отказаться и страшно потерять..

Дарья Штибен

Чувство самоотверженной, сердечной привязанности.Как говорится, «с первого взгляда» может возникнуть только влюблённость, но не любовь. Влюбиться можно во внешность, а полюбить — только душу. Влюбиться можно и за просто так, а вот полюбить — за что-то нематериальное (за поступки, например). Для влюблённости важны не столько чувства, сколько ощущение физической близости объекта обожания. А для любви и разлука не страшна. Такие отношения можно восстановить даже после разрыва.

Автор: Наталия Новикова
Источник: https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/56912/
© Shkolazhizni.ru

Иришка Королёва

Влюбленность эгоистична по своей сути, влюбленный прежде всего думает о себе, своих удовольствиях ( например увидеть ее, обладать ним и пр).А любящий человек думает прежде всего о том кого любит, заботится о его чувствах и состоянии ( а хочет ли она меня видеть, а нужно ли ему то что я делаю, а как ему будет лучше)
То есть вся разница в тех мистоимениях. которые обитают в мозгу. Если- Я, я, я, мне, мое- влюбленность.
Если - он, его, ему...-видимо, любов...

Носок В Варенье.

Про вас можно сказать что вы точно не в любви...только не знание хочет знать что такое любовь и хочет этим знанием овладеть и контролировать...магия...вы страдаете от собственных представлений...и к сожалению любовь для вас это всего лишь представление идея...иного не можете представить...я вам сейчас что то говорю и вы сразу начинаете представлять...это беда...

Володарь Лев

С точки зрения биоэнергетики. Любовь это несвойственные нам постоянно, высокие вибрации. В это состояние нас вводят искуственно чтобы завязались отношения и начался очередной жизненный урок (опыт). Думаю, основная задача, после естественного затухания, возобновлять ее постоянно, циклически , осознанно.

Саша Александр

Вряд ли все на что то одинаково смотрят. Думаю любовь это такое необяснимое желание всегда радовать тех людей которых мы любим) а влюбленность - это когда с утра до ночи и с ночи до утра думаешь о ком-то, кого даже можешь и не знать) и этот огонек мысли вызыват сладкую боль где то на уровне желудка)

Ra
Rassvet

Ты готов сделать всё для неё если это даже не в твоих силах.....её аромат тела пъянит тебя после каждого вздоха....думать о ней каждую секунду в ожидании встречи...стремитьсябыть лучшим чтоб она не разочаровалась в тебе.....этим наверное и отличаеться....

Елена О/

во влюбленности ты паришь над облаками не замечая каких либо недостатков,минусов в вашем объекте,а любовь это когда ты способен видеть недостатки(минусы)в человеке,но все равно продолжаешь его любить и парить над облаками!!)))))

Татьяна Меркулова

Влюбиться можно даже незаметно для себя и так же незаметно перестать, а любовь это сознательный выбор, когда ты выбираешь одного человека каждый день на протяжении всей жизни, несмотря на все его недостатки.

Александр Солоницын

Нет все по разному. Это когда оба портнёра чювствуют друк друга даже на растоянии(одному плохо и другому плохо, один беду творит а другойэто чуствует). Влюблённость(мимолётное увлечение), а любовь( чувства)

Леонид Миропольский

смотрят на любовь все по-разному. что такое любовь - этого не знает никто, но когда она приходит - все это понимают. Влюбленность - ты хочешь с ней/с ним спать, любовь - ты хочешь с ней/с ним просыпаться...

Валерий Пенежин

Влюбленность явление коротковременное, и основано на животных инстинктах, а любовь чувство присущее человеку, и происходит длительный период, иногда даже всю жизнь. Ну а симптомы одинаковы, почти.

Сергей Богатов

Это более тонкое,глубокое,долговременное чувство,сопряженное и с терпением и самопожертвованием.Влюбленность же яркая вспышка эмоций,построенная скорее на эгоистических соображениях.

Демон Перекрестка

Любовь — общепринятое название культурной формы сексуальных игр вида Homo Sapiens. Просто так ебстись стыдно, малоинтересно и не по понятиям, поэтому надо обязательно блюсти глубокий смысл.

Сергей Федченко

один умный человек объяснил разницу между нравится(влюблённость) и любовью,когда вам нравится цветок,вы его срываете,а когда вы его любите,вы его поливаете,ухаживаете за ним

Петровася Самурайский

Любовь-трансцендентное чувство.Объяснить не реально,т.к.за гранью ума и не поддается словам,но человек любящй проявляет чуткость,заботу и уважение к объекту своей любви.

Назар

Любовь - это термоядерная реакция. Когда легкие атомы (то бишь, влюбленные люди) объединяются в более тяжелые (союз) за счет кинетической энергии их теплового движения.

Рустам Рахматов

Отличается количеством букв. Иногда слово влюблённость оптимизируется под слово любовь. А вообще эти слова для каждого имеют свой смысл и нам не дано их узнать